中药饮片配送服务招标公告(临泉县中医院2024)



安徽省阜阳市临泉县中医院中药饮片配送服务项目一包公开招标公告

2024年08月30日 阜阳市公共资源交易中心

项目概况
  临泉县中医院中药饮片配送服务项目一包的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2024年9月20日9点00分(北京时间)前提交投标文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:LQ2024QT0083-1
  项目名称:临泉县中医院中药饮片配送服务项目一包
  预算金额:656.026万元(第1包为438.36336万元;第2包为217.66264万元)
  最高限价:100%(费率)
  采购需求:本项目为临泉县中医院中药饮片配送服务,具体详见招标文件。
  合同履行期限:合同签订后一年。合同到期前,经考核合格后,在年度预算能够保障的前提下,可续签累计不超过3年的采购合同,最多续签2次,合同一年一签。
  本项目是否接受联合体:否
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,只能从中小企业之外的供应商处采购的。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过下列方式提出质疑:(1)通过电子交易系统在线提出;(2)书面提出,质疑接收部门:安徽省招标集团股份有限公司、临泉县中医院,联系电话:0551-62220155,通讯地址:安徽省合肥市包河大道236号安徽省招标集团大厦10楼(法务办公室)。
  3.本项目的特定资格要求:须具有有效的药品生产许可证或药品经营许可证。
  三、获取招标文件
  时间:2024年8月30日至2024年9月20日9点00分(北京时间)。
  地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
  方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
  售价:0元
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  截止时间:2024年9月20日9点00分(北京时间)
  地点:临泉县公共资源交易中心开标一室(安徽省阜阳市临泉县政务新区迎宾大道189号)
  五、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  六、其他补充事宜
  1、本项目所属行业为批发业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
  2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
  3、本次招标公告同时在阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网上发布。
  4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
  5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
  七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:临泉县中医院
  地址:安徽省阜阳市临泉县人民东路101号
  联系方式:0558-5395006
  2.采购代理机构信息
  名称:安徽省招标集团股份有限公司
  地址:安徽省合肥市包河大道236号
  联系方式:0551-62220227
  3.项目联系方式
  项目联系人:朱光祖、章永兴
  电话:0551-62220227、13866705214

普通附件:

附件1-4.zip