室外设备大修工程施工总价承包招标公告(中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段2024)



焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标公告

公告简要

项目名称:焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标
项目编号:JG2024-4302
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:湖南省怀化市
投标登记时间:2024年9月2日 9时0分~2024年9月6日 16时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1):否

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段2):否

保证金金额(万元):

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1):

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段2):

最高投标限价(万元):

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1):

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段2):

投标人资格条件:

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1):本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。详见招标公告附件。

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段2):本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。详见招标公告附件。

投标人拟担任本工程项目负责人要求:

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1):项目经理:具备铁路工程或通信与广电工程专业一级及以上建造师注册证书,铁路信号工程师职称及以上,5年以上铁路工程项目或5年以上类似项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目管理机构部门负责人等职位均可),具有有效的安全生产考核合格证书。具有3年以上铁路营业线施工管理经验。自递交投标文件之日起前3年内不曾有人民法院判决裁定生效的行贿犯罪记录;未在其他在建工程项目任职或能够提供现任职建设单位(项目业主)同意在中标之后更换人选的承诺文件,并且与投标人具有有效的劳动和社保关系。

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段2):项目经理:具备铁路工程或通信与广电工程专业一级及以上建造师注册证书,铁路信号工程师职称及以上,5年以上铁路工程项目或5年以上类似项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目管理机构部门负责人等职位均可),具有有效的安全生产考核合格证书。具有3年以上铁路营业线施工管理经验。自递交投标文件之日起前3年内不曾有人民法院判决裁定生效的行贿犯罪记录;未在其他在建工程项目任职或能够提供现任职建设单位(项目业主)同意在中标之后更换人选的承诺文件,并且与投标人具有有效的劳动和社保关系。

使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2024年9月26日 10时0分 - 2024年9月26日 11时0分
开标地点:第07开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2024年9月20日 9时0分 - 2024年9月26日 10时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2024年08月30日

招标人:中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段
招标代理:中铁物总国际招标有限公司
联系人:闫工
代理联系人:郭继亮
联系方式:15211592536
代理联系方式:18127445505

招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司电务部
监督电话:020-61328946

备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。

附件:

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程 施工 招标公告.pdf

招标申请信息

项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1)
铁路轨道
施工
公开招标

项目信息

项目名称
焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标(标段1)
项目编号
JG2024-4302-001

招标单位
中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段
项目类别
施工

建设单位
中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段

招标代理
中铁物总国际招标有限公司

项目监督部门
中国铁路广州局集团有限公司电务部

招标内容

招标方式
公开招标

诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审

规划报建批准文号

备案方式

初步设计批准文号

工程类别
铁路轨道

建设用地批准文号

点击查看全部

日程安排

活动
开始时间
结束时间
场地

招标公告发布
2024-08-30 12:00:00
2024-09-05 16:00:00

投标登记
2024-09-02 9:00:00
2024-09-06 16:00:00

发放招标文件
2024-09-02 9:00:00
2024-09-06 16:00:00

招标答疑提问
2024-09-02 9:00:00
2024-09-06 17:00:00

递交投标文件
2024-09-20 9:00:00
2024-09-26 10:00:00

递交投标保证金凭证
2024-09-26 9:00:00
2024-09-26 10:00:00
第07开标室(天润路333号)

一阶段开标
2024-09-26 10:00:00
2024-09-26 11:00:00
第07开标室(天润路333号)

投标文件解密
2024-09-26 10:00:00
2024-09-26 11:00:00

答疑纪要

项目名称
招标答疑发布时间
操作

没相对应数据!

中标(成交)结果

项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作

没相对应数据!

焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程施工总价承包招标公告招标编号:DWGC-2024-81.招标条件本建设项目焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修工程,根据《关于焦柳线澧县、新安镇站室外设备大修的函》(广计大批(2024)087号)批复同意立项,建设单位为中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段,建设资金来大修资金,项目出资比例为全资,资金已落实,施工图设计文件完备,招标人为中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段。本次招标项目已具备法定招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况焦柳线澧县、新安镇于2009年在电气化改造工程中新设室内、外信号设备及电缆,于2018年在电气集中联锁改造工程中对室内的计算机联锁、区间自动闭塞、信号集中监测、信号电源等设备进行了更新改造,并增加了道岔缺口监测系统的室内、外设备及电缆,其余室内、外设备及电缆均未更换。室外设备已使用15年,超过《普速铁路信号维护规则》规定的使用年限。2.2招标范围2.2.1招标范围1.焦柳线澧县站室外设备大修工程的信号、房建施工图全部内容;2.焦柳线新安镇站室外设备大修工程的信号、房建施工图全部内容。2.2.2标段划分:本次拟划分为2个标段,具体如下:标段1:焦柳线澧县站室外设备大修工程的信号、房建施工图全部内容;标段2:焦柳线新安镇站室外设备大修工程的信号、房建施工图全部内容。2.2.3计划工期:12个月(365日历天),计划开工日期2024年0月20日,计划竣工日期2025年0月20日。2.3其他说明:2.3.1工程总投资:2101.64万元(其中澧县站1171.3792万元,新安镇站930.2601万元)2.3.2工程施工主要内容:1.信号联锁设备:对澧县、新安镇站室内TDCS设备大修:室外信号电缆、信号机、轨道电路等进行大修更换,转辙机设备、道岔缺口监测系统主机及室外缺口监测分机利旧,电液转辙机采用油压、油位传感器,外锁道岔采用密贴力传感器。2.电缆间:(1)澧县站在信号楼背面既有通信机械室与信号机械室旁接建约17.5平方米电缆间,电缆一次成端。(2)新安镇站既有信号设备用房利旧,在既有倒替下来的计算机室内隔出约17平方米装修为电缆引入间。2.3.3工程重难点工程:施工处所设备安装、调试、开通。根据《国铁集团铁路营业线施工管理办法》(铁调(2021)160号)、《广州局集团公司铁路营业线施工管理细则》(广铁施工发(2021)100号)、《广州局集团公司电务系统铁路营业线施工管理实施细则》(广铁电发(2024)23号),本项目为普速铁路营业线施工I级。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:3.1.1标段编号:标段1、标段2。(1)资质要求:铁路电务工程专业承包壹级资质。(2)业绩要求:2021年8月~2024年7月(近3年)内完成的铁路干线或繁忙干线营业线信号工程施工1项,需提供项目中标通知书、施工合同、验收报告或业绩证明。(3)项目经理:具备铁路工程或通信与广电工程专业一级建造师注册证书,铁路信号工程师职称及以上,5年以上铁路工程项目或5年以上类似项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目管理机构部门负责人等职位均可),具有有效的安全生产考核合格证书。具有3年以上铁路营业线施工管理经验。自递交投标文件之日起前3年内不曾有人民法院判决裁定生效的行贿犯罪记录;未在其他在建工程项目任职或能够提供现任职建设单位(项目业主)同意在中标之后更换人选的承诺文件,并且与投标人具有有效的劳动和社保关系。(4)本施工招标不接受联合体投标。3.2各投标人可就上述标段中的2个标段进行投标。3.3投标人在近5年没有骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标人在近5年中不曾在任何合同中违约或被因自身原因而使合同被解除;投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被人民法院列为失信被执行人;投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;投标人未被纳入按照《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》公布的失信行为“黑名单”;投标人及其法定代表人在递交投标文件之日前3年内不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪行为记录。通过中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询;其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。4.招标文件的获取4.1请投标人于2024年月2日9时00分至2024年月6日16时00分(北京时间,下同)登录广州公共资源交易中心网站(建设工程新交易系统)(http://www.gzggzy.cn)下载电子招标文件。下载电子招标文件需要说明的有关事宜具体为:通过广州公共资源交易中心网上(建设工程新交易系统)(http://www.gzggzy.cn)进行单位相关信息录入登记,同时将汇款凭证扫描件发送到crmscgz03@163.com,此为获取招标文件确认的重要依据。登记成功并经确认后,通过广州公共资源交易中心网站下载招标文件等资料。投标人在购买招标文件前应先在广州公共资源交易中心办理企业信息登记及电子签章,办理详情参见广州公共资源交易网站(建设工程新交易系统)(http://www.gzggzy.cn)服务指南栏目。4.2招标文件每个包件售价500元人民币,售后不退。投标人须在购买招标文件前将招标文件款电汇、网汇(不接受个人汇款)至下述指定账号,同时须在汇款单据上注明招标编号及购买标段(包件)号。投标人拟申请多个标段(包件)的,必须分别购买多个标段(包件)的招标文件。招标文件发票获取:投标人购买招标文件前须在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理将按照“系统管理”公司信息中供应商录入的开票信息开具标书款发票(供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,投标人通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。招标代理账号:开户银行:交通银行北京西单支行开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:70050074.3本次招标文件获取仅采用网上形式,不采用现场发售、邮购等方式进行。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的时间为2024年月20日09时00分至2024年月210时00分,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年月26日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心网站递交电子投标文件。5.2逾期提交的或未按照招标文件要求加密的电子投标文件,招标人(电子招标投标交易平台)将予以拒收。5.3纸质投标保函和含电子投标文件的U盘等资料采用现场递交方式,递交时间:2024年月26日09时00分至10时00分,递交截止时间:2024年月2日10时00分,递交地点:广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)6.发布公告的媒体本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台上发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。7.联系方式招标人:中国铁路广州局集团有限公司怀化电务段(盖单位公章)地址:湖南省怀化市鹤城区铁北中路78号邮编:418000法定代表人或其委托代理人:联系人:闫工电话:15211592536招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座1109室邮编:100000系成来法定代表人上签字)或其委托代理人:联系人:刘工(投标登记联系人)、温工(业务及财务联系人)电话:19521229018、18127445505电子邮箱:crmscgz01@163.com开户银行:交通银行北京西单支行账号:70050072024年8月30日