林地碳汇核算体系构建与应用示范招标公告(2024)
长三角生态绿色一体化发展示范区林地碳汇核算体系构建与应用示范竞争性磋商
项目概况
示范区林地碳汇核算体系构建与应用示范 采购项目的潜在供应商应在上海市青浦区沙家埭路28号112室获取采购文件,并于2024年09月09日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:示范区林地碳汇核算体系构建与应用示范
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.000000 万元(人民币)
采购需求:
一、工作背景
开展示范区林业碳汇监测与核算,构建示范区不同尺度林业碳汇核算方法,编制林业碳汇核算技术标准,形成示范区林业碳汇核算成果,为推动示范区绿色一体化发展提供重要支撑。
二、主要工作内容
本次采购项目主要内容为选择典型片区或代表性样地,构建1套适用于示范区不同尺度的林地碳汇核算方法学,结合实地外业调查,利用智能监测仪、无人机遥感等技术,开展典型区域林地碳汇的精准核算,并提交核算报告1份。
合同履行期限:2024年9月至2025年8月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、根据(财库〔2020〕46号文),本项目非专门面向中小企业采购,如为小、微企业,享受评标价格6%的下浮,按扣除后的价格进行评审。属于小型和微型企业的,磋商响应文件中磋商响应方必须提供的《中小企业声明函》。
2、根据财库〔2017〕141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库〔2017〕141号文件第一条的规定,并在响应文件中提供残疾人福利性单位声明函。
3、根据财库〔2014〕68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策,并在响应文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织营业执照(或单位登记证书等相关证明材料),营业执照具有相应的经营范围;3、参加投标的供应商未被列入记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购人或采购代理投标截止日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年08月30日 至2024年09月05日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市青浦区沙家埭路28号112室
方式:现场公对公形式转账
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月09日 10点30分(北京时间)
地点:上海市青浦区沙家埭路28号112室
五、开启
时间:2024年09月09日 10点30分(北京时间)
地点:上海市青浦区沙家埭路28号112室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长三角生态绿色一体化发展示范区执行委员会
地址:上海市青浦区沙家埭路66号
联系方式:汪先生 021-39255157
2.采购代理机构信息
名 称:长三角一体化示范区(上海)城市咨询有限公司
地 址:上海市青浦区沙家埭路28号
联系方式:陈佳影 15618708319 顾玲珑 13004165493
3.项目联系方式
项目联系人:汪先生
电 话: 021-39255157
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
示范区林地碳汇核算体系构建与应用示范
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
长三角生态绿色一体化发展示范区执行委员会
行政区域
青浦区
公告时间
2024年08月29日 10:16
获取采购文件时间
2024年08月30日至2024年09月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市青浦区沙家埭路28号112室
响应文件开启时间
2024年09月09日 10:30
响应文件开启地点
上海市青浦区沙家埭路28号112室
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪先生
项目联系电话
021-39255157
采购单位
长三角生态绿色一体化发展示范区执行委员会
采购单位地址
上海市青浦区沙家埭路66号
采购单位联系方式
汪先生 021-39255157
代理机构名称
长三角一体化示范区(上海)城市咨询有限公司
代理机构地址
上海市青浦区沙家埭路28号
代理机构联系方式
陈佳影 15618708319 顾玲珑 13004165493
附件:
附件1
1示范区林地碳汇核算竞磋文件240828磋商公告.doc