重庆空调设备招标公告(重庆建工第三建设有限责任公司2024)
新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购招标公告
招标公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购
采购项目编号:
G1100000175192394001
项目类型:
工程货物
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2024年08月29日 10:45时
规模:
详见招标文件
资金来源:
企业自筹
备注:
1参与项目与网站注册 1.1凡首次在招商局集团电子招标采购交易网参加投标活动的潜在投标人必须登录招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn/)进行企业用户注册,按照网上的提示提交企业信息并办理CA数字证书(简称:CA)。投标人可从招商局集团电子招标采购交易网下载网上注册、CA办理及电子投标操作指引。若潜在投标人未及时在招商局集团电子招标采购交易网完成注册并办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。 1.2潜在投标人查看本项目招标公告后须点击“我要投标”,凭CA数字证书登录“招商局集团电子招标采购交易网”(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)的“投标系统”参与项目。
采购人及采购代理
采购人:
重庆建工第三建设有限责任公司
联系人:
唐齐璐
联系方式:
13678469515
联系地址:
重庆市渝中区袁家岗1号
联系邮箱:
16941191@qq.com
采购代理单位名称:
中国交通进出口有限公司
项目经办人:
付源
项目经办人联系方式:
010-52295206
联系地址:
北京市朝阳区安定路5号院10号楼招商局广场B座501室
联系邮箱:
fuyuan@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175192394001001
标段名称:
新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2024-08-29 10:45 至 2024-09-03 18:00
询问截止时间:
2024-09-09 09:30
异议截止时间:
2024-09-09 09:30
递交投标文件截止时间 :
2024-09-19 09:30
开标时间:
2024-09-19 09:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
1 项目概况:新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室、智能汽车技术研发测试及智慧交通科技创新中心、样品存放间(维修、加载)等,建筑面积约1.9万平方米。 2 标段划分:不划分标段。 3 招标范围:新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室变频水冷螺杆机组、吊顶式空调机组、全直流变频多联机组、直膨式空调机组空调设备。 4 交货期:50日历天,其中全直流变频多联机组交货期为30日历天。 5 交货地点:重庆高新区金凤信息产业园。 6 质量要求:合格。符合国家标准。 7 其他说明:缺陷责任期24个月。
资格要求:
1本次招标要求投标人须具备: (1)资质要求:投标人须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力。【提供有效的营业执照原件扫描件】 (2)财务要求:投标人近3年(2021-2023年)未出现亏损,2023年流动比率应大于100%。【提供近三年(2021-2023年)经审计的财务报告扫描件。经审计的财务报告至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、报表附注。如投标人2023年财务审计报告扫描件尚未出具,允许以2020-2022年度财务审计报告数据进行评审并提供扫描件】 (3)业绩要求:投标人近5年内(2020年1月1日至本项目招标公告发布之日,以合同签订时间为准)具有1个合同金额500万元或以上的空调产品供货或供货及安装的业绩。【提供合同协议书、设备验收证明(须体现买方名称、联系方式并加盖买方公章)原件扫描件。】 (4)其他要求:投标人如为代理商投标,须提供所投主要设备(主要设备指:变频水冷螺杆冷水机组、变频多联式空调、吊顶式空气处理机组、直膨式空调机组)的制造商对本项目的授权书。【提供所投设备制造商授权书原件扫描件(格式详见招标文件“第六章投标文件格式”)】 (5)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; ②近三年内(自招标公告发布之日起倒推)与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ⑤在招商局检测技术控股有限公司范围内被列入供应商诚信黑名单且处于处罚期的 ⑥其他法律法规规定禁止投标的情形。 【提供诚信承诺函,格式详见招标文件“第六章投标文件格式”】 (6)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 2本次招标不接受联合体投标。 3 一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。 4投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。
