农村户厕改造工程招标公告(沭阳县贤官镇人民政府2024)



沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)招标公告(资格后审)

沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)招标公告
招标编号:E3213010313108492001003

 

沭阳县贤官镇人民政府的沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程已经沭阳县发展和改革局以沭发改投资发[2024]57号文件批准建设,建设资金来源为上级专项+县财政+自筹,出资比例为100%,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)进行公开招标,选定中标人。
1.项目概况与招标范围
1.1 工程地点:
沭阳县贤官镇境内
1.2 工程规模:
一标段计划改造农村户厕户数约2260户(贤北、马庄等),二标段计划改造农村户厕户数约1850户(丁蒋、银杏等),三标段计划改造农村户厕户数约1517户(贤官、驻丘等)。建设内容主要包含农村户厕改造坐便器、化粪池等。
1.3 工    期:60日历天,计划开、竣工时间:以实际发生时间为准
1.4 质量要求:
合格
1.5 工程进度款的支付时间、方式:
合同签订后,承包人向发包人提供合同价10%的预付款担保后,发包人支付合同价款的10%作为预付款,完成合同工程量的50%,付合同价款的30%;工程完工,经验收合格后,付至合同价款的80%;工程审计结束付至工程审定价款的97%;余款待缺陷责任期期满且无质量问题后一次性付清(无息)。
1.6 本次招标工程共分3个标段。标段划分及相应招标内容如下:
标段名称:沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(一标段)、 沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(二标段)、沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)
各投标人可就上述标段中3个标段投标,但每个投标人及项目负责人,只能在 1个标段上中标(若投标人参加上述3个标段的投标,按照开标的先后顺序,若在前一标段被推荐为第一中标候选人,在后一标段参与评标,但不得被推荐为中标候选人;开标顺序:一标段、二标段、三标段;评标和定标顺序同开标顺序)。
评审结束后,若其中一个标段受到质疑投诉等原因,导致本标段评审结果改变,但不影响其他标段的评审结果。
1.7一标段预算价为372.433317万元,最高投标限价为372.433317万元;二标段预算价为304.867978万元,最高投标限价为304.867978万元;三标段预算价为249.991744万元,最高投标限价为249.991744万元;高于最高投标限价作无效标处理。
2.资格审查方法
本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。
3.评标方法
本工程采用评标方法:合理低价法;评标细则:报价分:100分,采用 ABC 合成法。 评标基准价=(A×50%+B× 30%+C× 20%)× K,A=招标控制价 × (100%— 下浮率 △ );B=在规定范围内的评标价除 C 值外的任意一个评标价,在初步评审后由招标人在有效投标报价中随机抽取确定;抽取方式:若评标价在 A 值的 95%(及以上)范围内,则该类评标价不纳入 B值抽取范围;若在 A 值的 95%-92%(含 )、92%-89% (含 )范围内,则在两个区间内各抽取一个评标价,与在 A值的 89%以下至规定范围内的其他评标价合并后作为 B 值抽取范围。若按上述办法未能抽取 B 值 ,则在规定范围内的任意一个评标价(除C 值外)中随机抽取 B 值;C =在规定范围内的最低评标价;规定范围内:评标价算术平均值 × 70%与招标控制价× 30%之和下浮 25%以内的所有评标价;下浮系数 K 的取值范围为 95%、95.5%、96%、96.5%、97%、97.5%、98% ;下浮率 △ 的取值范围为6%、7%、8%、9%、10%、11%、12%;下浮 系数 K、下浮率 △ :在开标时由招标人随机抽取。上述招标控制价和评标价均应扣除专业工程暂估价(含税金)后参与计算和抽取;应扣除的专业工程暂估价(含税金)须在招标文件中予以明确(本项目无暂估价),开标时不再另行计算。评标价等于评标基准价的得满分,评标价相对评标基准价每低 1%扣 0.6 分,每高于评标基准价 1%扣 0.9 分;偏离不足 1%的,按照插入法计算得分。
