巨量转移电致发光检查机招标公告(天马新型显示技术研究院(厦门)有限公司2024)



巨量转移电致发光检查机公告

巨量转移电致发光检查机
招标公告

1.招标条件
本招标项目天马新型显示技术研究院(厦门)有限公司新型显示项目,招标人为天马新型显示技术研究院(厦门)有限公司,招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对巨量转移电致发光检查机进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目概况与招标范围:巨量转移电致发光检查机 1台
招标编号:0730-244010020010-04
包名称:巨量转移电致发光检查机
数量:1台
简要技术要求:(1)本设备通过电学信号的加载,测量LED芯片的IV曲线,正向电压、反向电流等电学信息;不同电功率下LED的光功率/光强/光通量等与亮度相关的信息;测试不同电功率下LED的主波长、光谱等光学信息;
(2)设备支持测试产品尺寸:4~8吋晶圆片;
(3)设备适用产品厚度:0.4~1.5mm。
3.投标人资格要求
3.1投标人资格要求:(1)制造商应具有制造同类设备的经验,有销售业绩。制造商在中国有代理或维修机构能对产品提供长期维修服务保障。投标方推荐的设备应成熟可靠,2018年1月至今必须有同类型设备5台或者5台以上销售记录,用户反映效果良好(投标人需要提供合同或订单类业绩证明资料) 。(2)一旦中标,投标人必须是与招标人签订本项目合同的签约方。如投标人不具备与招标人签订合同的能力,其投标将被否决。(说明:招标中必须谁投标、谁中标、谁签合同,不能甲投标,乙签合同。)
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3未领购招标文件是否可以参加投标:不可以。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2024-08-30 00:00至 2024-09-06 23:59
4.2获取方式:中航招标网(www.avicbid.com)
4.3 招标文件价格:3500.00元或600.00(美元) ,售后不退。
5. 投标文件的递交及开标
5.1 投标文件递交截止时间(开标时间): 2024-09-20 09:30
5.2 递交方式:电子文件递交到电子招标投标交易平台
5.3开标方式:通过电子招标投标交易平台开标
5.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 联系方式
招标人:天马新型显示技术研究院(厦门)有限公司
地址:厦门市翔安区翔安西路6999号
联系人:杨成龙
联系方式:17621855859
电子邮件:chenglong_yang@tianma.cn
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联系人:张慕宣
联系方式:010-84892529
电子邮件:zhangmx012@avic.com
日期2024-08-30