北京安徽网点型材 热轧等边角钢 热轧普通槽钢 热轧钢板招标公告(北京凯通物资有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

热轧等边角钢 Q235B 140×140×14

105.0


热轧普通槽钢 Q235B 10

30.0


热轧钢板 Q235B 10mm

90.0


热轧钢板 Q235B 20mm

330.0


附件下载
中交一公局集团北京凯通物资有限公司 
华东(北)营销中心安徽网点型材公开询价公告
 
 
一、项目基本情况介绍
凯通公司华东(北)营销中心与中交一公局集团上海市闵行区上海地铁23号线土建7标项目经理部型材供应合同已签订,现对本批型材进行公开询价。本次公开询价不分包件。
上海地铁23号线线路串联了闵行开发区、紫竹高新区、吴泾转型地区、徐汇滨江地区等重要区域,有效提高徐汇滨江地区、吴泾地区的轨道交通支撑力度和交通可达性,服务龙吴路客运走廊,加强闵行南部地区与中心城的交通联系。
二、供应商注册
凡有意参加报价者,需登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并进行报价。未注册供应链系统的单位需进行注册,合作意向单位选择“北京凯通物资有限公司 ”,审核通过后方可报名参与。
三、询价时间:
报名时间:2024年8月30日16时至2024年9月4日16时
报价时间:2024年8月30日16时至2024年9月4日16时
四、报价要求
投标人需将报价单盖章扫描件(PDF 版本)上传系统。
五、联系方式
询价人:北京凯通物资有限公司
招标地址:北京市通州区新华西街西 145 号
联系人:曹晨雨  联系电话:13205335028

北京凯通物资有限公司
 2024年 8月30日

中交一公局集团北京凯通物资有限公司华东(北)营销中心安徽网点型材公开询价公告一、项目基本情况介绍凯通公司华东(北)营销中心与中交一公局集团上海市闵行区上海地铁23号线土建7标项目经理部型材供应合同已签订,现对本批型材进行公开询价。本次公开询价不分包件。上海地铁23号线线路串联了闵行开发区、紫竹高新区、吴泾转型地区、徐汇滨江地区等重要区域,有效提高徐汇滨江地区、吴泾地区的轨道交通支撑力度和交通可达性,服务龙吴路客运走廊,加强闵行南部地区与中心城的交通联系。二、供应商注册凡有意参加报价者,需登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并进行报价。未注册供应链系统的单位需进行注册,合作意向单位选择“北京凯通物资有限公司”,审核通过后方可报名参与。3、询价时间:报名时间:2024年8月30日16时至2024年9月4日16时报价时间:2024年8月30日16时至2024年9月4日16时四、报价要求投标人需将报价单盖章扫描件(PDF版本)上传系统。五、联系方式询价人:北京凯通物资有限公司招标地址:北京市通州区新华西街西145号联系人:曹晨雨联系电话:132053350286、报价具体要求基准价+调节价+运费,浮动价结算,基准价钢板参考我的钢铁网上海地区“鞍钢”品牌价格、角钢参考我的钢铁网上海地区“马钢”品牌价格,槽钢参考我的钢铁网上海地区“唐山盛财”品牌价格,我方采购与供应商月结,账期参考45天,付款为金融产品,所产生的贴息费用,我方据实承担。7、支付方式:买方收到卖方开具的发票且验收合格后,于次月按合同条款支付卖方对应货款。1、供应链金融产品:卖方需无条件接受买方开具的票据,产生的贴现融资费用由供方承担。北京凯通物资有限公司2024年8月30日附件1:投标报价单单位:人民币元序 号物资名称规格型号材质限制生 产厂家数量(吨)基准价(元/吨)调节价(元/吨)运费(元/吨)含税综合 单价(元/吨)含税金额 (元)不含税总 金额(元)计量方式备 注1热轧等边角钢 140×140×14Q235B无1053560磅计2热轧普通槽钢 10Q235B无303370磅计3热轧钢板 10Q235B无903590磅计4热轧钢板 20Q235B无3303280磅计合计555投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权人签字及电话:年月日: