玉树机场外立面改造招标公告(玉树藏族自治州住房和城乡建设局2024)
项目概况
玉树机场外立面改造项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2024年09月11日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 中能通竞磋(工程)2024-16
项目名称: 玉树机场外立面改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1724800
最高限价(元): 1724743.06
采购需求:
标项名称: 玉树机场外立面改造 数量: 15 预算金额(元): 1724800 单位: 个 简要规格描述: 对玉树巴塘机场15栋单体建筑外立面进行提升改造;具体内容详见磋商文件第六部分。 备注:
合同履约期限:
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:已落实
3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消竞争性磋商资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4 、经信用中国 ( www.creditchina.gov.cn )、 中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前10天内。);5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;6、其他要求:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级(含)及以上资质及环保工程专业承包叁级(含)及以上资质;供应商具有有效的安全生产许可证;供应商拟派的项目经理必须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(注册单位与供应商名称一致),需提供项目负责人无在建项目承诺函。(2)外省企业须提供进青备案许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年08月29日至2024年09月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年09月11日 09:30(北京时间)
地点:西宁市城西区西关大街43号1号楼5楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台;2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/) ,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助 , 或拨打政采云服务热 400-881-7190 获取热线服务帮助。 CA 问题联系电话(人工);天谷 CA 400-087-8198。3、磋商供应商解密和磋商报价时必须由 e 签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉树藏族自治州住房和城乡建设局(本级)
地 址:玉树州住建局
联系方式:0976-8822759
2.采购代理机构信息
名 称:中能通工程管理咨询有限公司
地 址:西宁市城西区西关大街43号1号楼5楼509室
联系方式:0971-6363733
3.项目联系方式
项目联系人:马女士
电 话:0971-6363733
附件信息:
玉树机场外立面改造项目.pdf400.0K
工程量清单.pdf1.3M
青海省政府采购项目竞争性磋商文件采购项目编号:中能通竞磋(工程)2024-16采购项目名称:玉树机场外立面改造项目采购单位:玉树藏族自治州住房和城乡建设局中能通工程管理咨询有限公司2024年08月目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知前附表第三部分供应商须知第四部分合同条款及格式第五部分工程量清单第六部分图纸第七部分采购项目要求第八部分响应文件格式附件1:响应文件封面附件2:响应文件目录附件3:磋商函及磋商报价表附件4:法定代表人证明书附件5:法定代表人授权书附件6:供应商诚信承诺书附件7:资格审查资料附件8:项目管理机构附件9:无重大违法记录声明附件10:磋商保证金附件11:具备履行合同所必须的服务和专业技术能力的证明材料附件12:施工组织设计附件13:已标价工程量清单附件14.1:中小企业声明函附件14.2:残疾人福利性单位声明函附件14.3:从业人员声明函附件15:供应商认为在其他方面有必要说明的事项附件16:竞争性磋商最终报价表第一部分投标邀请玉树机场外立面改造项目竞争性磋商公告项目概况玉树机场外立面改造项目招标项目的潜在投标供应商应在线上获取,通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2024年09月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:中能通竞磋(工程)2024-16项目名称:玉树机场外立面改造项目采购预算额度:1724800.00元最高限价:1724743.06元采购需求:对玉树巴塘机场15栋单体建筑外立面进行提升改造;具体内容详见《竞争性磋商文件》及工程量清单。工期:30天二、投标供应商的资格要求:1、符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:(1)投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消竞争性磋商资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;第2页共69页4、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前10天内。);5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;6、其他要求:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级(含)及以上资质及环保工程专业承包叁级(含)及以上资质;供应商具有有效的安全生产许可证;供应商拟派的项目经理必须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(注册单位与供应商名称一致),需提供项目负责人无在建项目承诺函。(2)外省企业须提供进青备案许可证。三、获取采购文件时间:2024年08月29日至2024年09月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:线上通过政采云平台获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月11日09点30分(北京时间)投标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本次招标采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件在响应文件递交截止时间前上传平台。