4.投标人资格要求
4.1、具有独立订立合同的能力;
4.2、申请人资质类别和等级:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
4.3、拟选派项目负责人资质等级:二级及以上注册建造师(建筑工程专业),本人必须具有住建行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);
4.4、投标人拟派的项目负责人(如为已退休人员但又在执业期内的,在投标时提供退休证及其本人身份证)必须为本单位人员,且在投标时提供投标截止前6个月内本单位为其办理的任意一个月养老保险或医疗保险缴纳证明,证明以投标人当地社保机构出具的证明或社保机构自助查询结果打印件为准;
4.5、投标人具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4.6、项目负责人必须满足下列条件:
4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
4.7、投标人不得存在下列情形之一:
4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理服务的;
4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
4.7.8 本工程执行“江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室相关通报文件精神,凡是出现在文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目负责人(项目经理),且未解禁的不得参加本次投标。
4.7.9投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
4.8、本工程不接受联合体投标;
4.9、投标人被列入失信被执行人的(失信被执行人联合惩戒有关规定详见投标人须知前附表),以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。
4.10、符合法律、法规规定的其他条件。
5.招标文件等资料的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2024年08月29日 09:00至2024年09月04日 17:30登录宿迁市公共资源交易电子服务平台( http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/ ) 的投标人业务系统免费获取招标文件。
5.2投标人网上获取招标文件需申领数字证书(CA锁、标证通),通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。
6.投标文件的提交
6.1 网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年09月09日 14:30;
6.2 开标地点:本项目采用网上开标,需登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。
6.3 网上电子投标文件在投标截止时间前上传至宿迁市公共资源电子交易平台。逾期上传或者未上传到宿迁市公共资源电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。
7、异议投诉
7.1投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前向招标人提出。招标人联系方式详见本项目招标公告。
7.2投诉事项联系方式:
7.2.1投标人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内,向有关行政监督部门投诉,但就《招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。咨询电话:0527-80631523。
7.2.2工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
8.需要补充的其他内容
招标投标监督部门:沭阳县数据局
9.联系方式

