体育器材招标公告(红河哈尼族彝族自治州教育体育局2024)



红河州教育体育局2024年体育器材采购公开招标公告

公开招标公告

项目概况 红河州教育体育局2024年体育器材采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-09-18 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HHZC2024-G1-01792-HHZJ-0074
项目名称:红河州教育体育局2024年体育器材采购
预算金额(万元):290
最高限价(万元):290
采购需求:室外器材部分序号 器材名称 数量 单位 规格1 告示牌 70 站 规 格≥ 1000mm×100mm×1100mm2 二位太极揉推轮 70 站 规 格≥1000mm ×900mm×1100mm 3 上肢扭腰腿部按摩器 70 站 规 格≥1800×300×1900mm 4 二位坐蹬训练器 70 站 规 格≥1900mm×360mm×1490mm 5 双位太空漫步机 70 站 规 格≥ 1800mm×500mm×1000mm 6 骑马机 70 站 规 格≥1100mm ×300mm ×800mm7 立式腰背按摩器 70 站 规 格≥700×700×1300mm8 室外乒乓球台 100 张 台面尺寸:2740X1525mm,台面高度:760mm,挡网高度152.5mm。9 预埋式篮球架 147 副 主架体均采用直径φ165mm优质圆管制作; 适老适残适儿器材部分序号 器材名称 数量 单位 参数1 互动骑马机 5 个 产品尺寸:?1700×550×1100mm2 敏捷训练器 5 个 产品尺寸:?1700×200×1450mm3 亲子太空漫步机 5 个 产品尺寸?1800×500×1100mm4 腰腿背按摩器 5 个 产品尺寸:?1950×800×1500mm5 亲子骑马机 5 个 产品尺寸:?2200×550×950mm6 亲子健身车 5 个 产品尺寸:?2100×500×1100mm8 平步机 5 站 产品尺寸:?950×700×1100mm9 健身车 5 站 产品尺寸:?1100×400×700mm10 告示牌 5 站 规 格≥ 1000mm×100mm×1100mm11 棋盘桌 5 站 产品尺寸≥1300×1300×600mm
合同履行期限:标段1:合同签订后30个日历日内完成安装调试验收工作
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:《政府购买服务管理办法》(政部令第102号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《云南省财政厅云南省人民政府扶贫开发办公室关于贯彻落实运用政府采购政策支持脱贫攻坚有关事宜的通知》(云财采〔2019〕9号)、生态环境部工业和信息化部关于印发《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》的通知财库〔2023〕7号、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》( 财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。;(1)红河州教育体育局2024年体育器材采购公开招标:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024-08-29 00:00至2024-09-05 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-09-18 14:30(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市蒙自市护国路1号红建广场517号红河州建设工程招标有限公司(517开标室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

是否需要缴纳投标保证金:是 (1)红河州教育体育局2024年体育器材采购公开招标:保证金金额:35000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-09-18 14:30 其他:1.开标方式:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)在线电子开标2.是否需要缴纳投标保证金: 需要3.保证金缴纳金额(元):35000.004.保证金缴纳方式:可采用银行(供应商的基本账户)转账,金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳;5.保证金缴纳截止时间:2024年9月18日14点30分(北京时间) 6.其他:无6.1本次公开招标公告在云南省政府采购网http://www.yngp.com/发布,招标人和招标代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。投标人自获取公开招标文件之日起,应及时登陆以上网站查看关于本项目相关澄清、更正、补遗文件及通知,因投标人未及时查看造成的后果由投标人自行承担。6.2本项目需要落实的政府采购政策:_《政府购买服务管理办法》(政部令第102号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《云南省财政厅云南省人民政府扶贫开发办公室关于贯彻落实运用政府采购政策支持脱贫攻坚有关事宜的通知》(云财采〔2019〕9号)、生态环境部工业和信息化部关于印发《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》的通知财库〔2023〕7号、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》( 财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。6.3根据财库[2016]125 号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,招标代理机构会对投标人信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时间:响应文件递交截止时间。查询渠道:“信用中国” (www.creditchina.gov.cn) 、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn) ;信用信息查询记录和证据留存具体方式:招标代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他采购文件一并保存;信用信息的使用规则:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州教育体育局
地址:红河州行政中心C区5楼
联系方式:0873-3055181
2.采购代理机构信息
名 称:红河州建设工程招标有限公司
地址:蒙自市护国路1号红健佳苑商网7号
联系方式:15394854182
3.项目联系方式
项目联系人:白焱鑫
电 话:15394854182