(2)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云第3页共69页(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。(3)磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,磋商供应商须在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商报价,磋商供应商须在规定的时间内完成,如超时,则视为无效投标。(4)本项目采购公告同时在《青海政府采购网》、《青海省公共资源交易平台》上发布,公告内容以《青海政府采购网》发布的为准。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉树藏族自治州住房和城乡建设局地址:玉树藏族自治州住房和城乡建设局项目联系人:蔡科长项目联系方式:0976-88227592.采购代理机构信息名称:中能通工程管理咨询有限公司地址:西宁市城西区西关大街43号1号楼5楼509室项目联系人:马女士联系电话:0971-6363733邮箱:1554776547@qq.com2024年08月29日第4页共69页第二部分投标人须知前附表采购项目名称玉树机场外立面改造项目采购项目编号中能通竞磋(工程)2024-16采购方式竞争性磋商采购预算额度1724800.00元最高限价1724743.06元项目分包个数无采购要求对玉树巴塘机场15栋单体建筑外立面进行提升改造;具体内容详见《竞争性磋商文件》及工程量清单。供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:(1)投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消竞争性磋商资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、供应商资格条件重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前10天内。);5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;6、其他要求:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级(含)及以上资质及环保工程专业承包叁级(含)及以上资质;供应商具有有效的安全生产许可证;供应商拟派的项目经理必须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(注册单位与供应商名称一致),需提供项目负责人无在建项目承诺函。(2)外省企业须提供进青备案许可证。公告发布时间2024年08月29日报名、磋商文件发售起始时间2024年08月29日起至2024年09月05日止,每天00:00-12:00,下午12:00-23:59(公休日、节假日除外)。磋商文件发售方式政采云云平台线上获取磋商文件售价0元(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)磋商文件发售地点政采云云平台线上获取磋商保证金磋商保证金:¥10000.00元(大写:壹万元整);收款单位:中能通工程管理咨询有限公司开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行银行账号:82010000000555765缴费时间:供应商在投标截止期,以银行到账时间为准。缴费方式缴费方式:磋商保证金必须由投标供应商从其基本账户(需提供开户许可证)汇(转)入采购代理机构指定账户。投标供应商未缴费方式按照磋商文件要求提交投标保证金的,投标无效。磋商保证金退还未成交投标供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交投标供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。递交磋商响应文件截止时间2024年09月11日09:30(北京时间)磋商时间2024年09月11日09:30(北京时间)递交响应文件方式线上递交本项目在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上提交电子响应文件,逾期未完成提交的,将视为放弃此次投标活动。提交响应文件地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)答疑澄清方式线上答疑磋商小组根据投标情况确定答疑时间,答疑或澄清在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上进行,供应商可在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上的“我的澄清”界面了解答疑时间等信息。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),在项目评审时须在线了解开标信息,掌握答疑时间,需由法定代表人或委托代理人对磋商小组提出的质疑做出应答。如在规定的时间内联系无果,无法在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上答疑者,视同放弃答疑。代理服务费收取收取对象:甲方。收费金额:按合同约定收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。合同签订有效期自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订供货合同。政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存贰份原件备案。磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60天其他事项1、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台;2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。财政部门监督电话监督单位:玉树州财政局联系电话:0976-8830733第三部分供应商须知一、说明1.适用范围本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件(以下简称“磋商文件”)中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的供应商:详见第一部分投标人须知前附表“供应商资格条件”。2.3供应商不得存在下列情形之一:(l)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本采购项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本采购项目的监理人;(4)为本采购项目的代建人;(5)为本采购项目提供招标代理服务的;(6)与本采购项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本采购项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本采购项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(13)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的。