不动产确权登记办证代理招标公告(安吉县凤凰水库管理所2024)
参考《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,经批准,就凤凰水库不动产确权登记办证代理进行谈判。现欢迎中华人民共和国境内的合格供应商前来参加。
一、谈判编号:ZFC2024-040
二、谈判内容和数量
序号
采购名称
数量
采购内容
预算
1
凤凰水库不动产确权登记办证代理
1项
对业主委托的工作进行全过程的协调沟通,并根据规划许可和验收、消防设计报备及验收、建设用地复核验收、房产登记等全过程的代理咨询服务,并完成三本不动产权证换发为正式证书。
4.965万元
三、合格谈判响应的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、至本项目谈判响应截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、营业执照经营范围必须含有不动产登记代理相关内容,能够依法维护委托人的权益并保守秘密。
4、本项目不允许转包或者分包,拒绝联合体。
四、获取谈判文件的时间、地点、方式及售价:
1、获取谈判文件的时间:2024年8月29日起至2024年9月2日止,上午8:30~11:30;下午13:30~17:00(节假日除外)。
2、获取谈判文件的地点:浙江省房地产管理咨询有限公司(安吉金融中心11楼)。
3、获取谈判文件方式:报名获取,供应商可以邮寄或电子邮件(619740071@qq.com)递交资料形式获取采购文件,请事先联系采购代理机构。
4、报名时须提交以下文件资料:
(1) “三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照(复印件加盖公章);
(2)谈判供应商报名表。
五、谈判答疑时间:
任何要求澄清或质疑谈判文件内容的供应商,均应在2024年8月29日下午17:00前以书面(含传真)形式将需要澄清或质疑的事项向采购代理机构一次性提出,采购代理机构将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购谈判文件的供应商,逾期提出的,招标采购单位将不予受理、答复。
六、谈判的时间及地点:
1、递交谈判响应文件时间地点:2024年9月3日下午15:00时前(北京时间)递交至安吉县水利局三楼小会议室;
2、谈判时间及地点:2024年9月3日下午15:00整(北京时间),安吉县水利局三楼小会议室。
七、谈判保证金:无需缴纳。
八.供应商须知:
1、参与谈判活动的人员须现场如实完整填写企业或个人信息,不得弄虚作假,如因隐瞒有关信息造成严重后果的,将按规定上报有关部门依法追责。
九、业务咨询:
1、采购人:安吉县凤凰水库管理所
联系人:罗先生 联系电话:13732379812
2、采购代理机构:浙江省房地产管理咨询有限公司
联系人:刘文勇 联系电话:15067257718
地址:安吉金融中心11楼
3、采购监管及备案部门:安吉县水利局规计科
2024年8月29日
ZFC2024-040登记表.doc
报名登记表项目名称:凤凰水库不动产确权登记办证代理项目编号:ZFC2024-040供应商名称地址注册资金万元经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表 电子邮箱:姓 名 电子邮箱:联系电话 电子邮箱:报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 报名及获取谈判文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):A、报名表;B、有效的营业执照三证合一或五证合一的副本复印件一份;供应商盖章:授权经办人签字:法定代表人身份证明书致安吉县凤凰水库管理所:浙江省房地产管理咨询有限公司:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话通讯地址:特此证明单位全称:(公章)日期:年月日-------------------------------------------------------------------------------附法定代表人身份证:以下格式仅为获取谈判文件时使用法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加浙江省房地产管理咨询有限公司组织的凤凰水库不动产确权登记办证代理(ZFC2024-040)的谈判活动。被授权代理人在获取谈判文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。供应商(盖章):法定代表人(签名):被授权代理人(签名):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处附营业执照等材料