云南省医保公共服务智能办理招标公告(云南省医疗保障局2024)
云南省医疗保障局云南省医保公共服务智能办理项目公开招标公告
公开招标公告
项目概况 云南省医保公共服务智能办理项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-09-19 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-G3-04420-YNGH-0162
项目名称:云南省医保公共服务智能办理项目
预算金额(万元):207
最高限价(万元):207
采购需求:本项目为推动云南省医保公共服务能力高质量的发展,扩大医保公共服务供给和提升医保公共服务智能化、便捷化水平,构建公平可及、服务便利、运行高效、保障有力的医保公共服务体系。提升医保公共服务便捷化、适老化、精细化、主动式服务能力;实施医保经办线上线下融合办理,优化完善线上办理平台,打造“智能+人工”的医保智能客服体系,充分发挥线上渠道服务优势全天候即时响应群众咨询服务需求;结合线上“视频办”创新医保服务模式,构建医保业务常态化培训机制,推动业务经办培训模式创新,全面实现公共服务即时受理、远程处理、跨域办理“三理”服务目标。
合同履行期限:标段1:相关服务需在6个月内上线运行,上线运行后将组织验收,验收通过之后进入服务期,服务期为一年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则均视为无效。应提供《投标人关联企业情况声明》原件。(2)投标文件递交截止时间前,投标人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站无失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人记录,且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。由采购人或采购代理机构通过上述网站查询,并将查询结果交由评标委员会评审。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次采购活动。(4)落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),投标人为小微型企业、监狱企业、残疾人企业的可享受上述政策。本项目小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%,本项目非专门面向中小企业采购项目。;(1)云南省医保公共服务智能办理项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 本次采购不接受联合体。
三、获取招标文件
时间:2024-08-29 00:00至2024-09-05 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-09-19 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号118一楼开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:采购信息、中标结果公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省医疗保障局
地址:昆明市吴井街道环城南路439号
联系方式:0871-63886021
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址::昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
联系方式:0871-63815951 13629669879
3.项目联系方式
项目联系人:张小伟
电 话:0871-63815951 13629669879
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省医保公共服务智能办理项目
品目
采购单位
云南省医疗保障局
行政区域
云南省
公告时间
2024年08月29日 19:06
获取招标文件时间
2024年08月29日至2024年09月05日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024年09月19日 14:30
开标地点
云南省昆明市盘龙区白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号118一楼开评标室
预算金额
¥207.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张小伟
项目联系电话
0871-63815951 13629669879
采购单位
云南省医疗保障局
采购单位地址
昆明市吴井街道环城南路439号
采购单位联系方式
0871-63886021
代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司
代理机构地址
:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
代理机构联系方式
0871-63815951 13629669879
附件:
附件1
医保公共服务智能办理项目-招标文件.pdf
云南省医保公共服务智能办理项目招标文件项目编号:YNZC2024-G3-04420-YNGH-0162采购人:云南省医疗保障局采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司二〇二四年八月编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则1.项目概况2.资金来源及预算金额3.采购内容及交付时间4.合格的投标人5.投标费用6.质疑7.投诉二、招标文件8.招标文件构成9.招标文件的澄清10.招标文件的修改三、投标文件的编制11.投标文件编写注意事项12.投标的语言及计量单位13.投标文件构成14.投标文件的格式要求15.投标报价16.投标货币17.投标有效期18.投标文件的签章及递交要求19.投标保证金四、投标文件的提交20.投标文件的加密21.提交投标文件的截止时间和地点五、开标与评标22.开标23.评标24.评标过程的保密编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司招标文件25.在政府采购活动中,出现下列情形之一的,项目废标六、中标结果26.中标人的确定27.中标通知书28.签订合同29.履约保证金七、其他事项30.中标服务费31.解释权32.