3.磋商费用供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。附件12:施工组织设计施工组织设计1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应简明扼要地说明施工方法、工程质量、安全生产、文明施工、环境保护、冬雨季施工、工程进度、技术组织等主要措施。用图表形式阐明本项目的施工总平面图、进度计划以及拟投入主要施工设备、劳动力、项目管理机构等。2.图表及格式要求:(一)拟投入的主要施工设备表(二)劳动力计划表(三)进度计划(四)施工总平面图(一)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份定额功率(KW)生产能力用于施工部位备注(二)劳动力计划表工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况工种(三)进度计划1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。(四)施工总平面图附件13:已标价工程量清单附件14.1:中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员____人,营业收入为___万元,资产总额为___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员___人,营业收入为____万元,资产总额为___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报下一年度数据,无下一年度数据的新成立企业可不填报。2、若无此项内容,可不提供此函。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日附件14.2:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:中能通工程管理咨询有限公司本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司为符合条件的残疾人福利性单位,本公司在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性公司制造的货物(不包括使用非残疾人福利性公司注册商标的货物)。本公司对下述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日附件14.3:从业人员声明函从业人员声明函致:中能通工程管理咨询有限公司本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》((财库﹝2020﹞46号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对下述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字)年月日附件15:供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商认为在其他方面有必要说明的事项(格式自定)附件16:竞争性磋商最终报价表竞争性磋商最终报价表采购项目编号:,单位:人民币(元)项目名称磋商报价大写:小写:工期工程质量优惠承诺及其他:注:磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待磋商最终报价。供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日玉树机场外立面改造项目工程招标工程量清单-11J一(单位盖章)目限公。营传单位盖章)迎基11-J一招标人:(单位盖章)限公。目营传造价咨询人:单位盖章)迎基63010122024年7月23日封-1青海省建设工程造价计价软件评测合格编号:TJDE-2020-21001:AZDE-2020-21001:SZDE-2020-21001;YLDE-2020-21001:SZGS-2022-22001:SZGS-2023-23001:ZHGL-2023-23001扫描全能王创建玉树机场外立面改造项目工程招标工程量清单招标人单位盖章)造价咨询人:(单货资质专用章)法定代表人蔡生超.法定代表人或其授权人:(签字或盖章)一景量价价工限或其授权人:字或盖章)一级注册造价华人民共国一能汪昱含B11186300002355编制人KK商青海智锦咨询管理(造价人员签字盖专用章)李娟复核人有(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年7月16日有效复核时间:2024年月23日招标人造价咨询人:单位盖章)(单货资质专用章).蔡生超法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:字或盖章)(签字或盖章)一景量价价工限一级注册造价华人民共国一能李娟汪昱含B11186300002355华华人民共和国一编制人B11196300002222复核人青海智锦咨询管理KK商有(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)有效编制时间:2024年7月16日复核时间:2024年月23日扉一1扫描全能王创建清单编制说明一、工程名称:玉树机场外立面改造项目二、本工程招标编制范围:图纸以及方案内的全部内容以及相关技术标准、规范规定。三、工程量清单编制依据:1.中华人民共和国国家标准GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》;2.省建设主管部门颁发的计价定额和计价管理办法及有关计价文件;现行定额:青建工〔2020〕332号文、青建工(2021)142号文《青海省房屋建筑与装饰工程计价定额(2020)》、《青海省安装工程计价定额(2020)》等;3.青建工〔2020〕332号文、青海省住房和城乡建设厅关于发布《青海省房屋建筑与装饰工程计价定额》《青海省施工机械台班费用单价》《青海省施工仪器仪表台班费用单价》《青海省建设工程计价定额混凝土、砂浆配合比》的通知;4.青建工[2016]140号文《青海省住房和城乡建设厅文件关于建筑业实施营业税改增值税后调整青海省建筑工程计价依据的通知》;5.青建工〔2019〕116号《青海省住房和城乡建设厅关于重新调整青海省建设工程计价依据增值税税率的通知》;6.青建工〔2023〕133号《青海省住房和城乡建设厅关于调整青海省建设工程预算定额人工费单价通知》;7.青建工[2022]222号《青海省住房和城乡建设厅关于调整建设工程安全文明施工费的通知》;四、清单项目特征描述:分部分项工程量清单中对工程项目的工作内容,项目特征及具体做法只作重点描述,详细情况详见图纸及相关标准图集,或根据规范要求及常规做法,加以完善报。五、本工程的工程质量、材料、施工等的特殊要求:1、工程达到合格,符合施工规范及验收标准:2、材料必须为合格产品,持有相关部门的合格证,满足国家相关质量标准和规范要求。