招标人:沭阳县贤官镇人民政府
招标代理机构:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司

地  址:沭阳县贤官镇贤官街北首
地  址:沭阳县台州北路第二汽车综合楼4楼

联系人:周利云
联系人:叶苏云

电  话:18752445007
电  话:15370538567

传  真:/
传  真:/

邮  编:/
邮  编:/

E-mail:/
E-mail:/

 

 

2024年08月29日
(招标代理电子印章)

附件:

招标文件正文.pdf

1

宿迁市房屋建筑与市政基础设施项目施工招标文件项目名称:沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)项目编号:E3213010313108492001003招标人:沐阳县贤官镇人民政府招标代理机构:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司日期:2024年08月29日陈中珍目录第一章招标公告/投标邀请书4第二章投标人须知..8投标人须知前附表..81.总则.151.1项目概况..151.2资金来源和落实情况..161.3投标人资格要求161.4费用承担..161.5保密.161.6语言文字.161.7计量单位..161.8踏勘现场...161.9投标预备会...162.招标文件.162.1招标文件的组成..162.2招标文件的澄清与修改.173.投标文件173.1投标文件的组成.173.2投标报价...173.3投标有效期..183.4投标保证金.193.5备选投标方案.193.6投标文件的编制..204.投标.....204.1投标文件的加密..204.2投标文件的提交.204.3投标文件的修改与撤回205.开标……216.评标.216.1评标委员会216.2投标文件的澄清216.3投标文件的审查226.4智能辅助评标项目.237.定标….238.合同授予.248.1中标通知...248.2履约担保..248.3签订合同.249.重新招标和不再招标.259.1重新招标....259.2不再招标.2510.纪律和监督.2510.1对招标人的纪律要求.2510.2对投标人的纪律要求2510.3对评标委员会成员的纪律要求..2510.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..2510.5投诉2611.需要补充的其他内容.26第三章评标办法26.26合理低价法.1.评标方法262.评审标准26第四章合同条款及格式..30农民工工资分账管理支付管理承诺书..55第五章技术标准和要求...56一、本工程采用的技术规范..56二、对材料的质量和试验要求.56三、对施工工艺的特殊要求.56第六章工程量清单.57第七章投标文件格式..58封面..59目录..60一、投标函.61二、法定代表人身份证明..62三、授权委托书....63四、授权委托人身份证....64五、投标保证金..65六、投标人基本情况.67七、项目负责人简历.69八、社会保险证明...70九、已标价的工程量清单.71十、拟分包项目情况表..74十一、联合体协议书.....75十二、项目负责人无在建工程等承诺书。..76十三、投标文件商务条款及技术条款偏离表.77十四、用工承诺书..78十五、开标一览表..79十六、中小企业声明函...80十七、投标所需其他材料..81第一章招标公告/投标邀请书沐阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)招标公告/投标邀请书招标编号:E3213010313108492001003沐阳县贤官镇人民政府的沐阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程已经沭阳县发展和改革局以沐发改投资发[2024]57号文件批准建设,建设资金来源为上级专项+县财政+自筹,出资比例为100%,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目沐阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:沐阳县贤官镇境内1.2工程规模:一标段计划改造农村户厕户数约2260户(贤北、马庄等),二标段计划改造农村户厕户数约1850户(丁蒋、银杏等),三标段计划改造农村户厕户数约1517户(贤官、驻丘等)。建设内容主要包含农村户厕改造坐便器、化粪池等。1.3工期:60日历天,计划开、竣工时间:以实际发生时间为准1.4质量要求:合格1.5工程进度款的支付时间、方式:合同签订后,承包人向发包人提供合同价10%的预付款担保后,发包人支付合同价款的10%作为预付款,完成合同工程量的50%,付合同价款的30%;工程完工,经验收合格后,付至合同价款的80%;工程审计结束付至工程审定价款的97%;余款待缺陷责任期期满且无质量问题后一次性付清(无息)。1.6本次招标工程共分3个标段。标段划分及相应招标内容如下:标段名称:沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(一标段)、沭阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(二标段)、沐阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程(三标段)各投标人可就上述标段中3个标段投标,但每个投标人及项目负责人,只能在1个标段上中标(若投标人参加上述3个标段的投标,按照开标的先后顺序,若在前一标段被推荐为第一中标候选人,在后一标段参与评标,但不得被推荐为中标候选人;开标顺序:一标段、二标段、三标段;评标和定标顺序同开标顺序)。评审结束后,若其中一个标段受到质疑投诉等原因,导致本标段评审结果改变,但不影响其他标段的评审结果。1.7一标段预算价为372.433317万元,最高投标限价为372.433317万元;二标段预算价为304.867978万元,最高投标限价为304.867978万元;三标段预算价为249.991744万元,最高投标限价为249.991744万元;高于最高投标限价作无效标处理。2.