硅钢结构优化工程 照明工程专业分包 照明工程施工劳务分包工程 照明工程专业招标公告(2024)



询价单号
SU2408XJ00691655
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-05
报价截至时间
2024-09-05T14:00

采购商名称:武汉)有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

00227391SU240830000003000001

外协

外协 * 外协

1.0

Each

2025-05-30

到货地点:

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于800万元
六、报名要求:1、公开竞价,9%税率,注册资金不少于800万元人民币。 2、分包单位必需持有武钢有限批准、颁发的“安全生产许可证”以及湖北省颁发的“安全生产许可证”,必须在武钢有限合格供方名录内,能自主进出厂区进行施工作业,企业具有施工劳务资质不分等级或机电安装相关资质。 3、接受宝信格式合同模板。 4、按附件清单进行报价,并上传报价清单。详见附件,详询:向志诚:13871339108
七、资质要求: 1、公开竞价,9%税率,注册资金不少于800万元人民币。 2、分包单位必需持有武钢有限批准、颁发的“安全生产许可证”以及湖北省颁发的“安全生产许可证”,必须在武钢有限合格供方名录内,能自主进出厂区进行施工作业,企业具有施工劳务资质不分等级或机电安装相关资质。 3、接受宝信格式合同模板。 4、按附件清单进行报价,并上传报价清单。详见附件,详询:向志诚:13871339108

附件下载

外委分包申请表--照明.docx

外委分包申请表2024年8月26日分包项目名称武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一项目照明工程施工劳务分包工程分包预算金额(不含税)主合同名称武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一项目照明工程专业分包合同主合同号SU24X00664工程外委分包内容:(详细说明可另附)1、武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一项目照明工程专业分包合同工程,具体服务内容为全厂照明工程设备安装,详见工程量清单。二、相关要求:1、投标单位资质要求:1)投标人必须在中华人民共和国境内合法注册,注册资金不少于800万元人民币,必须在武钢有限协力检修供应商名录内。 2) 具备“武钢安全生产许可证”。 3) 本次招标不允许联合体投标。2、施工人员要求:1)施工人员应具备电气专业技术能力,相关证件须保证真实性,一经查出伪证,取消资格,加重考核。2)施工人员熟练掌握相关设备安装及设备调试专业技术能力。3)施工人员熟悉系统设备以及工艺流程;能够独立判断处理问题。 4) 施工人员现场作业时要注意安全,2米以上的高空作业必须系双钩安全带。5)施工人员须无犯罪记录,身体健康,满足现场要求。三、时间地点:1、施工时间::2024 年8月15日至2025 年 6月 1日止 ,并服从产权厂制定的计划要求。2、技术服务地点:硅钢新能源现场。四、报价:1、报价(不含税),结合该工程现场实际,按不含税金额报价。(开具9%增值税发票) 五、结算1、结算依据:项目完工后,甲方开具发票,乙方同步开具含税发票。2、承接业主及甲方对该施工项目的考核和奖励。3、如有能源费,乙方需从合同中扣减。4、所有施工,需在2025年6月1日前完成。项目联系人:向志诚:13871339108 工程量清单 工程量清单序号项目编码项 目 名 称项目特征工作内容计量单位工程数量备注1Y20301001002动力电缆1.参考型号:YJV、ZR-YJV(R)、NH-YJV、ZR-YJV22、YJV22 、WDZ-YJY、VV、ZR-VV、RVV、ZR-RVV、ZR-YJVHV(TC90)、ZR-YJLHV22、ZR-YJLHV、YCW、WL-YJ(F)E、CEFR、RGGFP、YGC、YZW、YGC、GGR、YGGR、GFAYXNMR、RGGBBP、BPJYP、ZR-YJV62等2.规格:综合考虑3.其他:含防火封堵涂料 揭(盖)盖板、电缆敷设、1kV以下电缆终端(中间)头制作、安装等全部工作内容m70000不含主材和设备2Y20301002002控制电缆1.参考型号:KVV、KVVR、KVVRP、ZR-KVV、ZR-KVVR、ZR-KVVRP、ZR-KVVP、KYJV、ZR-KYJV、DJYPVRP、ZR-DJYPVRP等2.规格:综合3.其他:含防火封堵涂料 揭(盖)盖板、电缆敷设、电缆终端头制作、安装等全部工作内容m20000不含主材和设备3Y20303001006导线1.规格:综合,以照明用导线为主导线敷设等全部工作内容m70000不含主材和设备4Y20404003002接地用黄绿线1.说明:不含在其他清单中的接地线2.规格:综合考虑导线敷设、连接器(沟并线夹)安装等全部工作内容m15000不含主材和设备5Y20101003002镀锌电缆桥架1.规格:综合考虑2.其他:含防火封堵涂料电缆桥架及其配件运输、安装、补刷同材质涂料等全部工作内容t50不含主材和设备6Y20201001002镀锌钢管1.规格:综合考虑2.其他:含防火封堵涂料管道敷设、管件、接线盒(分线盒)及安装、补刷同材质涂料等全部工作内容t40不含主材和设备7Y20201006002包塑金属软管1.规格:综合考虑,L=1000,带接头管道敷设、管件及安装等全部工作内容根500不含主材和设备8Y20201011004防尘挠性连接管1.规格:综合考虑,L=1000,带接头管道敷设、管件及安装等全部工作内容根500不含主材和设备9Y20102002002镀锌钢构件1.规格:综合考虑制作、除锈、镀锌、安装、补刷同材质涂料等全部工作内容t50不含主材和设备10Y20102001002油漆钢构件1.规格:综合考虑制作、除锈、刷油、安装等全部工作内容t5不含主材和设备11Y20404002002接地用镀锌型钢1.规格:综合考虑挖填运方、接地极(板)制作、安装、接地系统调试等全部工作内容t5不含主材和设备12Y20401004002工厂灯1.规格:LED,250W灯具、镇流器、接线盒安装等全部工作内容套600不含主材和设备13Y20401007002路灯1.规格:综合考虑,含基础、灯杆及相关附件挖填方、基础制安、灯杆、灯架、灯具、镇流器安装等全部工作内容套60不含主材和设备14Y20402004002铝合金线槽1.规格:CDXA-A1线槽安装等全部工作内容m3500不含主材和设备15Y20402002003塑料线槽50*101.规格:50*10线槽安装等全部工作内容m4500不含主材和设备16Y20402002004塑料线槽10*201.规格:10*20线槽安装等全部工作内容m800不含主材和设备17Y20201007003道路照明用PVC管1.规格:综合考虑管道敷设、管件、接线盒及安装等全部工作内容m400不含主材和设备18Y20201007004PVC管∅251.规格:∅25管道敷设、管件、接线盒及安装等全部工作内容m250不含主材和设备