山西采煤机牵引部招标公告(山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司2024)
点击查看公告内容:
山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司MG500/1140-WD型采煤机牵引部采购项目二次谈判采购公告.pdf
签字盖章原件山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司MG500/1140-WD型采煤机牵引部采购项目二次谈判采购公告项目编号:SJZBJH03200324H141FV20山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司MG500/1140-WD型采煤机牵引部采购项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为自筹资金。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:谈判采购。1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司MG500/1140-WD型采煤机牵引部采购项目。1.2采购人:山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司。1.3采购代理机构:山西焦煤集团招标有限公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司MG500/1140-WD型采煤机牵引部。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:序号配件名称规格型号(或相当于)数量1左牵引部LXCF05C12右牵引部LXCF12A12.2交货地点:山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司(采购人指定现场)。2.3交货期:合同签订后15日内。2.4质保期:投入使用后12个月。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是在中华人民共和国境内依法进行注册登记,具有独立法人资格,同时还应具备如下条件:(1)资格要求:无。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);(5)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无3.3本次项目不接受联合体参加采购活动。4.成果补偿无5.采购文件获取5.1获取时间:2024年08月30日18:00至2024年09月04日18:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3供应商在缴纳平台使用费后方可下载采购文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与采购活动;平台使用费缴后不退。5.4联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.5客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件递交6.1递交响应文件截止时间及开启时间2024年09月10日09:00(北京时间)。6.2递交地址山西焦煤电子招采平台(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。7.开启方式和地点登录山西焦煤电子招采平台(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)开标大厅在线等待通知。8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台同时发布。9.监督单位山西煤炭运销集团临汾有限公司10.提出异议渠道和方式10.1.联系方式采购人:山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司地点:山西省临汾市蒲县联系人:张先生电话:18636939299邮箱:lfmy_xxb@126.com代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:朱先生电话:4000016188-2-20邮箱:sjzbjgz@126.com10.2.异议渠道提出异议的渠道:通过山西焦煤电子招采平台(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)。11.联系方式采购人:山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司地点:山西省临汾市蒲县乔家湾乡南峪村联系人:张先生电话:18636939299代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座四层联系人:朱先生徐女士联系电话:4000016188-2-20、4000016188-2-36电子邮件:sjzbjgz@126.com本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)