重庆市土地整理 破产业务服务招标公告(重庆市万州区土地开发整理中心2024)



关于为【万州区走马镇石灯等(2)个村土地整理项目】 公开选取【测绘】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
万州区走马镇石灯等(2)个村土地整理项目

采购人
重庆市万州区土地开发整理中心

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(14,500.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
1、按照项目录入部系统技术要求,需要对项目进行耕地质量等别评定工作,主要包括:资料收集、项目耕地质量等别评价成果检查及上报等主要工作; 2、完成日常变更工作审查,主要包括:日常变更资料收集和矢量数据处理,并通过重庆市和自然资源部的审查; 3、完成全国耕地占补平衡动态监管系统信息录入并通过部审查,主要包括:新增耕地数量及矢量数据,影像图,外业举证照片影像等资料。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
测绘资质乙级以上

其他要求说明


服务时限说明
按照市局规定时间节点完成

服务金额
¥14500.0元

金额说明
采用包干价:1.45万元(大写壹万肆仟伍佰元整)

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-09-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市万州区土地开发整理中心(023-85777530)

采购需求书下载
走马石灯采购说明.pdf

2024-08-30

万州区走马镇石灯等(2)个村土地整理项目耕地质量等别评定和部系统信息录入服务单位采购说明一、委托人:重庆市万州区土地开发整理中心二、委托人地址:万州区周家坝福建大街168号三、项目情况1、项目名称:万州区走马镇石灯等(2)个村土地整理项目。2、项目地址:走马镇石灯村、龙台村。四、服务内容1、按照项目录入部系统技术要求,需要对项目进行耕地质量等别评定工作,主要包括:资料收集、项目耕地质量等别评价成果检查及上报等主要工作;2、完成日常变更工作审查,主要包括:日常变更资料收集和矢量数据处理,并通过重庆市和自然资源部的审查;3、完成全国耕地占补平衡动态监管系统信息录入并通过部审查,主要包括:新增耕地数量及矢量数据,影像图,外业举证照片影像等资料。五、服务期限按照市局规定时间节点完成耕地质量等别报告、日常变更和部系统信息录入。六、服务费用陈尔采用包干价:1.45万元(大写壹万肆仟伍佰元整)。七、中介单位资质要求测绘资质乙级以上。八、选取方式直选。九、费用支付提交耕地质量等别报告,项目信息录入通过部监测监管系统审查,所申请款项待财政审批下达资金后7个工作日内一次性支付。万州区土地开发整理中心2024年8月30日