重庆市勘察服务 工程勘察 景观招标公告(重庆市江北区观音桥商圈管理办公室2024)
关于为【太阳谷景观工程(二期中心广场)靠新上海大厦侧勘察服务项目】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-29 11:39
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-03 09:00:00
关于为【太阳谷景观工程(二期中心广场)靠新上海大厦侧勘察服务项目】 公开选取【工程勘察】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
太阳谷景观工程(二期中心广场)靠新上海大厦侧勘察服务项目
采购人
暂无评价
项目成功率:83.7%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
根据采购人需求完成太阳谷景观工程(二期中心广场)靠新上海大厦侧挡墙工程范围的地质、管线和物探勘察,主要包括:水平钻三个孔约 30 米;勘测靠新上海大厦处挡墙车库地下室轮廓线;勘测挡墙开挖段管网管线情况,以满足工程现场施工需求。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程勘察乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
详见采购需求文件
合同签订时限及说明
详见采购需求文件
服务金额
¥39,800.00元
金额说明
参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2022]10号)文件规定,本次服务费用按照3.98万元包干使用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-03 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区观音桥商圈管理办公室 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
1.jpg
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-29
1.jpg
采购说明一、服务项目名称:太阳谷景观工程(二期中心广场)靠新上海大厦侧勘察服务项目二、项目地址:重庆市江北区观音桥商圈。三、采购内容:根据采购人需求完成太阳谷景观工程(二期中心广场)靠新上海大厦侧挡墙工程范围的地质、管线和物探勘察,主要包括:水平钻三个孔约30米;勘测靠新上海大厦处挡墙车库地下室轮廓线;勘测挡墙开挖段管网管线情况,以满足工程现场施工需求。四、资质(资格)要求:工程勘察综合乙级及以上资质五、服务时限及说明:合同签订后5日内。六、选取方式:直接选取七、资金来源:国有资金八、服务金额:参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2022]10号)文件规定,本次服务费用按照3.98万元包干使用。重庆市江北区观音桥商圈管理办公室2024年8月29日