六、其他有关说明:1、施工现场情况:以现场踏勘情况为准;2、投标人应充分考虑施工现场周边的实际情况对施工的影响,应充分考虑编制施工方案,并作出报价;具体施工以图纸及相关标准图集、规范为准;3、措施项目、其他不可预见费及风险投标单位自行按实际考虑;4、本工程量清单应与招标文件中的投标须知、通用合同条款、专用合同条款、技术标准和要求及图纸一起阅读和理解;5、清单中未详细列出的施工内容均包含在相应清单的综合单价中。6、本次招标范围为设计图纸的全部工作内容,无论投标人在工程量清单中是否填报,都必须按施工图纸完成全部工作内容,清单中若有漏项则视为已包括在某一章相应子母中,招标人将不在另行支付。在实施中,若发现某一章节重复,招标人将予以扣减:7、本说明未尽事项详招标文件及按国家相关规范规定执行。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:门卫室第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价A.14油漆、涂料、裱糊工程1011406001001抹灰面油漆1.填补缝隙,局部刮腻子,磨平2.辊、刷或喷底层涂料3.喷主层涂料4.涂饰面层涂料(透明)5.涂饰第二遍面层涂料(透明)6.罩面涂料一遍(真石漆)7.其他说明:满足设计要求及相关规范m2140.652011407001001墙面挂网格布1.做法:满挂玻璃纤维网格布,抗裂砂浆一道2.其他说明:满足设计要求及相关规范m2140.653011407001002墙面挂钢丝网1.外墙镀锌钢丝网满挂(孔距12x12)2.其他说明:满足设计要求及相关规范m2140.65分部小计A.16拆除工程4011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:外墙面考虑2.垃圾外运:运距自行m2140.65分部小计措施项目5011701002002外脚手架m2140.65分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:门卫室标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:门卫室标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12(十六)规费、税金项目计价表工程名称:门卫室标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:航管楼第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价A.14油漆、涂料、裱糊工程1011406001001抹灰面油漆1.填补缝隙,局部刮腻子,磨平2.辊、刷或喷底层涂料3.喷主层涂料4.涂饰面层涂料(透明)5.涂饰第二遍面层涂料(透明)6.罩面涂料一遍(真石漆)7.其他说明:满足设计要求及相关规范m21306.772011407001001墙面挂网格布1.做法:满挂玻璃纤维网格布,抗裂砂浆一道2.其他说明:满足设计要求及相关规范m21306.773011407001002墙面挂钢丝网1.外墙镀锌钢丝网满挂(孔距12x12)2.其他说明:满足设计要求及相关规范m21306.77分部小计A.16拆除工程4011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:外墙面考虑2.垃圾外运:运距自行m21306.77分部小计措施项目5011701002002外脚手架m21306.77分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:航管楼标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:特种车库标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12(十六)规费、税金项目计价表工程名称:特种车库标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:生态园第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价A.14油漆、涂料、裱糊工程1011406001001抹灰面油漆1.填补缝隙,局部刮腻子,磨平2.辊、刷或喷底层涂料3.喷主层涂料4.涂饰面层涂料(透明)5.涂饰第二遍面层涂料(透明)6.罩面涂料一遍(真石漆)7.其他说明:满足设计要求及相关规范m2470.952011407001001墙面挂网格布1.做法:满挂玻璃纤维网格布,抗裂砂浆一道2.其他说明:满足设计要求及相关规范m2470.953011407001002墙面挂钢丝网1.外墙镀锌钢丝网满挂(孔距12x12)2.其他说明:满足设计要求及相关规范m2470.95分部小计A.16拆除工程4011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:外墙面考虑2.垃圾外运:运距自行m2470.95分部小计措施项目5011701002002外脚手架m2470.95分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:生态园标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:生态园标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12(十六)规费、税金项目计价表工程名称:生态园标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:职工宿舍、食堂第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价A.14油漆、涂料、裱糊工程1011406001001抹灰面油漆1.填补缝隙,局部刮腻子,磨平2.辊、刷或喷底层涂料3.喷主层涂料4.涂饰面层涂料(透明)5.涂饰第二遍面层涂料(透明)6.罩面涂料一遍(真石漆)7.其他说明:满足设计要求及相关规范m21657.52011407001001墙面挂网格布1.做法:满挂玻璃纤维网格布,抗裂砂浆一道2.其他说明:满足设计要求及相关规范m21657.53011407001002墙面挂钢丝网1.外墙镀锌钢丝网满挂(孔距12x12)2.其他说明:满足设计要求及相关规范m21657.5分部小计A.16拆除工程4011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:外墙面考虑2.垃圾外运:运距自行m21657.5分部小计措施项目5011701002002外脚手架m21657.5分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:职工宿舍、食堂标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:职工宿舍、食堂标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12(十六)规费、税金项目计价表工程名称:职工宿舍、食堂标段:玉树机场外立面改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13