城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造 直流柜及联跳箱招标公告(中铁电气化局集团物资贸易有限公司2024)



采购单位:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

发布时间:2024-08-30 15:07

响应截止时间:2024-09-03 17:00

点击查看公告内容:
中铁电气化局集团公司试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造项目物资采购谈判公告.pdf

附件.docx

中铁电气化局集团公司试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造项目物资采购竞争性谈判采购公告(项目编号:EEBWTP2024-219)11..采购条件本采购项目试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造项目,采购人为中铁电气化局集团有限公司城铁公司机电分公司,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目SYZX05(10kV开关柜)、SYZX06(直流柜及联跳箱)、SYZX07(控制屏),进行公开竞争性谈判。。22..采购范围及相关要求2.1项目概况:项目主要涉及试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造工程全部工程内容。近年来,已有大功率DC1500V列车及市域快轨列车在城轨试验线进行试验及检验,受目前城轨试验线牵引供电及再生制动能量吸收能力的限制,对这些列车的部分牵引、制动试验检验项目已无法在城轨试验线上实现。因此,本项目拟通过对目前城轨试验线牵引供电系统进行改造,实现城轨试验线对这些大功率DC1500V牵引供电制式列车的牵引-制动性能进行试验及检验。2.2采购范围:具体要求及物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见谈判公告附件《中铁电气化局集团公司试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造项目物资采购包件一览表》。33..供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的资格详见附件144..诚信要求本次谈判不接受具有以下情形的潜在供应商参加谈判:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司以及城铁公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4供应商及其法定代表人自递交报价文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..采购文件的获取5.1凡有意参加报价者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2024年8月30日至2024年9月3日每日9时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应谈判,填写完整的《谈判登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《谈判登记表》及标书费汇款单扫描版发送至邮箱eebdtzb@126.com(邮件标题请注明项目编号和供应商名称)。供应商将所购买包件的标书款足额汇入到采购人(采购代理机构)指定账户,采购人(采购代理机构)收到信息经核实后,授权供应商在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版采购文件。标书费采用汇款形式支付(必须由供应商公司账户汇款,个人账户不予受理),请汇至:开户名称:中铁电气化局集团物资贸易有限公司帐号:0101014170029205开户银行:中国民生银行股份有限公司北京木樨地支行供应商须在汇款凭证上注明项目编号及包件号。5.2采购文件包件售价详见公告附件,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。66..报价文件的递交6.1本次谈判采用线上递交标书、线上开标方式,报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024年9月11日9时30分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子报价文件。6.2逾期送达的报价文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。88..联系方式采购人:中铁电气化局集团有限公司城铁公司机电分公司地址:北京市丰台区卢沟桥地区万丰路东侧67号院联系人:沈晓雪电话:13177855916电子邮件:jidianwzb@163.com采购代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司地址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座5层512室联系人:郭竞予电话:010-63976022电子邮件:eebdtzb@126.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团公司试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造项目物资采购包件一览表》。附件2:谈判登记表2024年8月30日附件1:中铁电气化局集团公司试验中心城轨试验线牵引及再生能量吸收能力提升改造项目物资采购包件一览表项目编号:EEBWTP2024-219序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间供应商资格条件标书售价备注1SYZX05/10kV开关柜10kV开关柜12kV/1250A/面92024年9月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商,注册资本金不低于5000万元人民币;2.投标物资须具有相同或类似产品通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具的型式试验报告(带有CMA、CNAS标识);3.须具有相同或类似产品自2019年1月1日以来,3条及以上国内城市轨道交通的同类产品供货业绩,单项合同金额不低于100万元业绩证明文件,并出具相应的购售合同影印件。4.不接受代理商和联合体投标。500元含微机保护装置2SYZX06/直流柜及联跳箱1500V负极柜1.8kV/6000A/面12024年9月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商,注册资本金不低于5000万元人民币;2.1500V开关柜、负极柜须具有相同或类似产品通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具的有效型式试验报告(带有CMA、CNAS标识);3.须具有相同或类似产品自2019年1月1日以来,3条及以上国内城市轨道交通供货业绩,单个合同金额不低于100万元,并出具相应的购售合同影印件;4.不接受代理商及联合体投标。500元含PLC、直流框架保护装置3SYZX06/直流柜及联跳箱1500V开关柜1.8kV/4000A/面62024年9月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商,注册资本金不低于5000万元人民币;2.1500V开关柜、负极柜须具有相同或类似产品通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具的有效型式试验报告(带有CMA、CNAS标识);3.须具有相同或类似产品自2019年1月1日以来,3条及以上国内城市轨道交通供货业绩,单个合同金额不低于100万元,并出具相应的购售合同影印件;4.不接受代理商及联合体投标。500元含微机保护装置、PLC4SYZX06/直流柜及联跳箱联锁联跳箱1.8kV/台22024年9月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商,注册资本金不低于5000万元人民币;2.1500V开关柜、负极柜须具有相同或类似产品通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具的有效型式试验报告(带有CMA、CNAS标识);3.须具有相同或类似产品自2019年1月1日以来,3条及以上国内城市轨道交通供货业绩,单个合同金额不低于100万元,并出具相应的购售合同影印件;4.不接受代理商及联合体投标。500元 5SYZX07/控制屏控制屏DC220V/台22024年9月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商,注册资本金不低于5000万元人民币;2.投标物资须具有相同或类似产品通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具的型式试验报告(带有CMA、CNAS标识);3.须具有相同或类似产品自2019年1月1日以来,3条及以上国内城市轨道交通的同类产品供货业绩,单项合同金额不低于100万元业绩证明文件,并出具相应的购售合同影印件。4.不接受代理商和联合体投标。500元含与既有系统接入调试说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:谈判登记表单位名称采购项目名称谈判联系人联系人手机固定电话电子邮箱项目编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)供应商开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.标书款发票采用电子发票形式,开具后发送至本登记表提供的邮箱内并短信通知,请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。2.退还谈判保证金需填写开户行联行号,请准确填写。