空调配电线路 绝缘电线和电缆 电力电缆 电力电缆头招标公告(攀枝花市第十五中学校2024)
攀枝花市第十五中学校学生宿舍空调配电线路采购项目招标公告
项目概况
学生宿舍空调配电线路采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年09月23日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5104022024000036
项目名称:学生宿舍空调配电线路采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,115,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起150日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年08月30日
至
2024年09月06日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年09月23日 09时30分33秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
一、投诉受理单位:攀枝花市东区财政局;联系电话:0812-2828767,地址:攀枝花市东区攀枝花大道中段225号。
二、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
三、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,关注四川政府采购网相关内容
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
攀枝花市第十五中学校
地址:
攀枝花市东区瓜子坪成才巷29号
联系方式:
李先生 18090405040
2.采购代理机构信息
名称:
攀枝花市花城招标代理有限责任公司
地址:
四川省攀枝花市东区德阳巷14号5栋3单元5楼9号
联系方式:
朱先生 0812-2332067
3.项目联系方式
项目联系人:
朱先生
电话:
0812-2332067
攀枝花市花城招标代理有限责任公司
2024年08月30日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,115,000.00采购包最高限价(元):2,115,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1绝缘电线和电缆低压配电柜13.00(台)5,070.00工业否否否否是2绝缘电线和电缆低压配电柜222.00(台)93,280.00工业否否否否是3绝缘电线和电缆电力电缆1372.00(米)27,900.00工业是否否否是4绝缘电线和电缆电力电缆头18.00(个)688.00工业否否否否否5绝缘电线和电缆电气配线17,195.00(米)1,461,575.00工业否否否否否6绝缘电线和电缆配管11,321.00(米)21,136.00工业否否否否是7绝缘电线和电缆配管248.00(米)720.00工业否否否否是8绝缘电线和电缆金属线槽(电缆桥架)11,293.00(米)45,255.00工业否否否否否9绝缘电线和电缆金属线槽(电缆桥架)281.00(米)4,050.00工业否否否否否10绝缘电线和电缆空调插座290.00(个)6,380.00工业否否否否是11绝缘电线和电缆电力电缆2550.00(米)341,000.00工业是否否否是12绝缘电线和电缆电力电缆头22.00(个)495.00工业否否否否否13绝缘电线和电缆配管3550.00(米)19,250.00工业否否否否是14绝缘电线和电缆电缆桥架支撑架制作安装1.50(吨)26,631.00工业否否否否否15绝缘电线和电缆电力电缆3200.00(米)56,000.00工业是否否否是16绝缘电线和电缆电力电缆头32.00(个)370.00工业否否否否否17绝缘电线和电缆配管4200.00(米)5,200.00工业否否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1低压配电柜13.00(台)1,690(元)5,070.00总价无2低压配电柜222.00(台)4,240(元)93,280.00总价无3电力电缆1372.00(米)75(元)27,900.00总价无4电力电缆头18.00(个)86(元)688.00总价无5电气配线17,195.00(米)85(元)1,461,575.00总价无6配管11,321.00(米)16(元)21,136.00总价无7配管248.00(米)15(元)720.00总价无8金属线槽(电缆桥架)11,293.00(米)35(元)45,255.00总价无9金属线槽(电缆桥架)281.00(米)50(元)4,050.00总价无10空调插座290.00(个)22(元)6,380.00总价无11电力电缆2550.00(米)620(元)341,000.00总价无12电力电缆头22.00(个)247.5(元)495.00总价无13配管3550.00(米)35(元)19,250.00总价无14电缆桥架支撑架制作安装1.50(吨)17,754(元)26,631.00总价无15电力电缆3200.00(米)280(元)56,000.00总价无16电力电缆头32.00(个)185(元)370.00总价无17配管4200.00(米)26(元)5,200.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1绝缘电线和电缆电力电缆1电力电缆2绝缘电线和电缆电力电缆2电力电缆3绝缘电线和电缆电力电缆3电力电缆4注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:-第17页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1绝缘电线和电缆低压配电柜1低压配电柜2绝缘电线和电缆低压配电柜2低压配电柜3绝缘电线和电缆电力电缆1电力电缆4绝缘电线和电缆配管1配管5绝缘电线和电缆配管2配管6绝缘电线和电缆空调插座插座7绝缘电线和电缆电力电缆2电力电缆8绝缘电线和电缆配管3配管9绝缘电线和电缆电力电缆3电力电缆10绝缘电线和电缆配管4配管注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:低压配电柜1序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:低压配电柜;2.规格:配总空开不低于400A:1台,不低于100A3P空开8个;3.安装形式:挂墙安装;4.