智能巡检系统招标公告(南瑞集团有限公司2024)
国网青海电力2023年第二次委托建设项目-智能巡检系统采购公告
附件下载
国网青海电力2023年第二次委托建设项目一智能巡检系统招标公告(招标编号:详见附件)项目所在地区:青海省一、招标条件本国网青海电力2023年第二次委托建设项目-智能巡检系统已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为南瑞集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标o二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)智能巡检系统;三、投标人资格要求(001智能巡检系统)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月29日17时00分到2024年09月05日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月20日09时30分递交方式:详见附件六、开标时间及地点开标时间:2024年09月20日09时30分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为南瑞集团有限公司。九、联系方式招标人:南瑞集团有限公司地址:南京市江宁区诚信大道19号联系人:陆工电话:025-81095443电子邮件:招标代理机构:苏美达国际技术贸易有限公司地址:南京市长江路198号联系人:董萍15195881985、马海艳18652999991电话:025-84532484电子邮件:294194212@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:范本编号:SGCC-01-HWGK(2024)南瑞集团有限公司招标公告南瑞集团有限公司二〇二四年第一章招标公告国网青海电力2023年第二次委托建设项目一智能巡检系统招标公告招标编号:NARI-S2-3-2024015-071.招标条件项目建设单位为南瑞集团有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为南瑞集团有限公司,并委托苏美达国际技术贸易有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。为保障电网和设备本质安全,维护良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“投标函”承诺的投标人加大不良行为处理力度。2.项目概况与招标范围详见附件。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内、外依法注册的法人或其他组织,须具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标是否接受代理商投标见3.6专用资格要求。如接受代理商投标的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理商或者外协外购产品投标时,其投标产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5投标人及其投标产品须满足如下通用资格要求:(1)投标产品制造商必须具有生产投标产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本招标活动不接受贴牌代工以及任何分包(招标文件中规定的允许外购外协的除外)、转包行为的投标。这些制造、检测能力应当分别相当于或者优于招标人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)中发布的“供应商资质能力信息核实规范”提出的相应条款要求(查看路径:招投标交易平台信息系统首页→供应商管理→资质能力核实→资质能力核1实规范标准)。(2)在与规范相同或较规范更严格的条件下,投标产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足招标文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外协的产品外,则投标人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品制造商应满足.本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。(4)法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(5)应有良好的财务状况和商业信用。(6)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,若投标人为制造商,存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标公告发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。若投标人为代理商,投标人或其代理产品的制造商存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人或其代理产品的制造商在投标截止之日至中标公告发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。(7)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(8)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”“列入经营异常名录信息”“行政处罚信息”“清算信息”的查询结果。如投标人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合招标文件规定的格式与内容,或报告内容被评标委员会认定有异议的,投标人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评标委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。投标人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合招标文件规定的格式与内容的,评标委员会将会对投标人进行不利评价。投标人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。(9)外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本招标技术2规范要求。国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的型式试验报告;国家、行业尚未发布相应产品标准的,投标人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构依据国家电网有限公司企业标准出具的检验检测报告。投标人应具备对外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明。原材料组部件管理应当具有可追潮性。(10)投标人不得选配国家电网有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》中正接受暂停中标资格、取消中标资格的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品;不得选配涉嫌存在《招标投标法》第53条、《招标投标法实施条例》第51条所列违法行为,已被司法机关立案的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品。(11)投标产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(包括但不限于接续、接触机械电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失等)导致设备停运检修的组件材料制造商的产品。(12)违反“投标函”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人采购活动中存在行贿犯罪记录的,该投标人参与本项目的投标将被否决。(13)投标人提供的货物(软、硬件)/服务是全新的(未使用过的),安全的、技术水平成熟的、质量优良的,未侵犯任何第三方的知识产权。3.6投标人及其投标产品须满足相应招标货物的专用资格要求如下:详见招标公告附件。3.7本次招标不接受投标人委托中介机构或者中间人编制投标文件或代行办理投标事宜。3.8各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。4.招标文件的获取4.1招标文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加投标者,请于2024年08月29日下午17时至2024年09月05日下午17时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台口https://ecp.sgcc.com.cn,https://sgccetp.com.cn以下简称电子商务平台)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时3间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3投标人需利用投标工具进行电子投标文件编制。投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000-2。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.4注意事项电工专区投标工具与国网电商平台投标工具不兼容,例如前期投过国网、网省公司项目,本次需卸载国网电商平台投标工具,方能安装电工专区投标工具或者换一台电脑下载电工专区投标工具。投标制作工具软件技术支持服务热线:010-63411000转2投标制作工具技术支持服务邮箱:kfzx-dgjy@sgcc.com.cn投标签章软件服务电话:4009915500投标签章软件客服QQ:8000939385.投标文件的提交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月20日上午09时30分(北京时间)。投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子投标文件递交方式详见第六章投标文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,投标人仅可通过电子商务平台提交全部投标文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,投标人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在投标截止时间前完成上传提交。5.2投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。投标截止时间之前未送达指定地点的投标文件(包括报价文件、商务文件、技术文件)电子版【光盘】招标人不予受理,视为投标不成功。电子投标文件递交详见第六章投标文件格式。5.3未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在招标人招投标交易平台信息系统、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。47.联系方式招标人:南瑞集团有限公司联系人:陆工025-81095443地址:南京市江宁区诚信大道19号邮编:211000招标代理机构:苏美达国际技术贸易有限公司地址:南京市长江路198号邮编:210018联系人电话:董萍15195881985、马海艳18652999991(保证金退款、发票开具联系电话:025-84532484)电子邮件:294194212@qq.com8.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,。9.权利声明禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。2024-8-295招标公告附件一、项目概况与招标范围1、招标内容分标编号分标名称分包编号分包名称数量标1智能巡检系统包1智能巡检系统(海西、超高压东部地区)标1智能巡检系统包2智能巡检系统(黄化、海南地区)详见报价明细表标1智能巡检系统包3智能巡检系统(果洛、玉树、超高压西部地区)2、交货时间和地点:(1)交货时间:2024年10月底前完成交货。(2)交货地点:青海省各站点,具体供货前联系业主方进行确认。二、投标人及其投标产品须满足如下专用资格要求:分标编号分包编号供应商资质要求标1包1~包31.2019年1月1日至投标截止日期间,投标人具有同类产品销售业绩。2.投标人须提供国家认可第三方权威检验检测机构出具的检验检测报告。开标程序:按下列程序进行电子化开标:各投标人授权代表应在投标文件提交的截止时间前安装好腾讯会议客户端,并添加招标人指定的腾讯会议(本项目腾讯会议号详见投标人须知前附表-其他,会议密码将在投标截止时间前1天以邮件形式通知各投标人);各投标人在评标期间保持手机、网络畅通。为保障电子开标程序顺利进行,各投标人应确保在投标截止时间前30分钟进入本项目的腾讯会议,进入会议系统后点击“成员"→找到自己的ID并按照“投标人公司全称+授权代表姓名"的格式修改备注;同时将麦克风设置为静音状态。投标截止时间后,在招标单位监督人员的监督下,招标代理机构工作人员开始电子化开标仪式:6#idc error#