盐城市绿化管护工程招标公告(盐城市四港港道监测管理所2024)



盐城市四港港道监测管理所2024年度绿化管护工程竞争性谈判公告

项目概况

盐城市四港港道监测管理所2024年度绿化管护工程的潜在供应商应在盐城市四港港道监测管理所获取谈判文件,并于2024年9月9日15点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:2024-SGJCS-LHGH

2.项目名称:盐城市四港港道监测管理所2024年度绿化管护工程

3.采购方式:竞争性谈判

4.预算金额:46500元

5.最高限价:46500元

6.采购需求:①指定区域杂草清除。②草坪修剪,乔木、灌木等所有树木进行修剪。③绿化区域内病虫害防治。④绿化区域内植物施肥。⑤应急维护。具体以招标人提供的项目需求内容为准,招标人保留对项目需求采购量及范围适当调整的权利。(详细内容见本谈判文件第四章)

7.合同履行期限:1年。

8.本项目不接受联合体参与谈判。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:

1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

1.2上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);

1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;

1.4依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);

1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

1.7在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)

1.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受大型企业参与本项目投标。供应商投标时须提供《中小企业声明函》,否则按无效处理。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取谈判文件

1.时间:2024年8月30日至2024年9月4日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:盐城市四港港道监测管理所。

3.方式:凡自愿参加本项目的供应商应在上述报名时间内提供单位介绍信(注明联系人、联系电话和邮箱)原件、领取人身份证到盐城市四港港道监测管理所免费领取招标文件,逾期报名的不予接收。

四、响应文件提交

截止时间:2024年9月9日15时00分(北京时间)。

地点:盐城市四港港道监测管理所一楼会议室。

五、开启

同响应文件提交截止时间、地点。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.响应文件正本1份,副本3份,投标文件正本盖章扫描件1份(U盘形式(单独密封),随纸质正本文件一并提交)。

2.本项目免收投标保证金、质保金、履约保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

采购人信息

名称:盐城市四港港道监测管理所

地址:盐城市亭湖区黄尖镇新洋港工业路35号

联系人:陈先生

联系方式:13912595515

盐城市四港港道监测管理所

2024年8月30日