资格审查方法4#idc error#与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录:或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7、投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内:4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8本工程执行“江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室相关通报文件精神,凡是出现在文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目负责人(项目经理),且未解禁的不得参加本次投标。4.7.9投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8、本工程不接受联合体投标;4.9、投标人被列入失信被执行人的(失信被执行人联合惩戒有关规定详见投标人须知前附表),以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。4.10、符合法律、法规规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年08月29日09:00至2024年09月04日17:30登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统免费获取招标文件。5.2投标人网上获取招标文件需申领数字证书(CA锁、标证通),通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。6.投标文件的提交6.1网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年09月09日14:30;66.2开标地点:本项目采用网上开标,需登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至宿迁市公共资源电子交易平台。逾期上传或者未上传到宿迁市公共资源电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。7、异议投诉7.1投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前向招标人提出。招标人联系方式详见本项目招标公告。7.2投诉事项联系方式:7.2.1投标人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内,向有关行政监督部门投诉,但就《招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。咨询电话:0527-80631523。7.2.2工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。8.需要补充的其他内容招标投标监督部门:沭阳县数据局9.联系方式招标人:沐阳县贤官镇人民政府招标代理机构:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司地址:沐阳县贤官镇贤官街北首地址:沭阳县台州北路第二汽车综合楼4楼联系人:周利云联系人:叶苏云电话:18752445007电话:15370538567传真:传真:邮编:邮编:/E-mail:/E-mail:/2024年08月29日(招标代理电子印章)7第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容0.0特别声明本招标文件中“当地公共资源交易中心”是指:沐阳县公共资源交易中心1.2.1资金来源上级专项+县财政+自筹1.2.3资金落实情况已落实1.3.1投标人资质条件、能力详见招标公告(投标邀请书)1.3.2是否接受联合体投标口不接受口接受详见招标公告(投标邀请书)要求1.4费用承担综合交易服务费:招标人和中标人在中标通知书发出的7个工作日内按宿发改收费发(2023)200号文规定的标准向沭阳县公共资源交易中心交纳综合服务费。(中标单位为中小微企业的,提供相关证明材料,收费标准执行宿发改收费发(2023)200号文优惠政策)数字人民币钱包编号:0052284096540114开户机构:建行沭阳迎宾支行账户名:沭阳县公共资源交易服务有限公司银行账号:32001777236052500296开户行:建行沭阳支行招标代理服务费:中标人在中标结果公告发布之日起7日内,按照“苏招协[2022]002号”文件标准代为支付招标代理费。投标人应将其综合考虑在投标报价中,不单独列项。2.2.1投标人对招标文件提出异议的截止时间详见招标公告2.2.2招标人书面澄清或修改的时间投标截止时间3天前3.1投标文件组成电子投标文件一般包括但不限于下列内容:1.投标函;2.法定代表人身份证明及附有法定代表人身份证明的授权委托书;3.投标保证金;4.已标价的工程量清单;3.1投标文件组成5.施工组织设计(本项目无需提供)6.投标人须知前附表规定的其他资料。7.联合体的共同投标协议(本项目无需提供)3.2.3本标段最高投标限价2499917.44元3.2.5投标报价计价方法工程量清单计价3.2.9不可竞争费用投标人不得改变下列不可竞争费用:一、现场安全、文明施工措施费:1.基本费率,详见工程量清单;2.省级标化增加费率,详见工程量清单;3、扬尘污染防治增加费,详见工程量清单。二、规费:1.社会保险费率,详见工程量清单;2.住房公积金,详见工程量清单:3.环境保护税,详见工程量清单。三、税金,详见工程量清单。四、工程按质论价费率。3.3.1投标有效期90日(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金投标保证金金额:一标段为7万元,二标段为6万元,三标段为4.5万元。投标人提交投标保证金的形式及要求:现金、银行保函、数字人民币、信用承诺回现金(转账支票、电汇、银行转账、网银支付等):从投标人法人基本存款账户提交至保证金专用账户,投标保证金应在投标文件递交截止时间前到账,开标后由评标委员会在系统中查询投标保证金缴纳情况。投标人应在投标截止时间前将本单位的基本账户证明材料原件扫描件上传至企业诚信库。以未经审核备案的账户提交的投标保证金不予接受。投标人以个人、办事处、分公司、子公司名义或从他人账户及投标人企业的其他账户提交的投标保证金无效。(1)户名:沭阳县公共资源交易中心投标保证金专户(2)开户行:中国建设银行股份有限公司沭阳迎宾支行或江苏银行股份有限公司沭阳支行;(由投标人投标时自行选择);(3)账号:由系统随机生成,各投标人的每个标段均不同,请各投标人登录宿迁市公共资源电子交易平台投标人业务系统,点击“投标保证金账号获取”模块中对应已报名的标段查询。缴退查询电话:0527-80631552。回银行保函:投标人应将保函原件电子件上传至投标文3.4.1投标保证金件中。