北京市古树学校招标公告(北京市石景山区园林绿化局2024)



标的基本信息

项目编号
ZJ2024BJ1004665

项目名称
北方工业大学古树学校项目

所需服务
其他

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市石景山区园林绿化局

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
57.070000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609

比选响应材料递交截止时间
2024年09月05日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
合同签订之日起至2024年11月30日前完成全部工作,养护期为验收通过之日起计算1年。 

资质(资格)要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.比选响应单位需提供企业法人营业执照或其他有效证明文件的复印件并加盖公章;3.比选响应单位联系方式、联系人、联系电话、邮箱等信息。4.项目服务报价信息。5.供应商不能是被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;否则其参选将被作为无效参选被拒绝; 

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
比选文件获取方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件盖章及比选文件领取表。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:bjychj6688@163.com ,邮件标题:项目名称+响应人名称)。 

有无回避情况
1.不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;2.中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的:3.中介机构与项目单位具有投资控股关系;4.未正式获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选

项目内容
古树复壮(古树信息及复壮措施)、古树周边环境提升改造。针对北方工业大学北门22棵衰弱古树进行复壮保护,根据现场勘察的结果为基础,按照“一树一策”的设计原则,力求以对症下药、科学合理、高效务实的技术措施重点解决古树安全隐患、立地生长环境差、树体创伤腐朽、树洞修补、等突出问题。同时考虑对古树周边环境的改造提升,从而有效提升古树的生长环境,保障古树生命安全。 

项目编号
ZJ2024BJ1004665
项目名称
北方工业大学古树学校项目

所需服务
其他
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
石景山区

项目业主
北京市石景山区园林绿化局
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
57.070000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609

比选响应材料递交截止时间
2024年09月05日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
合同签订之日起至2024年11月30日前完成全部工作,养护期为验收通过之日起计算1年。 

资质(资格)要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.比选响应单位需提供企业法人营业执照或其他有效证明文件的复印件并加盖公章;3.比选响应单位联系方式、联系人、联系电话、邮箱等信息。4.项目服务报价信息。5.供应商不能是被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;否则其参选将被作为无效参选被拒绝; 

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
比选文件获取方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件盖章及比选文件领取表。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:bjychj6688@163.com ,邮件标题:项目名称+响应人名称)。 

有无回避情况
1.不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;2.中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的:3.中介机构与项目单位具有投资控股关系;4.未正式获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选

项目内容
古树复壮(古树信息及复壮措施)、古树周边环境提升改造。针对北方工业大学北门22棵衰弱古树进行复壮保护,根据现场勘察的结果为基础,按照“一树一策”的设计原则,力求以对症下药、科学合理、高效务实的技术措施重点解决古树安全隐患、立地生长环境差、树体创伤腐朽、树洞修补、等突出问题。同时考虑对古树周边环境的改造提升,从而有效提升古树的生长环境,保障古树生命安全。 

项目附件

比选文件

比选文件领取表(1).docx

垂询方式

联系人
张曼

传真

联系电话
13520034086

公司名称

地址
北方工业大学

公司电话

个人电话

邮件

联系人
张曼
传真

联系电话
13520034086
公司名称

地址
北方工业大学
公司电话

个人电话

邮件

比选文件领取登记表项目名称北方工业大学古树学校项目项目编号ZB-2024-300比选人北京市石景山区园林绿化局 代理机构北京谊创恒基工程管理咨询有限公司比选文件获取时间2024年08月29日-2024年09月02日16:00响应人名称比选文件领取时间年 月 日 时 分联系人联系电话邮箱