粮食仓储库房工程招标公告(2024)



高邮市界首镇大昌村粮食仓储库房工程

项目编号:

321084112N24080009

项目位置:

扬州市高邮市界首镇大昌村

交易品种:

涉农资金项目

项目类型:

小型工程

预算金额:

284257.12元

最高限价:

284257.12元

联系方式:

徐 工(18115107717)

产权信息

乡镇(街道)
界首镇
村(社区)
--

组别
--
登记日期
2024-08-27

项目类型
小型工程

预算总额
284257.12元

资金来源
其他

项目周期
工期:60日历天

项目描述
主要建设内容为拆除大昌村老村部,新建仓储用房等,具体内容详见工程量清单。投标人资格要求: 1、在中华人民共和国境内合法注册并具有安全生产许可证的企业; 2、企业具有建筑工程施工总承包三级及以上资质; 3、项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具有建筑工程建造师二级(含)以上资格和有效期内的B类安全考核证书; 4、投标单位应无不良信用信息记录,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录; 5、本项目不接受联合体投标。

补充说明
--

报名信息

报名时间
2024-09-02 09:00至2024-09-06 17:00

报名地点
扬州华泽工程项目管理咨询有限公司(文游中路168-1)和网上报名

报名缴款截止时间
2024-09-06 17:00

交易时间
2024-09-12 15:00

交易地点
高邮市农村产权交易中心(高邮市府前街159号)

标段信息

标段描述
高邮市界首镇大昌村粮食仓储库房工程

报名费
¥0.00

保证金
¥4000.00

最高限价
284257.12元

成交缴款方式
--

交易方式
--

建设方信息

单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

评估信息

附件信息

招标公告
招标公告扫描件1.jpg招标公告扫描件3.jpg招标公告扫描件2.jpg

授权委托书

投标方承诺书

高邮市界首镇大昌村粮食仓储库房工程公告本项目高邮市界首镇大昌村粮食仓储库房工程已批准建设,招标人为高邮市界首镇大昌村股份经济合作社。项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。一、项目及标段名称:工程名称:高邮市界首镇大昌村粮食仓储库房工程。二、项目简要说明:1、主要建设内容为拆除大昌村老村部,新建仓储用房等,具体内容详见工程量清单。2、项目预算价:284257.12元。3、项目控制价:241618.55元。4、工期:60日历天。5、质量标准:合格。三、投标人资格要求:1、在中华人民共和国境内合法注册并具有安全生产许可证的企业;2、企业具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;3、项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具有建筑工程建造师二级(含)以上资格和有效期内的B类安全考核证书;4、投标单位应无不良信用信息记录,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录;5、本项目不接受联合体投标。四、携带的材料及招标文件领取等相关信息:1、公告时间为2024年08月30日-2024年09月06日2、获取招标文件携带的材料:开标地点:高邮市农村产权交易中心(高邮市府前街159号)七、本次招标联系事项:招标单位联系人:陈先生联系电话:13952553903代理机构联系人:徐工联系电话:18115107717八、评标方法本项目采用经评审的最低投标价法。(详见招标文件)九、投标保证金投标保证金4000元,投标单位在报名截止时间2024年09月06日17:00前,按照会员中心提示的流程完成保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。保证金未到账的,不得参加投标。因个人原因导致保证金不能缴纳成功的,影响投标报价的,后果由投标方自己承担。本项目成交后,未成交者在交易结果公示结束后3个工作日内退还投标保证金(原账户返回,不计息)。缴纳方式:投标单位需在高邮市农村产权交易中心“在线交易”平台实名认证的基本户转账到系统生成的账户。十、项目公告发布网站名称“高邮市农村产权交易信息服务平台”。高邮市界首镇大昌村股份经济合作社扬州华泽工程项目管理咨询有限公司二〇二四年八月三十号日(1)报名申请书原件(格式自拟);(2)授权委托书原件及身份证复印件及原件;(3)企业营业执照副本复印件;(4)投标人通过“信用中国”等网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录,提供查询截图,加盖投标人公章。以上要求提供的材料必须装订成册,其中复印件必须加盖单位红章。(需注明委托人常用邮箱及联系电话)3、招标文件领取时间:2024年09月02日-2024年09月06日(北京时间)上午9:00—11:30,下午14:30—17:00(节假日除外)。4、招标文件领取地点:扬州华泽工程项目管理咨询有限公司(文游中路168-1)。5、招标文件售价:300元/份,售后不退。6、线上审核:投标人需在江苏省农村产权交易信息服务平台手机APP或高邮市农村产权交易中心网站“在线交易”模块(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员单位实名备案时上传:(1)企业营业执照副本原件,(2)开户许可证原件,(3)法人身份证提交后,交易中心工作人员会对单位信息进行审核,线上线下审核通过后,方可领取招标文件。五、投标文件接收信息:投标文件开始接收时间:2024年9月12日下午14:30;投标文件接收截止时间:2024年9月12日下午15:00;投标文件接收地点:高邮市农村产权交易中心(高邮市府前街159号)投标文件接收人:徐工六、开标信息开标时间:2024年9月12日下午15:00(未能准时到场的作弃标处理):