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
红河州教育体育局2024年体育器材采购

品目

采购单位
红河哈尼族彝族自治州教育体育局

行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2024年08月29日 17:16

获取招标文件时间
2024年08月29日至2024年09月05日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2024年09月18日 14:30

开标地点
云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市蒙自市护国路1号红建广场517号红河州建设工程招标有限公司(517开标室)

预算金额
¥290.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
白焱鑫

项目联系电话
15394854182

采购单位
红河哈尼族彝族自治州教育体育局

采购单位地址
红河州行政中心C区5楼

采购单位联系方式
0873-3055181

代理机构名称
红河州建设工程招标有限公司

代理机构地址
蒙自市护国路1号红健佳苑商网7号

代理机构联系方式
15394854182

附件:

附件1
20240285红河州教育体育局2024年体育器材采购招标文件.pdf

红河州教育体育局2024年体育器材采购公开招标项目编号:HHZB20240285采购人:红河哈尼族彝族自治州教育体育局招标代理机构:红河州建设工程招标有限公司目录第一章招标公告......1第二章投标人须知……….5第三章资格审查...19第四章评标程序、评标方法和评标标准....21第五章采购需求....27第六章拟签订的合同文本....31第七章投标文件格式.......35-第一章招标公告项目概况红河州教育体育局2024年体育器材采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取招标文件,并于2024年9月18日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HHZB202402852.项目名称:红河州教育体育局2024年体育器材采购公开招标3.项目预算金额:290万元4.采购需求:室外器材部分室外器材部分室外器材部分室外器材部分室外器材部分序号器材名称数量单位规格1告示牌70站规格≥1000mm×100mmX1100mm2二位太极揉推轮70站规格W1000mm×900mm×1100mm3上肢扭腰腿部按摩器70站规格W1800×300×1900mm4二位坐蹬训练器70站规格≥1900mm×360mm×1490mm5双位太空漫步机70站规格≥1800mm×500mm×1000mm6骑马机70站规格≥1100mm×300mm×800mm7立式腰背按摩器70站规格≥700×700×1300mm8室外乒乓球台100张台面尺寸:2740X1525mm,台面高度:760mm,挡网高度152.5m。9预埋式篮球架147副主架体均采用直径165mm优质圆管制作;适老适残适儿器材部分序号器材名称数量单位参数1互动骑马机5个产品尺寸:≥1700×550×1100mm2敏捷训练器5个产品尺寸:≥1700×200×1450mm3亲子太空漫步机5个产品尺寸:≥1800×500×1100mm4腰腿背按摩器5个产品尺寸:1950×800×1500mm5亲子骑马机5个产品尺寸:2200×550×950mm6亲子健身车5个产品尺寸:2100×500×1100mm8平步机5站产品尺寸:950×700×1100mm9健身车5站产品尺寸:≥1100×400×700mm10告示牌5站规格≥1000mm×100mm×1100mm11棋盘桌5站产品尺寸W1300×1300×600m5.交货期:合同签订后30个日历日内完成安装调试验收工作6.本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1三、获取招标文件1.时间:2024年8月30日至2023年9月5日,每天00:00至23:59(北京时间)。2.地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)线上获取3.方式:(1)凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/listapp_-zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。(2)如因投标人自身原因,如:未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)造成无法投标或投标失败等由投标人自行承担。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询18183631383政采云电子交易:服务热线4008817190。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年9月18日14点30分(北京时间)。地点:“政采云”平台电子开标大厅(1)投标文件提交方式:本项目为云南省全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,投标人应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至云南省“政采云”平台,云南省在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件“政采云”平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:投标人投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。2五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)在线电子开标2.是否需要缴纳投标保证金:需要3.保证金缴纳金额(元):35000.004.保证金缴纳方式:可采用银行(供应商的基本账户)转账,金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳;5.保证金缴纳截止时间:2024年9月18日14点30分(北京时间)6.其他:无6.1本次公开招标公告在云南省政府采购网http://www.yngp.com/发布,招标人和招标代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。投标人自获取公开招标文件之日起,应及时登陆以上网站查看关于本项目相关澄清、更正、补遗文件及通知,因投标人未及时查看造成的后果由投标人自行承担。6.2本项目需要落实的政府采购政策:《政府购买服务管理办法》(政部令第102号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)、《云南省财政厅云南省人民政府扶贫开发办公室关于贯彻落实运用政府采购政策支持脱贫攻坚有关事宜的通知》(云财采(2019)9号)、生态环境部工业和信息化部关于印发《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》的通知财库(2023)7号、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)。