彩钢更换及屋面防水工程招标公告(伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司2024)



公告内容:

2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程(招标编号:ZXZB-2024-096)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,伊金霍洛旗一、招标条件本2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金19.931063万元,招标人为伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(00112024年换热站彩钢更换及屋面防水工程;三、投标人资格要求(0012024年换热站彩钢更换及屋面防水工程)的投标人资格能力要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,(投标文件须附载有二维码资质证书复印件、安全生产许可证复印件);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月29日09时30分到2024年09月04日09时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日09时30分递交方式:内蒙古中煦项目管理有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼708)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日09时30分开标地点:内蒙古中煦项目管理有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼708)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司地址:伊金霍洛旗联系人:庞栋元电话:15704946633电子邮件:11招标代理机构:内蒙古中煦项目管理有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼联系人:闫争艳电话:15247143676电子邮件:法刚招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程竞争性磋商公告项目概况2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程,采购人为伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司,现对2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程采用竞争性磋商的方式进行采购,2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程潜在供应商应在采购代理机构内蒙古中煦项目管理有限公司处获取采购文件,并于2024年09月10日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZXZB-2024-096项目名称:2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程采购方式:竞争性磋商预算金额:199310.63元采购需求:1品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)工期1-1施工2024年换热站彩钢更换及屋面防水工程1(项)详见采购文件199310.63合同签订后30日历天内完工]二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实采购政策需满足的资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码资质证书复印件、安全生产许可证复印件)三、获取采购文件时间:2024年08月29日至2024年09月04日,每天上午08:30至12:00下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:内蒙古中煦项目管理有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼710)方式:现场获取获取:凡有意参加的供应商,请于2024年08月29日至2024年09月04日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间),供应商需提供以下材料:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(法定代表人获取文件的,需提供法定代表人身份证明:委托代理人获取文件的,需提供法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书);(2)营业执照副本(事业法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、执业许可证或其他类似的法定凭证):供应商名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;注:资料需逐页加盖单位公章,一式一份:单位公章必须是公司注册所在地公安局审批刻制的印章,财务章、投标专用章、电子章、彩扫章等其他印章无效。如资料不全,采购人拒绝接收。若发现存在提供虚假资料,取消其竞标资格,并承担相应法律责任,由此造成的后果由供应商自负。(3)资质证书和安全生产许可证复印件加盖公章。(4)其他。四、响应文件提交截止时间:2024年09月10日09时30分00秒(北京时间)地点:内蒙古中煦项目管理有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼708)五、开启时间:2024年09月10日09时30分00秒(北京时间)地点:内蒙古中煦项目管理有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼708)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、发布公告的媒介本次采购公告同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》上发布,其它媒介转发无效。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购单位名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗联系人:庞栋元联系电话:15704946633采购代理机构名称:内蒙古中煦项目管理有限公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼联系人:闫争艳联系电话:15247143676