春、秋两季除项目服务招标公告(凌云县卫生健康局2024)



    项目概况                                                    
    凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年09月10日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:BSZC2024-C3-270255-GXBZ 
    项目名称:凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):536600  
    采购需求:

 标项名称:凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购数量:1预算金额(元):536600简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见竞争性磋商文件采购需求章节
最高限价(如有):536600
合同履约期限:签订合同之日起至2024年11月30日
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 无 

三、获取采购文件

    时间:2024年08月30日至2024年09月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年09月10日 09:00(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年09月10日 09:00 (北京时间)
    地点:广西壮族自治区百色市右江区广西壮族自治区百色市右江区百城街道江滨二路幸福港湾第11-1幢第二层开标室,通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。(本项目不要求竞标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。 

六、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.磋商保证金:本项目不需要缴纳磋商保证金2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密【为确保投标(响应)文件顺利解密,建议供应商尽量使用PDF编辑软件调整、减小投标(响应)文件大小,加密后再上传至广西政府采购云平台】,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:凌云县卫生健康局 
    地    址:广西凌云县泗城镇前进社区迎晖小区29号凌云卫健局 
    项目联系人:张琼丹 
    项目联系方式:0776-7615428  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西百众项目管理有限公司 
    地    址:百色市右江区百城街道江滨二路幸福港湾第11-1幢第二层  
    项目联系人:黄小铭(管理) 
    项目联系方式:19107767885 

附件信息:

磋商公告.pdf157.9K

凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购(项目编号:BSZC2024-C3-270255-GXBZ)竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2024年9月10日09:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C3-270255-GXBZ项目名称:凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):536600.00采购需求:标项一标项名称:凌云县2024年春、秋两季除“四害”项目服务采购数量:1预算金额(元):536600.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见竞争性磋商文件采购需求章节最高限价(如有):536600.00合同履约期限:签订合同之日起至2024年11月30日本标项(否)接受联合体投标备注:/二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年8月30日至2024年9月6日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台线上获取方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年9月10日09:00(北京时间)地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年9月10日09:00(北京时间)地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。(本项目不要求竞标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目不需要缴纳磋商保证金2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密【为确保投标(响应)文件顺利解密,建议供应商尽量使用PDF编辑软件调整、减小投标(响应)文件大小,加密后再上传至广西政府采购云平台】,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:凌云县卫生健康局地址:广西凌云县泗城镇前进社区迎晖小区29号凌云卫健局联系方式:张琼丹联系电话:0776-76154282.采购代理机构信息名称:广西百众项目管理有限公司地址:广西壮族自治区百色市右江区百城街道江滨二路幸福港湾第11-1幢第二层项目联系人:黄小铭项目联系方式:0776-2866976广西百众项目管理有限公司2024年8月30日