6.3根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,招标代理机构会对投标人信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时间:响应文件递交截止时间。查询渠道:信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);信用信息查询记录和证据留存具体方式:招标代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他采购文件一并保存;3信用信息的使用规则:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:红河哈尼族彝族自治州教育体育局地址:红河州行政中心C区5楼联系方式:0873-30551812.招标代理机构信息名称:红河州建设工程招标有限公司地址:蒙自市护国路1号红建佳苑商网7号联系方式:15394854182(座机)3.项目联系方式项目联系人:白老师电,话:15394854182(座机)4。...,。。。..#idc error#条款号条目内容22.1确定中标人采用综合评分法以评审得分最高者获得中标人推荐资格,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求的,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许26.1.1询问“政采云”平台询问并电话告知招标代理机构26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:红河州建设工程招标有限公司联系电话:15394854182(座机)27代理费1、参考云建招协【2023】51号文收取。2、中标通知书发出前由中标人向招标代理机构一次性支付招标代理费35000.00元代理费账户:红河州建设工程招标有限公司开户银行:建行蒙自明珠路支行银行账号:53001666351051002409联系人:杨正伟联系电话:0873-303392030389806投标人须知一说明1采购人、招标代理机构、投标人、联合体1.1采购人、招标代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的招标代理机构。本项目采购人、招标代理机构见第一章《招标公告》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务5.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。75.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。5.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库(2007)119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库(2008)248号文)。5.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位5.2.1中小企业定义:5.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)。5.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:.(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。5.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。5.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小8格式4授权委托书(实质性格式)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、提交、撤回、修改(项目名称)投标文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至投标有效期届满之日止。代理人无转委托权。投标人:(电子章)法定代表人(单位负责人)(签字或签章):委托代理人:日期:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证明文件电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若投标文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证或护照等身份证明文件电子件。提供身份证的,应同时提供身份证双面电子件。投标人:(电子章)法定代表人(负责人)(电子章)日期:年月日.51格式5法定代表人(单位负责人)身份证明(实质性格式)致:红河哈尼族彝族自治州教育体育局兹证明,姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证或护照等身份证明文件电子件:投标人:(电子章)(电子章)法定代表人(负责人):日期:年月月日52格式6合同条款偏离表(实质性格式)项目编号/包号:项目名称:序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人:(电子章)法定代表人(负责人)(电子章)日期:年月日53格式7投标缴纳保证金凭证/交款单据电子件(实质性格式)投标人:(电子章)(电子章)法定代表人(负责人):日期:年月月日54三、技术文件格式1.技术参数偏离表(实质性格式)2.2023年至今投标人完成的类似项目情况表(实质性格式)3.服务方案.4.投标人认为必须提交资料、55格式1:技术参数偏离表(实质性格式)请投标人按产品的实际技术参数,逐条对应招标文件“技术参数”中要求认真填写该表项目编号:项目名称:产品名称序号招标文件参数投标人品牌、型号、参数偏离投标文件文件技术支持资料索引(页码及条目号等)注:1、表格中“偏离”一列,投标人只能如实填写“负偏离”或“无偏离”。低于招标文件要求的,按“负偏离”填写;满足招标文件要求的,按“无偏离”填写。并在“投标人品牌、型号、参数”一列中写明技术参数。2、序号应对应该产品在第五章《技术参数》中的序号。3、要求产品通过NSCC认证及国家体育用品质量监督检验中心检验合格,并已投保相关保险的产品,需提供NSCC认证及国家体育用品质量监督检验中心检验合格,并已投保相关保险的产品的证明资料,如未提供该项视为“负偏离”投标人:(电子章)法定代表人(负责人)(电子章)日期:年月日56............,公..格式2:2023年至今投标人完成的类似项目情况表(实质性格式)项目名称成交价甲方单位名称及联系电话投标人:(电子章)法定代表人(负责人):(电子章)年月日期:日57格式3:服务方案。投标人:(电子章)(电子章)法定代表人(负责人):日期:年月月日58:....-...#idc error#