山东省中秋福利 月饼招标公告(山东省淄博市周村区南郊镇尚庄村村民委员会2024)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZH07M20240049G
周村区南郊镇尚庄村2024年中秋福利采购项目
2024年08月31日 至 2024年09月09日
挂牌价格
44元/千克
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市周村区南郊镇尚庄村村民委员会
住址
周村区南郊镇尚庄村
联系人
聂海舰
联系电话
13589571378
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购中秋福利,月饼635千克,单价:44元/千克,预计总价:27940元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至尚庄村委,经尚庄村委员会成员确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。三、其他要求:竞争主体符合条件者,价格合适,按照程序开具发票,转账支付。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
按照程序开具发票,转账支付。
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2024年08月31日00时00分至2024年09月09日10时00分为自由报价。2024年09月09日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2024年08月31日至2024年09月09日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.1
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2024年09月09日10时00分 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心
联系人
周晓敏
电话
0533-6060062
交易机构
南郊农村产权交易服务站
联系人
李怡
电话
0533-6066939
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCZHO7M20240049G周村区南郊镇尚庄村2024年中秋福利采购项目周村区南郊镇尚庄村2024年中秋福利采购项目2024年08月31日至2024年09月09日2024年08月31日至2024年09月09日挂牌价格44元/千克44元/千克44元/千克44元/千克项目实施主体基本情况名称山东省淄博市周村区南郊镇尚庄村村民委员会山东省淄博市周村区南郊镇尚庄村村民委员会山东省淄博市周村区南郊镇尚庄村村民委员会项目实施主体基本情况住址周村区南郊镇尚庄村周村区南郊镇尚庄村周村区南郊镇尚庄村项目实施主体基本情况联系人海舰联系电话13589571378流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明经民主决策,现采购中秋福利,月饼635千克,单价:44元/千克,预计总价:27940元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至尚庄村委,经尚庄村委员会成员确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。三、其他要求:竞争主体符合条件者,价格合适,按照程序开具发票,转账支付。经民主决策,现采购中秋福利,月饼635千克,单价:44元/千克,预计总价:27940元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至尚庄村委,经尚庄村委员会成员确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。三、其他要求:竞争主体符合条件者,价格合适,按照程序开具发票,转账支付。经民主决策,现采购中秋福利,月饼635千克,单价:44元/千克,预计总价:27940元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至尚庄村委,经尚庄村委员会成员确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。三、其他要求:竞争主体符合条件者,价格合适,按照程序开具发票,转账支付。流转(需求)标的基本情况流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无交易条件保留价无无交易条件价款支付方式按照程序开具发票,转账支付。按照程序开具发票,转账支付。交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2024年08月31日00时00分至2024年09月09日10时00分为自由报价。2024年09月09日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2024年08月31日至2024年09月09日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。收费标准免费其他是否交纳是交纳金额(万元)0.1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行交纳方式及时间转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2024年09月09日10时00分竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心联系人周晓敏电话0533-6060062交易机构南郊农村产权交易服务站保证金设定联系方式联系人李怡电话0533-6066939技术咨询电话400-998-0000