医疗设备招标公告(鄂尔多斯市中医医院2024)



鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次)竞争性谈判公告

项目概况
鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在鄂尔多斯市东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610室获取采购文件,并于2024年09月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZYYY-2024-019---DHZB2024-036
项目名称:鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:43.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):43.500000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目名称:鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次)
2.项目编号:ZYYY-2024-019---DHZB2024-036
3.采购内容:具体采购内容及技术要求详见第四章谈判内容与采购需求
4.采购预算:435000.00元(强脉冲光治疗仪1台:320000元;红蓝黄光治疗仪1台:115000元)
5.供货期:合同签订后15个日历日内交货

合同履行期限:合同签订后15个日历日内交货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.投标人有依法缴纳税收和社保的良好记录。5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)7.供应商需提供与投标产品相符合的《医疗器械经营许可证》或备案凭证或《医疗器械生产许可证》(在有效期内)。8.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年08月29日 至2024年09月03日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:鄂尔多斯市东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610室
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月06日 09点30分(北京时间)
地点:东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610会议室
五、开启
时间:2024年09月06日 09点30分(北京时间)
地点:东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯市中医医院     
地址:鄂尔多斯市康巴什区        
联系方式:肖女士0477-3115454      
2.采购代理机构信息
名 称:鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司            
地 址:鄂尔多斯市东胜区            
联系方式:付海茹18504773963            
3.项目联系方式
项目联系人:付海茹
电 话:  18504773963 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次)

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
鄂尔多斯市中医医院

行政区域
鄂尔多斯市
公告时间
2024年08月29日 17:03

获取采购文件的地点
鄂尔多斯市东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610室

获取采购文件时间
2024年08月29日至2024年09月03日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥43.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
付海茹

项目联系电话
18504773963

采购单位
鄂尔多斯市中医医院

采购单位地址
鄂尔多斯市康巴什区

采购单位联系方式
肖女士0477-3115454

代理机构名称
鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司

代理机构地址
鄂尔多斯市东胜区

代理机构联系方式
付海茹18504773963

附件:

附件1
公告(二次).docx

鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次)鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司受鄂尔多斯市中医医院委托,采用竞争性谈判方式采购医疗器械,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一.项目概述1.项目名称:鄂尔多斯市中医医院采购皮肤科医疗设备项目(二次)2.项目编号:ZYYY-2024-019---DHZB2024-0363.采购内容:具体采购内容及技术要求详见第四章谈判内容与采购需求4.采购预算:435000.00元(强脉冲光治疗仪1台:320000元;红蓝黄光治疗仪1台:115000元)5.供货期:合同签订后15个日历日内交货二.供应商的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.投标人有依法缴纳税收和社保的良好记录。5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)7.供应商需提供与投标产品相符合的《医疗器械经营许可证》或备案凭证或《医疗器械生产许可证》(在有效期内)。8.本项目不接受联合体投标。三.获取谈判文件的时间、地点、方式符合上述条件的供应商可于2024年8月29日至2024年9月3日(上午8:30-12:00,下午15:00-17:30,节假日除外)前将加盖公章的营业执照、授权委托书、授权人身份证或法人身份证明、联系方式等至鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司(东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610室)获取采购文件,采购代理机构查实无误后通过邮箱或现场发送采购文件,请各供应商及时查收。四.响应文件递交截止时间及地点递交投标(响应)文件截止时间:2024年9月6日上午9时30分投标地点:鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司(东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610会议室)开标时间:2024年9月6日上午9时30分开标地点:鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司(东胜区天骄南路紫瀛楼6楼610会议室)五.公告发布媒介本项目公告及变更公告(如有)在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》发布,其他网站转载无效。六.联系方式采购代理机构名称:鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区联系人:付海茹联系电话:18504773963采购单位名称:鄂尔多斯市中医医院地址:鄂尔多斯市康巴什区联系人:肖女士联系电话:0477-3115454鄂尔多斯市德汇工程管理有限公司2024年8月29日