PC服务器 虚拟化物理机 虚拟化服务器招标公告(中国银联股份有限公司2024)
项目概况 中国银联2024年第二批PC服务器采购项目(包1)招标项目的潜在投标人应在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)获取招标文件。并于2024年09月20日 9时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2306095009
项目名称:中国银联2024年第二批PC服务器采购项目(包1)
采购方式:公开招标
预算金额:/
最高限价(如有):/
采购需求:
合同包1(中国银联2024年第二批PC服务器采购项目(包1)):
合同包预算金额:/元
品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
是否接受进口产品
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
品目一
PC服务器
虚拟化物理机
457(台)
否
详见采购文件
-
-
品目二
PC服务器
虚拟化物理机(管理)
54(台)
否
详见采购文件
-
-
品目三
PC服务器
Moray物理机(专用)
126(台)
否
详见采购文件
-
-
品目四
PC服务器
虚拟化物理机(内置盘)
680(台)
否
详见采购文件
-
-
品目五
PC服务器
虚拟化物理机(内置盘专用)
234(台)
否
详见采购文件
-
-
品目六
PC服务器
大数据服务器
42(台)
否
详见采购文件
-
-
品目七
PC服务器
研发测试虚拟化服务器
160(台)
否
详见采购文件
-
-
品目八
PC服务器
研发测试高性能服务器
34(台)
否
详见采购文件
-
-
合同履行期限:相关要求详见招标文件。
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2024年08月30日09:00:00至2024年09月06日17:00:00(北京时间)
地点:上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)在线领购招标文件。未从采购代理机构处领购招标文件的,不接受参加本次招标。上海国际招标有限公司网站首次注册需要提供《投标人授权和承诺书》(投标人被授权人手机号快速注册后,可从待办中的投标人补全信息流程页面下载)、投标人注册证明、基本存款账户开户证明或基本存款账户信息等原件扫描件,投标人应当提前准备。已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程。潜在投标人提交领购申请并支付费用到账后即可下载电子招标文件。采购代理机构机构会将纸质招标文件快递给潜在投标人,电子发票将发至投标人登记的邮箱。
方式:在线获取
售价:500元(不分包件)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年09月20日9时30分(北京时间)
地点:上海市静安区延安西路358号美丽园大厦20楼上海国际招标有限公司2001会议室
五
、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六
、其他补充事宜
本项目为非政府采购项目,遵照执行《国有金融企业集中采购管理暂行规定》(财金〔2018〕9号),本项目适用法律为《中华人民共和国招标投标法》,参照《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及政府采购领域相关程序。
七
、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国银联股份有限公司
地址:上海市浦东新区国展路1899号
联系方式:021-20632373
2.采购代理机构信息
名称:上海国际招标有限公司
地址:上海市静安区延安西路358号14楼
联系方式:021-32173670
3.项目联系方式
项目联系人:苏杰飞、王晋
电 话:021-32173670