围墙维修招标公告(夏河县吉仓乡人民政府2024)



夏河县吉仓乡麦加寺院大经堂围墙维修项目招标公告

交易编号:jcx2024-006

公告基本信息

采购单位
夏河县吉仓乡人民政府

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
张永生
联系电话
18194151002

竞价(公告)开始时间
2024-08-30 18:30:00
竞价结束时间
2024-09-02 18:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
夏河县吉仓乡麦加寺院大经堂围墙维修项目001
jcx2024-006
工程-施工
586400.0(元)

公告内容

夏河县吉仓乡麦加寺院大经堂围墙维修 项目招标公告 招标编号:jcx2024-006 夏河县吉仓乡麦加寺院大经堂围墙维修项目,根据夏发改(2024)247号《关于夏河县吉仓乡麦加寺院大经堂围墙维修项目实施方案的批复》文件批准建设。项目法人和招标人为夏河县吉仓乡人民政府。该项目已具备招标条件,现面向社会进行公开招标。 一、项目概况与招标范围 1、建设单位:夏河县吉仓乡人民政府 2、项目名称:夏河县吉仓乡麦加寺院大经堂围墙维修项目 3、建设内容:维修改造围墙62.8米 4、建设工期:2024年度 5、建设地址:夏河县吉仓乡麦加寺院。 6、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 二、投标人条件及要求 1.投标人必须具备独立法人资格。 2.具有建筑工程施工总承包叁级及以上施工企业资质;项目经理必须具建筑工程专业贰级(含贰级)以上资格证,技术负责人必须具有中级及以上技术职称,安全负责人具有有效的生产考核C证及以上,拟投入的主要管理人员具有相应的资格证书。 3.须提供法定代表人身份证复印件。 4.投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告)。 5.投标人近三年内无重大违法犯罪记录,以“中国裁判文书网”网上查询结果为准。 6.提供近三年的公司业绩。 7.中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质、施工方案、工程造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 三、报名方式及要求 1、采取网上报名方式:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”网上注册并办理数字证书,电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记在线报名。详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。 2、网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 四、报名及竞价时间 2024年8月30日18:30至2024年9月2日18:30,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://www.gnggzyjy.gov.cn/)。 五、发布公告的媒体 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。 六、联系方式 招标人:夏河县吉仓乡人民政府 联系人:张永生 电话:18194151002 夏河县吉仓乡人民政府 2024年8月30日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价