数字人民币:使用投标企业数字人民币对公钱包一次性转钱至沭阳县公共资源交易中心数字人民币钱包(钱包ID:0052284096540114),并备注:沐阳县贤官镇2024年农村户厕改造工程投标保证金。投标人将转账记录回单完整截图上传至投标文件作为缴纳凭证。口担保保函:1口保险保单:1信用承诺:采用信用承诺替代递交投标保证金的,投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》。口其他:1相关要求:(1)以银行保函形式提交投标保证金的,其有效期应包括投标有效期的范围。(2)投标保证金由当地公共资源交易中心代收、代管和代退。银行保函的受益人(被保险人)为当地公共资源交易中心。(3)采用数字人民币缴纳保证金的,按80%缴纳,相关操作指南详见宿迁市公共资源交易平台一通知公告一数字人民币应用操作指南。(4)采用信用承诺的,投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》。投标文件递交截止时间前,投标人存在未履行投标保证金信用承诺,被江苏省各级公共资源交易平台列入信用承诺失信单位的,只能采用现金方式递交投标保证金,否则视为未按照招标文件要求递交投标保证金。(5)投标保证金不得债权转让。(6)如一个投标单位同时参与本项目多个标段投标,只需缴纳其中最大一个标段的投标保证金。3.5是否允许提交备选投标方案不允许口允许3.6.3投标文件份数提交加密电子投标文件1份。中标单位在中标通知书发出后2个工作日内提供4份与网上投标文件一致的纸质打印投标文件(含链接的所有扫描件)3.6.4施工组织设计要求1.是否需要编制施工组织设计:否2.是否需要编制施工组织设计:口是2.1施工组织设计得分是否计入总分:口合格性评审,不计入总分评分评审,计入总分10工程投标总价投标人:(单位盖章)年月日封—372投标总价招标人工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人时间间:年月日扉—373十、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号码资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已经做过的类似工程74十一、联合体协议书(制成图片后上传)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)施工招标资格后审和投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为I(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本标段施工招标项目资格审查资料、投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,提交资格审查资料和投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体成员单位内部的职责分工如下:5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权委托人:(签字)成员一名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权委托人:(签字)成员二名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权委托人:(签字)年月日牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权委托人:(签字)成员一名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权委托人:(签字)成员二名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权委托人:(签字)年月日75十二、项目负责人无在建工程等承诺书招标人名称:我方已仔细研读了标段名称招标文件全部内容。经严格审查,我方拟派本项目负责人(姓名)(身份证号)自本项目投标文件递交截止时间起,已符合下列情形:项目负责人未同时在两个或者两个以上工程项目担任项目负责人,即项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人、施工负责人执业范围之内。说明:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。我方承诺对上述情况真实有效性负责,否则,即视为我方弄虚作假投标,我方将理解并自愿接受招标人及相关监督管理部门相应的处理。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章或签字)日期:年月日76十三、投标文件商务条款及技术条款偏离表(投标文件与招标文件的偏离)建设单位:招标项目:序号招标文件条目号招标文件的条款投标文件的条款说明此表可按格式自行扩展。投标人承诺:除上表中的偏离外,完全响应招标文件的其他条款。投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日77十四、用工承诺书项目用工承诺,我公司杜绝使用包工头,现承诺如下:1、保证本项目施工期间与劳动者签订合法用工合同,不使用包工头带工作业,在进行劳务作业分包时保证使用有资质的劳务作业;2、保证本项目农民工工资标准不低于宿迁市最低工资标准,保证不克扣和拖欠工资,工资支付最长周期小于30天;3、保证在本项目现场的显著位置设立民工权益告知牌,告知民工权益;4、保证不违反劳动保障法律、法规的一切规定。特此承诺。投标人:(电子印章)投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)联系电话:日期:年月日法定代表人:(电子签章)联系电话:日期:年月日78十五、开标一览表标题内容单位投标保证金元单位名称项目负责人工期日历天投标报价元质量79十六、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加单位名称的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.标的名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。80十七、投标所需其他材料投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容,如没有无需上传。81