浙江交流电动机 锥形转子电动机招标公告(浙江浙能嘉华发电有限公司2024)
【浙能嘉华,浙能乐电交流电动机】采购公告
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20240830-000071
二、采购单名称:浙能嘉华,浙能乐电交流电动机
三、报价截止时间:2024-09-03 14:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:应姿
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
交流电动机\YE3-80M2-2B5\1.1kW\2.4A
1000122990
2
台
13%
2025-01-30
电气库
浙江浙能嘉华发电有限公司
技术要求:(1)能效等级:3级能效;(2)安装方式: IMB5;(3)防护等级:IP54;(4)耐热等级H级绝缘。(5)品牌厂家:西安泰富西玛电机、江苏大中、浙江金龙、无锡东元、安徽皖南电机、佳木斯电机。 用于三期7、8号炉声波吹灰电动机备品
2
交流电动机\YE4-160L-2W\18.5kW\AC380V\B5
1000483542
2
台
13%
2025-01-30
电气库
浙江浙能嘉华发电有限公司
用于一二期设备整改。能效等级二级及以上。
3
锥形转子电动机\ZD1-41-4\7.5kW\380V\18A
1000505125
1
台
13%
2025-01-30
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
电动葫电机备。铭牌详见附件。
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后支付100%
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无