云南分解炉至C5风管维修 分解炉至C5风管招标公告(云南芒市西南水泥有限公司2024)



公告内容:

询价采购公告

云南芒市西南水泥有限公司分解炉至C5风管(含膨胀节更换)维修项目的潜在供应商应在中国建材集团招标采购管理平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:CNBM2024082900264 2、项目名称:云南芒市西南水泥有限公司分解炉至C5风管(含膨胀节更换)维修项目 3、采购方式:询价 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

CNBM2024082900264001001
分解炉至C5风管(含膨胀节更换)维修
1.分解炉至C5风管更换:含原风管拆除及运输至公司指定位置;新风管制作、安装、施工用吊车、脚手架搭建及拆除等; 2.膨胀节更换:含原膨胀节拆除及运输至公司指定位置;新膨胀节运输至现场组对、焊接(氩弧焊)、安装; 3.项目所用主材(钢材、膨胀节、油漆、螺栓等)由甲方提供,乙方报价含安全、吊装、机具、辅材、施工、人员工资、人员进出场等所有费用。

5、合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求:1.投标人为独立法人,在近三年内无重大安全事故和其它违法失信行为,近3年财务状况良好,无介入诉讼仲裁案件,信誉良好; 2.投标人成立日期不少于3年; 3.投标人须为增值税一般纳税人; 4.本次招标不接受代理商投标;。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2024年08月29日至2024年09月03日

(2)获取方式: 线上获取

(3)采购文件每套售价: 0.00元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2024年09月03日 14时00分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2024年09月03日 14时00分(北京时间)

地点: 线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南芒市西南水泥有限公司

地 址:

联 系 人:吕波

联系方式:15187560080