需要补充的其他内容第三章资格审查第四章评标办法(综合评分法)第五章合同书样式及主要条款第六章采购内容及具体要求第七章投标文件格式附件一:投标文件封面格式附件二:开标一览表附件三:投标函附件四:法定代表人(负责人)资格证明书附件五:法定代表人(负责人)授权委托书附件六:商务条款偏离表附件七:无重大违法记录的声明附件八:投标人关联企业情况声明附件九:项目服务方案附件十:人员配备情况表附件十一:业绩资料部分附件十二:中小企业声明函附件十三:残疾人福利性单位声明函附件十四:监狱企业证明文件附件十五:投标文件要求或投标人认为应该提供的其他资料编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司招标文件第一章招标公告YNZC2024-G3-04420-YNGH-0162云南省医保公共服务智能办理项目公开招标公告项目概况云南省医保公共服务智能办理项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上(下载)获取招标文件,并于2024年09月19日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNZC2024-G3-04420-YNGH-0162;2.项目名称:云南省医保公共服务智能办理项目;3.预算金额(万元):207;4.最高限价(万元):207;5.采购需求:本项目为推动云南省医保公共服务能力高质量的发展,扩大医保公共服务供给和提升医保公共服务智能化、便捷化水平,构建公平可及、服务便利、运行高效、保障有力的医保公共服务体系。提升医保公共服务便捷化、适老化、精细化、主动式服务能力;实施医保经办线上线下融合办理,优化完善线上办理平台,打造“智能+人工”的医保智能客服体系,充分发挥线上渠道服务优势全天候即时响应群众咨询服务需求;结合线上“视频办”创新医保服务模式,构建医保业务常态化培训机制,推动业务经办培训模式创新,全面实现公共服务即时受理、远程处理、跨域办理“三理”服务目标。6.合同履行期限:相关服务需在6个月内上线运行,上线运行后将组织验收,验收通过之后进入服务期,服务期为一年。7.合同履行地点:云南省医疗保障局指定地点。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)在中华人民共和国境内依法注册,且具有独立承担民事责任的能力。应提供有效的营业执照或法人登记证书等证明材料。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供加盖本单位公章的相关证明材料或书面声明。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。应提供最近三个月内开户银行出具的资信或资金证明文件,或2022~2023年中任意一个年度经第三方审计的财务报告(含已审计的财务报表),公司成立不足一年的提供自成立以来本公司出具的财务报表或近三个月内开户银行出具的资信或资金证明文件。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。应提供2023年1月至投标文件递交截止时间第1页前任意3个月的依法纳税证明和社保缴费证明材料(成立未满一年的,可仅提供纳税和社保申请/申报材料或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件)。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且提供了书面声明原件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则均视为无效。应提供《投标人关联企业情况声明》原件。(2)投标文件递交截止时间前,投标人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站无失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人记录,且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。由采购人或采购代理机构通过上述网站查询,并将查询结果交由评标委员会评审。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次采购活动,提供承诺函原件。(4)落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),投标人为小微型企业、监狱企业、残疾人企业的可享受上述政策。本项目小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%,本项目非专门面向中小企业采购项目。3.采购人根据本项目的特殊要求规定投标人应具备的特定条件:本次采购不接受联合体,提供声明函原件。三、获取招标文件1.时间:2024年08月29日至2024年09月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);2.地点:投标人须在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”);3.方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynghjs.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。各投标人第2页应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由投标人自行承担,有意参加投标的投标人,须在政采云平办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynghjs.html。(1)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进一咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为投标人自动弃标,代理机构不予处理。(2)云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。4.售价:0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件提交截止时间:2024年09月19日14时30分(北京时间);2.开标时间:2024年09月19日14时30分(北京时间);3.地点:投标人应按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。投标人在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:网上开标;2.是否需要缴纳投标保证金:否;3.投标保证金金额:0元;4.投标保证金缴纳方式:以电汇、网银、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;5.投标保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间;6.其它:采购信息、中标结果公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息第3页采购人:云南省医疗保障局地址:昆明市环城南路439号联系人:白雪联系电话:0871-638860212.采购代理机构信息名称:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系方式:0871-638159513.项目联系方式项目联系人:朱飞、张小伟电话:0871-6381595113629669879第4页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.2采购人采购人:云南省医疗保障局地址:昆明市环城南路439号联系人:白雪联系电话:0871-638860211.2采购代理机构采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系人:朱飞、张小伟联系电话:0871-63815951136296698791.2项目名称云南省医保公共服务智能办理项目1.2项目编号YNZC2024-G3-04420-YNGH-01621.3分包或转包不允许1.4中小企业划分标准所属行业工信部联企业〔2011〕300号文中的“软件和信息技术服务业”1.5报价合理性判定评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。4.1★资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)在中华人民共和国境内依法注册,且具有独立承担民事责任的能力。应提供有效的营业执照或法人登记证书等证明材料。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供加盖本单位公章的相关证明材料或书面声明。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。应提供最近三个月内开户银行出具的资信或资金证明文件,或2022~2023年中任意一个年度经第三方审计的财务报告(含已审计的财务报表),公司成立不足一年的提供自成立以来本公司出具的财务报表或近三个月内开户银行出具的资信或资金证明文件。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。应提供2023年1月至投标文件递交截止时间前任意3个月的依法纳税证明和社保缴费证明材料(成立未满一年的,可仅提供纳税和社保申请/申报材料或相关4.1条款号条款名称编列内容4.1★资格条件情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件)。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且提供了书面声明原件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则均视为无效。应提供《投标人关联企业情况声明》原件。(2)投标文件递交截止时间前,投标人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站无失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人记录,且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。由采购人或采购代理机构通过上述网站查询,并将查询结果交由评标委员会评审。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次采购活动。(4)落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),投标人为小微型企业、监狱企业、残疾人企业的可享受上述政策。本项目小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%,本项目非专门面向中小企业采购项目。4.3投标人应具备的特定条件本次采购不接受联合体9.1招标文件澄清截止时间提交投标文件的截止日期15日前11.3实质性要求和条件第四章“评标办法”符合性评审标准规定的内容及本招标文件中标注★号的其他条款为实质性要求和条件,不满足任何一条将导致投标无效。请各投标人仔细阅读符合性评审标准和★号条款。11.3条款号条款名称编列内容17.1投标有效期投标截止日期后90天18.1投标文件电子签章及电子签名要求按照投标文件格式要求由投标人的法定代表人(负责人)或其委托代理人签字或盖章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人(负责人)签署的授权委托书。18.2电子投标文件的递交投标人应按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。投标人在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。19投标保证金为深入贯彻落实《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)、《中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅印发的通知》(云办发〔2019〕20号)、《云南省人民政府办公厅关于开展营商环境重点问题整改的通知》的精神,本项目免收投标保证金。21.1递交投标文件的截止时间(同投标截止时间)2024年09月19日14时30分21.2递交投标文件地点政采云平台。21.3是否退还投标文件□√否□是22.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:政采云平台。23.1评标委员会的组成评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人及以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。23.5评标委员会推荐中标候选人的人数由评标委员会根据“第四章评标办法”的相关规定,推荐1-3名中标候选人。26.1中标人的确定采购人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人名单,按顺序确定中标人或授权评标委员会直接确定中标人。29.1履约保证金1、中标人应于合同签订后10个工作日缴纳履约保障金;履约保证金金额为合同总价的10%。2、履约保证金将在项目验收合格后30个工作日内无息原路退还给中标人。3、中标人不履行合同的,无权要求返还履约保证金。4、履约保证金提交形式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。第7页附件五:法定代表人(负责人)授权委托书本授权书声明:(投标人全称)的法定代表人(负责人)代表本公司授权(委托代理人姓名)为本公司合法代理人,就贵方组织的有关(项目名称)(项目编号:)的招标,以本单位名义投标。