油菜种子 油菜籽招标公告(平江县农业农村局2024)
平江县农业农村局
平江县2024年油菜种子采购(春云3号)
单一来源采购公示
公示日期:2024年08月30日
采购人的平江县2024年油菜种子采购(春云3号)拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称:平江县农业农村局平江县2024年油菜种子采购(春云3号)。 预算金额:¥ 534,000.00
二、拟采购货物或者服务的说明
序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算
1
A07030302-油菜籽
油菜籽
包
60000
534,000.00
三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址
1.名称:湖南省春云农业科技股份有限公司
2.地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 湖南农业大学兴湘楼5楼
四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明
只能从唯一供应商处采购的。
五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见
论证时间
2024-08-20
论证地点
平江县坪上东路东方红面道馆二楼
论证意见
1、春云3号品种权所有人为湖南省春云农业科技股份有限公司。
2、根据《中华人民共和国植物新品种保护条例》第六条“完成育种的单位或者个人对其授权品种,享有排他的独占权。任何单位或者个人未经品种权所有人(以下称品种权人)许可,不得为商业目的生产或者销售该授权品种的繁殖材料,不得为商业目的将该授权品种的繁殖材料重复使用于生产另一品种的繁殖材料;...”,的规定,只能从唯一供应商处采购。
根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,同意湖南省春云农业科技股份有限公司为春云3号品种单一来源供应商。
专家成员名单
姓名
工作单位
职称
龙吉平
平江县梅仙镇人民镇政府
中级
邱青松
平江县财政局
中级
童崇国
平江县人民检察院
中级
六、公示期限:自2024-08-31至 2024-09-06止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。
七、采购人名称、联系人和联系方式
1、采购人名称:平江县农业农村局
地址:平江县新村路与碧潭大路交叉口西100米平江农业大厦
联系人:缪冬冬
联系电话:07306284084
2、监管部门名称: 平江县政府采购办
地址:平江县天岳大道北528
联系电话:0730-6283042
本公告期限不得少于5个工作日
附件下载:
暂无附件