四川地质勘察服务 破产业务服招标公告(四川高竹工程建设有限公司2024)



关于为【成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(晏家路、大湾路)地质勘察服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(晏家路、大湾路)地质勘察服务

采购人
四川高竹工程建设有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程勘察

服务内容
对项目范围内的边坡进行地质勘察。包括但不限于工程地质(地形图)测绘和调查、地质勘察、后期服务等。工程地质(地形图)测绘和调查:包含但不限于对相关范围进行1:500地形图测绘,查明边坡的形态、坡角、结构面产状和性质等。地质勘察:包含但不限于收集已有资料、现场踏勘、根据国家及相关行业规范要求布置钻孔,进行勘探、试验、检测等勘察作业,明确地质特性,编制勘察报告等。后期服务:配合后期施工阶段技术服务,根据现场施工需求,及时安排专业技术负责人配合现场施工。其他相关要求。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备国家行业主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;具有独立承担民事责任的能力。

其他要求说明


服务时限说明
15日历天

服务金额
¥264000.0元

金额说明
最高限价26.4万元,勘察费用按综合单价限价(120元/米)包干,暂按 2200米计算出勘察费用总报价,利用孔不单独计费。该费用包括为实施和完成合同所需的劳务、设备、办公用房、材料、管理、保险、税费、安全、利润、咨询成果咨询等为完成本项目所有费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-09-03 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
四川高竹工程建设有限公司(023-67141259)

采购需求书下载
晏家路、大湾路勘察服务采购需求书.pdf

2024-08-30

成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(晏家路、大湾路)地质勘察服务采购需求书一、项目名称:成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(晏家路、大湾路)地质勘察服务二、采购人:四川高竹工程建设有限公司三、项目概况:广安市邻水县高滩镇境内。晏家路道路总长约400米,为城市支路,路幅宽度16m,双向2车道;大湾路道路总长约600米,为城市次干路,路幅宽度24m,双向4车道。四、所需服务类型:工程勘察五、服务内容:对项目范围内的边坡进行地质勘察。包括但不限于工程地质(地形图)测绘和调查、地质勘察、后期服务等。工程地质(地形图)测绘和调查:包含但不限于对相关范围进行1:500地形图测绘,查明边坡的形态、坡角、结构面产状和性质等。地质勘察:包含但不限于收集已有资料、现场踏勘、根据国家及相关行业规范要求布置钻孔,进行勘探、试验、检测等勘察作业,明确地质特性,编制勘察报告等。后期服务:配合后期施工阶段技术服务,根据现场施工需求,及时安排专业技术负责人配合现场施工。其他相关要求。六、资质要求:具备国家行业主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;具有独立承担民事责任的能力。公司业绩:近3年(2021年1月1日至投标截止时间)已完成至少1个合同金额为10万元以上的地质勘察业绩。项目负责人业绩:近3年(2021年1月1日至投标截止时间)已完成至少1个合同金额为10万元以上的市政道路地勘业绩。项目负责人:具有工程类中级工程师职称,同时具有注册土木工程师(岩土工程)执业资格。(提交至少近3个月社保证明)七、服务时限及说明:15日历天;成果资料:满足施工图设计所需并通过审查的岩土工程勘察报告5套(含文本、图纸和包含勘察文件全部内容的DWG格式电子光盘2套)。八、合同签订时限及说明:中选后15个工作日内签订合同。九、服务费用:最高限价26.4万元,勘察费用按综合单价限价(120元/米)包干,暂按2200米计算出勘察费用总报价,利用孔不单独计费。费用说明:该费用包括为实施和完成合同所需的劳务、设备、办公用房、材料、管理、保险、税费、安全、利润、咨询成果咨询等为完成本项目所有费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。费用结算:按照中标费用除以2200米计算出中标综合单价,勘察费用按中标综合单价*实际完成勘察工作量(进尺深度)结算(实际完成勘察工作量以项目业主确认的且符合规范标准的工程量为准,超过规范标准规定的工程量不予计取)。若最终结算金额增加,增加部分不超过暂定合同金额的10%。十、支付方式:完成地勘报告并通过审查后,支付至勘察结算费用的60%;工程完工验收合格后支付至勘察结算费用的100%。委托方每次付款前,承担方必须提前15日提供付款申请、证明文件以及足额合法的增值税专用发票,否则委托方有权拒绝付款。十一、其他:地质勘测要求和原则:勘探人应结合相关要求以及《岩土工程勘察规范》等标准规范的规定,根据现场勘察作业情况、实验分析情况等,如实编制工程勘察报告,并经相应资格人员校对、审查合格后方可提交给建设单位。工程勘察报告应全面体现本工程勘探任务要求,全面客观评价本工程地质情况,资料完整、分析科学、数据真实无误、图表清晰、结论有据,并因地制宜地对工程设计与施工提出合理建议。工程勘察报告由文字部分和图表部分组成,内容清晰、明了、准确,表达方式均应符合国家有关标准的规定,任务需要时,提交相应专项报告。出具准确的土石比数据。其他有关要求按相关的国家和地方规范规定执行。受托方应对整个项目的勘察工作准确性负责。必须在项目上安排业务素质强、思想素质过硬的项目负责人实施相关工作,凡发生勘察成果与实际实施有较大偏差、造成委托方工程费用增加较大(增加金额超过合同金额10%及以上),委托方有权对中标人处以50000元/次的违约金,累计计算,在勘察结算费用中扣除。在后期施工阶段,受托方须根据现场施工情况,安排专业技术人员提供现场技术服务,配合现场施工,不得以任何理由推脱拒绝,否则委托方有权对中标人处以10000元/次的违约金,累计计算,在勘察设计结算费用中扣除。勘察单位应无条件协助配合项目的审批手续办理,并在项目实施过程中配合委托方进行设计变更、补勘等,并不在额外收取变更费用(重大方案调整除外)。地质勘察水、电、场地、道路、环保措施等现场条件及开挖钻孔等手续办理及相关协调费用均由受托方自行解决,委托方协助,受托方需将相关费用纳入投标报价并包干使用。本项目报价受托方应充分考虑现场勘察的难度、可能遇到的水下钻探的困难,把一切风险费用及措施费用考虑到投标报价中,中标综合单价不得调整。其他未尽事宜,遵照国家、行业及地方现行相关标准规范的相关规定执行。其余未尽事宜,以委托人标准合同为准。十二、选取方式:择优+随机。十三、采购人业务咨询电话:高竹工程公司023-6714监督电话:023-67470724。回口四川高竹工程建设有限公司2024年828日