代理人在本项目投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予承认。代理人无转委托权。投标人:(电子签章)法定代表人(负责人):(电子签章)身份证号码:委托代理人:职务:身份证号码:电话:年月日(附委托代理人身份证双面复印件),第56页附件六:商务条款偏离表投标人应逐条对应招标文件第六章“采购需求”和第五章“合同书样式及主要条款”中要求的商务条件,包括合同履行期限、付款方式、交付地点、履约保证金等内容,并根据实际投标情况如实填写本表格。★未填写本表格的投标人将不能通过实质性审查。项目名称:项目编号:□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,所有商务要求均无偏离,成交后我公司将严格遵照执行□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,成交后将严格遵照执行□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,所有商务要求均无偏离,成交后我公司将严格遵照执行□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,成交后将严格遵照执行□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,所有商务要求均无偏离,成交后我公司将严格遵照执行□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,成交后将严格遵照执行序号招标文件的商务条款要求投标文件的商务条款投标人:(电子签章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(电子签章)年月日表格填写说明:1、投标人应根据实际情况,填写本表格,若无偏离,则勾选A项,签字盖章即可。若有偏离,则勾选B项,按表格要求及实际情况填写后,签字盖章。2、表格中“招标文件的商务条款要求”在填写时应注明该条款在投标文件中的页码及条款号。3、表格中“投标文件的商务条款”请根据实际响应情况如实、完整、准确的填写。4、本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。,第57页附件七:无重大违法记录的声明致:云南国合建设招标咨询有限公司投标人名称在此郑重声明:我单位参加本项目采购活动前3年内未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。如有虚假,愿承担所有法律责任及后果。特此声明。投标人名称(电子签章):________________________法定代表人(负责人)或委托代理人(电子签章):__________日期:_______年____月_____日注:1、此声明为格式文件,当投标人实际情况与格式内的承诺内容不一致时,请据实填写。2、按照财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。,第58页附件八:投标人关联企业情况声明我公司郑重声明如下:1、投标人名称(按营业执照的全称填写):2、本公司的直接上级控股/管理单位和直接下级控股/管理单位情况:直接上级控股/管理单位名称对本单位的控股(出资)比例(%)单位负责人联系人及电话单位地址……直接下级控股/管理单位名称本单位控股(出资)比例(%)单位负责人联系人及电话单位地址……我公司承诺:如未提供或未如实填写以上情况,将被作为废标处理。投标人名称(电子签章):法定代表人(负责人)或委托代理人(电子签章):日期:年月日说明:若无关联企业,则在上述表格中填写“无”。,第59页附件九:项目服务方案(由投标人自行编制,格式自拟)附件十:人员配备情况表附表1:拟派往本项目的负责人简历表姓名性别性别年龄年龄政治面貌职务职称职称学历学历健康状况参加工作时间参加工作时间参加工作时间职称、资格证书名称及编号职称、资格证书名称及编号职称、资格证书名称及编号类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况类似项目完成情况采购单位名称采购单位名称承担工作承担工作项目规模项目规模完成期完成期其他其他备注备注备注备注:此表后应附负责人的身份证、学历、职称(资格)证书、社保、项目经验等相关证明材料复印件。投标人名称(电子签章):法定代表人(负责人)或委托代理人(电子签章):日期:年月日,第60页附表2:拟派往本项目的工作人员情况表序号姓名学历职称职业资格证明职业资格证明职业资格证明职业资格证明职业资格证明本项目中拟担任职务/拟定岗位已完成的类似项目名称序号姓名学历职称证书名称级别证号专业工作单位本项目中拟担任职务/拟定岗位已完成的类似项目名称备注:此表后应附工作人员的身份证、学历、职称(资格)证书、社保等相关证明材料复印件。投标人名称(电子签章):法定代表人(负责人)或委托代理人(电子签章):日期:年月日,第61页附件十一:业绩部分资料附件十二:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1、(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日备注:1、服务承接企业全部为小微型企业时,投标人应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关小微企业扶持政策。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、中标人享受小微企业扶持政策的,其《中小企业声明函》将随中标结果公开。,第62页4、投标人提供的声明函内容不实,属于提供虚假材料谋取成交的,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5、中小企业划型标准详见工信部联企业〔2011〕300号“关于印发中小企业划型标准规定的通知”中的《中小企业划型标准规定》;“招标文件中明确的所属行业”详见《投标人须知前附表》。,第63页附件十三:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签章):法定代表人(负责人)或委托代理人(电子签章):日期:年月日注:1、投标人若非上述企业,则不需提供此附件。2、投标人提供了此附件且中标的,其《残疾人福利性单位声明函》将随中标交结果同时公告,接受社会监督。投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。,第64页附件十四:监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:投标人若非上述企业,则不需提供此附件。附件十五:投标文件要求或投标人认为应该提供的其他资料(由投标人自行编制;包含未提供附件格式部分),第65页