招标概况项目名称:新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购项目编号:G1100000175192394采购项目名称:新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购采购项目编号:G1100000175192394001招标项目类型:工程货物招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:1项目概况:新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室、智能汽车技术研发测试及智慧交通科技创新中心、样品存放间(维修、加载)等,建筑面积约1.9万平方米。2标段划分:不划分标段。3招标范围:新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室变频水冷螺杆机组、吊顶式空调机组、全直流变频多联机组、直膨式空调机组空调设备。4交货期:50日历天,其中全直流变频多联机组交货期为30日历天。5交货地点:重庆高新区金凤信息产业园。6质量要求:合格。符合国家标准。7其他说明:缺陷责任期24个月。规模:详见招标文件资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2024年08月29日10:45备注:1参与项目与网站注册1.1凡首次在招商局集团电子招标采购交易网参加投标活动的潜在投标人必须登录招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn/)进行企业用户注册,按照网上的提示提交企业信息并办理CA数字证书(简称:CA)。投标人可从招商局集团电子招标采购交易网下载网上注册、CA办理及电子投标操作指引。若潜在投标人未及时在招商局集团电子招标采购交易网完成注册并办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。1.2潜在投标人查看本项目招标公告后须点击“我要投标”,凭CA数字证书登录“招商局集团电子招标采购交易网”(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)的“投标系统”参与项目。采购人及采购代理采购人:重庆建工第三建设有限责任公司联系人:唐齐璐联系电话:13678469515联系地址:重庆市渝中区袁家岗1号联系邮箱:16941191@qq.com招标代理机构:中国交通进出口有限公司联系人:付源项目负责人电话:010-52295206联系地址:北京市朝阳区安定路5号院10号楼招商局广场B座501室联系邮箱:fuyuan@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175192394001001标段名称:新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购文件是否收费:否采购文件发售时间:2024-08-2910:45至2024-09-0318:001/3询问截止时间:2024-09-0909:30异议截止时间:2024-09-0909:30递交投标文件截止时间:2024-09-1909:30开标时间:2024-09-1909:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:1本次招标要求投标人须具备:(1)资质要求:投标人须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力。【提供有效的营业执照原件扫描件】(2)财务要求:投标人近3年(2021-2023年)未出现亏损,2023年流动比率应大于100%。【提供近三年(2021-2023年)经审计的财务报告扫描件。经审计的财务报告至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、报表附注。如投标人2023年财务审计报告扫描件尚未出具,允许以2020-2022年度财务审计报告数据进行评审并提供扫描件】(3)业绩要求:投标人近5年内(2020年1月1日至本项目招标公告发布之日,以合同签订时间为准)具有1个合同金额500万元或以上的空调产品供货或供货及安装的业绩。【提供合同协议书、设备验收证明(须体现买方名称、联系方式并加盖买方公章)原件扫描件。】(4)其他要求:投标人如为代理商投标,须提供所投主要设备(主要设备指:变频水冷螺杆冷水机组、变频多联式空调、吊顶式空气处理机组、直膨式空调机组)的制造商对本项目的授权书。【提供所投设备制造商授权书原件扫描件(格式详见招标文件“第六章投标文件格式”)】(5)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的;②近三年内(自招标公告发布之日起倒推)与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);⑤在招商局检测技术控股有限公司范围内被列入供应商诚信黑名单且处于处罚期的⑥其他法律法规规定禁止投标的情形。【提供诚信承诺函,格式详见招标文件“第六章投标文件格式”】(6)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);2本次招标不接受联合体投标。3一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。4投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。标段最新时间标段编号:G1100000175192394001001标段名称:新能源智联网汽车及智慧交通科技创新基地(一期)-实验室工程(含新能源汽车极端环境与火灾安全重点实验室)空调设备采购招标文件获取开始时间:2024-08-2910:45招标文件获取截止时间:2024-09-0318:00询问截止时间:2024-09-0909:30异议截止时间:2024-09-0909:30递交投标文件截止时间:2024-09-1909:30开标时间:2024-09-1909:30*招标人:2/3*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。3/3