上海市保健中心设备 台式离心机 医用全自动电子血压计招标公告(上海市浦东新区妇幼保健中心2024)



点击查看公告内容: 上海市浦东新区妇幼保健中心设备采购询价公告.pdf

上海市浦东新区妇幼保健中心设备采购询价公告(招标编号:PCMET-2412YX0844)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海市浦东新区妇幼保健中心设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金11万元,招标人为上海市浦东新区妇幼保健中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)台式离心机、医用全自动电子血压计;三、投标人资格要求(001台式离心机、医用全自动电子血压计)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、控制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品以及扶持不发达地区等相关政策。3.本项目的特定资格要求:1)购买了询价文件且在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构;2)本项目不接受联合体,不得分包、转包;3)本项目非专门面向中小企业的项目;4)近三年未被列入信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为记录名单;“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)“行政处罚信息(较大数额罚款)”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”;5)供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6)供应商是投标货物制造厂家,应按照国家有关规定提供有效期内完整的《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》(二类)、《中华人民共和国医疗器械经营许可证》(二类)、《中华人民共和国医疗器械注册证》。供应商的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》中的规格型号保持一致。7)若供应商是经营销售企业,应按照国家有关规定提供有效期内完整的《中华人民共和国医疗器械经营许可证》(二类)、《中华人民共和国医疗器械注册证》(二类)。供应商的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》中的规格型号保持一致。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月28日00时00分到2024年09月02日15时00分获取方式:请于上午9:00-11:30、下午13:30-15:00(北京时间,法定节假日除外)向采购代理机构了解有关信息并购买询价文件。现场领购,售后不退,采购文件售价人民币600元。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月03日13时30分递交方式:上海市浦东新区商城路618号8楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月03日13时30分开标地点:上海市浦东新区商城路618号8楼会议室七、其他一、项目概况1、项目编号:PCMET-2412YX08442、项目名称:上海市浦东新区妇幼保健中心设备采购包件一:台式离心机、医用全自动电子血压计3、采购方式:询价4、预算金额:人民币11万元5、最高限价:台式离心机2万元,医用全自动电子血压计9万元。6、采购需求:台式离心机1台;医用全自动电子血压计3台,具体参数详见询价文件第四章。7、交货期:合同签订后,30天内完成项目的验收8、合同履行期限:自合同签订后30天。9、本项目不接受联合体。二、购买标书时需递交的资料:1“三证合一”营业执照(复印件加盖公章);2法人代表授权书(复印件加盖公章);3被授权人代表身份证(复印件加盖公章);4被授权人电话、邮箱(标书费及中标服务费发票以电子形式发送);5开票资料。合格的供应商可在上述规定时间内购买询价文件并按照询价文件内要求参加响应。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市浦东新区妇幼保健中心地址:上海市浦东新区人民东路3030号联系人:石老师电话:021-50306088-8169电子邮件:-招标代理机构:上海浦成机电设备招标有限公司地址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼联系人:王志坚、陈汝玲电话:021-58792595电子邮件:107sk@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)