招标采购招标公告(滦南县东黄坨镇闫庄户村民委员会2024)


招标人:滦南县东黄坨镇闫庄户村民委员会
招标代理:河北晟博工程项目管理有限公司
联系人:张勇
联系人电话:13230583065
开标时间:2024-09-10 09:30:00
一、项目基本情况
采购编号:HBSBZFCG2024005
项目名称:滦南县东黄坨镇2024年一事一议项目二标段闫庄户村
采购方式:竞争性磋商
预算金额:270872.00元
最高限价:270872.00元
采购需求:本工程量清单范围内的全部内容
工期:30日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1)供应商应在中华人民共和国境内注册且具有独立的企业法人资格;2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3)项目经理资格:拟投入的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;4)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;7)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目;8)本项目不接受联合体参加采购活动。
三、获取采购文件
请于2024年08月30日至2024年09月05日(节假日除外),每日上午9:00-11:30,下午14:30-16:30(北京时间,下同),持报名资料到河北晟博工程项目管理有限公司(泽平庄园底商)报名。报名资料:营业执照、资质证书、法定代表人报名的手持法定代表人身份证明或授权委托人报名的手持授权委托书,以上原件及复印件各一套。竞争性磋商文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件提交
响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月10日09时30分,在投标截止时间前投标人将投标文件送至河北晟博工程项目管理有限公司滦南县会议室。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开启
时间:2024年09月10日09时30分(北京时间)
地点:河北晟博工程项目管理有限公司滦南县会议室(滦南县丽墅庄园底商)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购公告在中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦南县东黄坨镇闫庄户村民委员会
地 址:滦南县东黄坨镇闫庄户村民委员会
联系方式:徐凤臣 13582873488
2.采购代理机构信息
名 称:河北晟博工程项目管理有限公司
地  址:石家庄市长安万达广场B座2601室
联系方式:张勇 0315-8220339