接线端子:不少于4个;5.箱内元器件配置:按成品箱子配套;6.其他:开孔、配线、盘柜防火、堵洞、按钮、压(焊)接线端子、箱体接地等;7.符合GB/T7251.2-2023《低压成套开关设备和控制设备第2部分:成套电力开关和控制设备》检测标准;8.含安装。标的名称:低压配电柜2序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:低压配电柜;2.规格:配总空开不低于100A:1台,不低于32A2P空开:20个;3.安装形式:挂墙安装;4.接线端子不少于4个;5.箱内元器件配置:按成品箱子配套;6.其他:开孔、配线、盘柜防火、堵洞、按钮、压(焊)接线端子、箱体接地等;7.符合GB/T7251.2-2023《低压成套开关设备和控制设备第2部分:成套电力开关和控制设备》检测标准;8.含安装。标的名称:电力电缆1序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:电力电缆(国标);2.规格、型号:YJV-0.6/1kv-5*10;3.材质:铜芯;4.敷设方式:管内穿线;5.含安装。标的名称:电力电缆头1序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:电力电缆头;2.型号:YJV-5*10;3.材质:铜芯;4.含安装。标的名称:电气配线序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:电气配线2.规格:BV-4mm2;3.材质:铜芯;4.敷设方式、部位:管内穿线、室内;5.含安装。标的名称:配管1序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:配管;2.材质:阻燃塑料管;3.规格:PC20;4.配置形式:暗配、明配、吊顶内敷设等综合考虑;5.含配合期间的剔槽、打洞、稳固、槽洞的修补等;6.接地要求:满足规范要求。7.含安装。-第19页-标的名称:配管2序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:配管;2.材质:阻燃塑料管;3.规格:PC50;4.配置形式:暗配、明配、吊顶内敷设等综合考虑;5.含配合期间的剔槽、打洞、稳固、槽洞的修补等;6.接地要求:满足规范要求;7.含安装。标的名称:金属线槽(电缆桥架)1序号符号标识技术参数与性能指标1★1.规格:宽60mm*厚40mm;2.材质:金属;3.含安装。标的名称:金属线槽(电缆桥架)2序号符号标识技术参数与性能指标1★1.规格:宽100mm*厚50mm;2.材质:金属;3.含安装。标的名称:空调插座序号符号标识技术参数与性能指标1★1.规格:250V16A;2.安装方式:明装;3.含安装。标的名称:电力电缆2序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:电力电缆(国标);2.规格、型号:YJV-0.6/1kv-4*95+1*50;3.材质:铜芯;4.敷设方式:穿管、桥架敷设;5.含安装。标的名称:电力电缆头2序号符号标识技术参数与性能指标1★1.型号:规格:YJV-4*95+1*50;2.材质:铜芯;3.含安装。-第20页-标的名称:配管3序号符号标识技术参数与性能指标1★1.材质:阻燃塑料管;2.规格:PC125;3.配置形式:暗配、明配、吊顶内敷设等综合考虑;4.含配合期间的剔槽、打洞、稳固、槽洞的修补等;5.接地要求:满足规范要求;6.含安装。标的名称:电缆桥架支撑架制作安装序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称电缆桥架支撑架制作安装;2.满足设计及验收规范;3.含安装。标的名称:电力电缆3序号符号标识技术参数与性能指标1★1.名称:电力电缆(国标);2.规格、型号:YJV-0.6/1kv-4*50+1*253.敷设方式:穿管、桥架敷设4.材质:铜芯5.含安装标的名称:电力电缆头3序号符号标识技术参数与性能指标1★1.型号:YJV-4*50+1*252.材质:铜芯3.含安装标的名称:配管4序号符号标识技术参数与性能指标1★1.材质:阻燃塑料管;2.规格:PC100;3.配置形式:暗配、明配、吊顶内敷设等综合考虑;4.含配合期间的剔槽、打洞、稳固、槽洞的修补等;5.接地要求:满足规范要求。6.含安装3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:-第21页-序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起150日2★交货地点攀枝花市第十五中学校(攀枝花市东区瓜子坪成才巷29号)3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订并验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的95.00%2、质保期满1年后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的5.00%5★验收、交付标准和方法采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。6★质量保修范围和保修期1.质保期为验收合格后1年,如货物经中标人2次维修仍不能达到技术参数要求的质量标准,视为中标人未能按时交货,采购人有权退货并追究中标人的违约责任。货到现场后由于采购人保管不当造成的问题,中标人亦应负责修复,但费用由采购人负担。2.全天24小时电话技术服务支持,重视用户的反馈意见承诺持续改进。7★违约责任与解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1.本项目自中标人签订合同之日起至提交全部成果验收合格之日止,中标人将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全等全部安全责任,因本项目履约过程中造成的相应直接或间接损失,均由中标人自行承担。2.本项目实施过程中所涉及的材料须符合现行国家或行业标准。3.所有货物的运输、转运、搬运、铺装、调试均由中标人负责,一切在铺装、调试过程中造成的货物丢失、损毁等风险均由中标人承担。4.送货要求:中标人应随货提供本批次电缆相关的检验合格证明材料(如:产品合格证、产品检验报告等)。5.到货检验:货物到场时如无法达到质量要求的,釆购人有权拒收产品,由此造成的一切损失由中标人承担。6.现场勘察:踏勘时间:2024年9月8日9:00在攀枝花市第十五中学校下校区大门口集合,踏勘地点:攀枝花市东区瓜子坪成才巷29号,联系人:易老师、联系电话号码:18982305818-第22页-