屋面防水维修更换工程招标公告(丰镇市人民法院2024)



公告内容:

丰镇市人民法院综合办公楼、大会议室屋面防水维修更换工程竞争性磋商公告(招标编号:NMGZKY2024-29)项目所在地区:内蒙古自治区,乌兰察布市,丰镇市一、招标条件本丰镇市人民法院综合办公楼、大会议室屋面防水维修更换工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金398384元,招标人为丰镇市人民法院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件及工程量清单范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001丰镇市人民法院综合办公楼、大会议室屋面防水维修更换工程;三、投标人资格要求(001丰镇市人民法院综合办公楼、大会议室屋面防水维修更换工程的投标人资格能力要求:3.1、根据《中华人民共和国政府采购法》参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条规定,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)供应商在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgggocn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单:(8)本项目不允许联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月01日08时30分到2024年09月05日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月13日09时30分递交方式:乌兰察布市集宁区江东郡A区东门北侧商业102.103纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月13日09时30分开标地点:乌兰察布市集宁区江东郡A区东门北侧商业102.103七、其他1、符合上述条件的供应商可在2024年9月1日至2024年9月5日,每个工作日上午9:00-11:30时,下午2:30-5:30到内蒙古中科苑咨询顾问有限公司递交报名资料,经初审合格后,获取磋商文件。注:提供“三、投标人资格要求”中1-8项资料(加盖单位公章的原件扫描件或复印件)胶装成册两份交内蒙古中科苑咨询顾问有限公司留存,资料不全或不符合要求的均不予接受。2、招标文件购置费500元,以现金方式现场缴纳。3、本次招标公告同时在中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上同步发布,其他媒介转发无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标人:丰镇市人民法院地址:内蒙古自治区乌兰察布市丰镇市迎宾大街联系人:李主任电话:18648658222电子邮件:1招标代理机构:内蒙古中科苑咨询顾问有限公司地址:乌兰察布市集宁区江东郡A区东门北侧商业102.103联系人:施飞鹏电话:17614842989电子邮件:17614842989@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人安名)招标人或其招标代理机构:(盖章)