应急防护检测设备 正压式呼吸器 铅手套 复合气体检测仪招标公告(中国石油集团测井有限公司吐哈分公司2024)



中油测井吐哈分公司2024年应急防护检测设备采购

发布时间:2024-08-29

项目编号:ORG6932080220240829-000-001
开标时间:2024-09-13 15:30:00
标段编号:B-1
标段名称:2024年应急防护检测设备采购
招标代理机构:中国石油招标中心新疆分中心

公告详情

中油测井吐哈分公司2024年应急防护检测设备项目采购
招标公告
1. 招标条件
本招标项目招标人为中国石油集团测井有限吐哈分公司,招标项目资金来自招标人自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,对该项目进行公开招标,现在邀请符合资格要求的潜在投标人参加此次投标。

项目概况与招标范围

招标范围:详见物资清单;

序号
物资名称
功能描述
数量
单位
质量标准

1
表面沾污仪
新型塑料闪烁体探测器,不用充气可同时测量α和β/γ,无需外加探头β/γ本底监测与补偿,报警阈值连续可设精度高
9

《电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验》 《电磁兼容试验和测量技术射频电磁场辐射抗扰度试验》

2
正压式呼吸器
面罩阻燃;透镜采用增强聚碳酸酯材料,有防雾设计;进气、出气互为独立的双通道;气瓶为全缠绕式碳纤复合材料;供气阀流量大,有旁通功能
30

GB/T16556-2007

3
铅服
铅服 102 175cm 0.5mmpb
26

GB 16757-2016《X射线防护服》 GB/ZT 147-2002《X射线防护材料衰减性能的测定》

4
铅手套
铅手套 142 混码 0.5mmpb
26

GB/ZT 147-2002《X射线防护材料衰减性能的测定》

5
铅眼镜
铅眼镜140 0.5mmpb
26

GB/ZT 147-2002《X射线防护材料衰减性能的测定》

6
复合气体检测仪
复合式气体检测仪 MSA 4XR
40

GB 12358-2006

7
可燃气体检测报警仪
可燃气体检测仪 LEL 扩散式 Ex ia IIC T4 Ga
10

GB 12358-2006

2.2 技术标准:详见附件技术要求,品牌、规格型号仅供参考,投标产品技术标准及要求不低于物资清单所列标准及要求,若国家或行业发布新标准按新标准执行;
2.3 质量要求:质保期复合气体检测仪,完成验收之日起四年;其他项目,完成验收之日起壹年;
2.4 交货期:合同签订之日起30天内交货;
2.5 交货地点:中国石油集团测井有限公司吐哈分公司指定地点。
3. 投标人资格要求
3.1投标人应具有有效的营业执照,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标;
3.2财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。财务审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表及附注,对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具经审计财务报告的,应由投标人自行做出相关财务状况的说明,由法定代表人(或其授权委托人)签字并加盖公章;
3.3 信誉要求:
3.3.1未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.3.2未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.3.3投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪;
3.4 其它要求:
3.4.1被中国石油天然气集团有限公司或中油测井限制投标的潜在投标人,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人(复查合格的除外),投标将被否决。;
3.4.2《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人,投标将被否决(复查合格的除外);
3.5 不接受投标联合体。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024-8-2918:00至2024-9-423:59(北京时间,下同),登录http://www2.cnpcbidding.com网址进行报名、并购买招标文件后,登录https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html中国石油电子招标投标交易平台先在线报名后下载电子招标文件。(具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,咨询电话:4008800114。)
4.1.1如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。
4.1.2办理本项目标书费缴纳事宜。登录http://www2.cnpcbidding.com网址使用电子钱包进行标书费的缴纳。
4.1.3此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114转电子招标平台。
4.2 招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
5. 投标文件的递交
5.1 本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
5.1.1网上电子投标文件递交:
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2 投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年9月13日15时30分(北京时间)。
5.3 开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)发布。
7. 联系方式

招标人:中国石油集团测井有限公司吐哈分公司
招标机构:中国石油招标中心新疆分中心吐哈分部

地址:哈密石油基地
地址:哈密石油基地招标中心

联系人:肖瀚
联系人:张笑

电话:0902-8667531
电话:0902-2771117

邮箱:
邮箱:tczhangxiao@cnpc.com.cn

附件1:技术要求