电气工程 民用建筑工程通用物资招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处2024)



春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程采购公示

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024087770

二、询价书名称:春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程

三、采购单位名称:中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处
四、工程名称:春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程
五、采购编号:CGJH-69-202408-0002
六、采购方式:公开竞谈
七、承包专业:专业分包
八、施工地点:邯郸市丛台区南吕固乡
九、项目概况:春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程
十、采购内容:春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程,主要工作内容为2#楼、3#楼及地下车库强、弱电工程(不含消防电气、电缆主材、电表箱以及尺寸为800mm*2000mm/2200mm*600mm的大型配电柜),包含小型配电箱、电缆桥架、抗震支架、预留预埋、配管配线、灯具、开关插座、除电缆外的电线、网线以及系统调试等与电气施工有关的工作内容,具体详见施工图纸。
十一、工期要求:36个月,具体开工时间以承包人要求为准。
十二、报名资格要求:
1、必须具有独立法人资格并持有有效的营业执照(三证合一);
2、必须具有建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质;
3、必须具有有效的建筑业企业《安全生产许可证》;
4、具有良好的资信和商业信誉,没有出现法定解散事由或者处于歇业、破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
5、近6个月内,在类似分包工程业绩中,报价人未出现因重大质量、安全或违约等问题被通报并停止或暂停授标的情况。
6、报价人不得存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台(jzsc.mohurd.gov.cn)网站检索结果为准。
7、本次采购不接受报价人以联合体形式参与。
十三、采购文件获取说明:供应商须在报价平台(https://ego.chinacoal.com/#/)进行供应商注册并报名后下载采购文件。
十四、保证金:人民币壹万元。竞争性谈判保证金必须在报价截止时间之前缴纳,如未中标则在开标后7个工作日内无息返还,如中标则自动转换为履约保证金,工程竣工验收合格30日之内无息返还。
十五、报名开始时间:2024年8月29日,报名需提供加盖单位公章的营业执照、资质证书、安全生产许可证、法人资格证明或授权委托书。
十六、竞谈文件递交截止时间:2024年09月05日。截止以前供应商须在报价平台(https://ego.chinacoal.com/#/)进行供应商注册并报价,报价时采购平台总金额应与报价清单总金额相一致,并在报价平台上上传加盖公章的供应商廉洁承诺书及报价表,全套报价文件原件递交至六十九处二楼视频会议室。参与竞谈单位法人或授权委托人必须到场。
十七、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
十八、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年08月29日 12:30:00(北京时间)

报价截止时间:2024年09月05日 09:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年09月05日 09:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:吴晓曼

联系电话:15932103521

采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处

2024年08月29日 11:02:53

附件:

报名附件.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

650703000000
民用建筑工程通用物资

1.0
9.0

一、营业执照扫描件二、资质证书扫描件三、安全生产许可证扫描件四、法定代表人资格证明书姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系的法定代表人。为参加春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程的报名活动所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务我单位均予以承认。特此证明。供应商:(盖章)日期:年月日此处附身份证复印件五、分包委托书中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处:本人系的法定代表人,现委托为我方代理人。以本公司的名义参加春和景明项目2#楼、3#楼及地下车库电气工程的报名活动,代理人在参加整个工作中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托代理人无转委托权。分包法定代表人:身份证号:代理人:身份证号:授权时间:年月日至年月日终止。(附:法人及委托人身份证复印件)委托单位名称:(盖章)法定代表人:(签章)日期:年月日