青岛市副食品区域集中筹措遴选供应商 蔬菜 白菜 包菜 土豆 冬瓜 油菜 豆角 黄瓜 胡萝卜 尖椒 豆芽 莲藕 芹菜 畜肉类 猪后腿肉 牛肉 牛腩 兔肉 禽肉类 白条 鸡翅 鸡腿 鸡胸肉 鸡爪 鸡心 鸡脖 鸭子 鲅鱼 草鱼 刀鱼 鲈鱼 偏口鱼 鲶鱼 河虾 鱿鱼 鲫鱼 纯牛奶 酸奶 酱油 鸡精 白糖 豆瓣 酵母 淀粉 粉丝 粉条 豆腐 豆腐皮 木耳 肉松 淡奶油招标公告(青岛市军队保障社会化服务中心2024)



青岛市军队保障社会化服务中心副食品区域集中筹措遴选供应商项目公开招标公告

项目概况
副食品区域集中筹措遴选供应商项目 招标项目的潜在投标人应在青岛市市北区上清路20号榉林园商务中心B座405获取招标文件,并于2024年09月20日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDSS20240579-QDA042
项目名称:副食品区域集中筹措遴选供应商项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
服务名称
服务要求


蔬菜、水果类
白菜、包菜、土豆、西红柿、大葱、冬瓜、西兰花、圆葱、油菜、豆角、花菜、黄瓜、胡萝卜、尖椒、豆芽、莲藕、蘑菇、南瓜、芹菜、茄子、姜、蒜、橙子、火龙果、苹果、葡萄、圣女果、西瓜、香蕉等


畜肉类
猪后腿肉、猪五花肉、带筋猪蹄、猪大肠、猪蹄膀、猪排骨、猪里脊、猪耳朵、牛肉、牛腩、羊排、兔肉等


禽肉类
白条鸡、鸡翅根、鸡腿、鸡胸肉、鸡爪、鸡心、鸡脖、鸭子等


水产品
鲅鱼、草鱼、刀鱼、黄花鱼、鲈鱼、蛤蜊、偏口鱼、鲶鱼、河虾、虾仁、虾米、牙片鱼、鱿鱼、鲫鱼等


预包装食品类
纯牛奶、酸奶、乳饮料、酱油、鸡精、料酒、醋、白糖、香辛料、豆瓣酱、酵母、五谷杂粮、淀粉、粉丝粉条、豆腐、豆腐皮、豆腐泡、挂面、木耳、紫菜、酱菜、速冻水饺、汤圆、非转基因食用油(花生油、调和油)、鲜蛋、松花蛋、咸蛋、面包粉、肉松、黄油、奶黄馅粉、糖纳红豆、植物奶油、蓝莓果馅、芝士粉、液态油、卡仕达馅、蛋挞皮、杨枝甘露果泥、预拌粉、蜂蜜枣沙馅料、淡奶油等

合同履行期限:中标结果发布后2年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)国有企业;事业单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或参控股企业;(二)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(三)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(四)本项目特定资格:第一包:投标企业从事食品流通经营活动的企业须具有《食品经营许可证》或从事食品生产加工活动的企业须具有《食品生产许可证》。第二、三包:1)投标企业从事食品流通经营活动的企业须具有《食品经营许可证》或从事食品生产加工活动的企业须具有《食品生产许可证》;2)畜、禽肉类生产企业必须依法取得《畜禽屠宰许可证》或相关屠宰许可。第四、五包:投标企业从事食品流通经营活动的企业须具有《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年08月31日 至2024年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区上清路20号榉林园商务中心B座405
方式:(一)申领采购文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由供应商缴纳社保证明材料的复印件。(二)申领方式:采取现场或网上发售方式(报名资料模板详见附件)。供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购代理机构联系人向供应商邮箱发送采购文件电子版;审核未通过的,采购代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在采购文件申领时间内重新提交材料。samsunqdbm@163.com。(三)采购文件售价:每包400元,以现金或公对公方式缴纳,售后不退。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月20日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月20日 09点00分(北京时间)
地点:以公告形式另行通知。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

一、项目概况:
1.本项目共5包:
第一包:确认50家入围
第二包:确认20家入围
第三包:确认20家入围
第四包:确认15家入围
第五包:确认50家入围
2.供应商可同时对本项目多个包进行投标,各包可兼投兼中。
二、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)第一、二、三包:
投标开始时间:
2024年9月20日7时30分
投标截止时间:
2024年9月20日9时00分。
(二)第四、五包
投标开始时间:
2024年9月21日7时30分
投标截止时间:
2024年9月21日9时00分。
(三)投标地点:以公告形式另行通知。
(四)投标方式:由供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
三、开标时间、地点
(一)第一、二、三包开标时间:2024年9月20日9时00分。
第四、五包开标时间:2024年9月21日9时00分。
(二)开标地点:以公告形式另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市军队保障社会化服务中心     
地址:山东路15号3号楼        
联系方式:0532-51915355      
2.采购代理机构信息
名 称:山东三阳项目管理有限公司            
地 址:0532-83617550/15315500936            
联系方式:王成祥、郭倩            
3.项目联系方式
项目联系人:王成祥、郭倩
电 话:  0532-83617550/15315500936 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
副食品区域集中筹措遴选供应商项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品

采购单位
青岛市军队保障社会化服务中心

行政区域
青岛市
公告时间
2024年08月30日 18:07

获取招标文件时间
2024年08月31日至2024年09月10日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
青岛市市北区上清路20号榉林园商务中心B座405

开标时间
2024年09月20日 09:00

开标地点
以公告形式另行通知。

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王成祥、郭倩

项目联系电话
0532-83617550/15315500936

采购单位
青岛市军队保障社会化服务中心

采购单位地址
山东路15号3号楼

采购单位联系方式
0532-51915355

代理机构名称
山东三阳项目管理有限公司

代理机构地址
0532-83617550/15315500936

代理机构联系方式
王成祥、郭倩

附件:

附件1
报名资料模板.docx

供应商报名登记表项目名称项目编号报名单位名称(加盖公章)联系人联系电话报名日期E-mail所投包号备注营业执照(复印件加盖单位公章)法定代表人授权书(采购人):(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加项目编号为(项目编号)的(项目名称)的报名。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:法定代表人法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)授权代表:授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;授权代表社保证明材料1、网上报名:请将加盖投标单位公章(电子章无效)报名材料扫描件PDF版发送至报名邮箱,并将纸质资料原件邮寄至代理公司。标书费每包400元汇款至下方账号,必须公对公账户汇款,并备注“QDA042-所投包号”,报名截至之前到账否则报名不成功,。1.开户名称:山东三阳项目管理有限公司青岛分公司2.开户银行:交行青岛大尧三路支行3.银行账号:372005500018010374633邮寄地址,青岛市市北区上清路20号榉林园商务中心B座405,0532-836175502、现场报名请将加盖投标单位公章(电子章无效)报名材料扫描件PDF版发送至报名邮箱,并在报名截止时间之前携带报名资料纸质版及每包400元现金到我公司现场报名。报名地址:青岛市市北区上清路20号榉林园商务中心B座405。联系电话:0532-83617550