海口市不锈钢置物架改造招标公告(海口市第二看守所2024)



海口第二看守所海口市第二看守所56间监室不锈钢置物架改造项目竞争性磋商公告

项目概况
海口市第二看守所56间监室不锈钢置物架改造项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区A座18层1801房获取采购文件,并于2024年09月10日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNHX-2024-049
项目名称:海口市第二看守所56间监室不锈钢置物架改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.244737 万元(人民币)
最高限价(如有):39.244737 万元(人民币)
采购需求:
项目编号:HNHX-2024-049
项目名称:海口市第二看守所56间监室不锈钢置物架改造项目
采购方式:竞争性磋商
招标控制价:¥392447.37元(超过招标控制价的响应文件按无效投标处理)
项目概况:不锈钢柜工程等(详见本项目工程量清单)
工期:45日历天

合同履行期限:45日历天
本项目( 接受 )联合体投标。 联合体要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标;(4)联合体成员不得超过2家;(5)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人。(分别提交法人或者其他组织的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一证明)等证明文件法律、行政法规规定的其他条件;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供承诺函加盖公章)3.3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供承诺函加盖公章)。3.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺函加盖公章)3.5、具备有效的安全生产许可证并且具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(【建市〔2020〕94 号】)换发新证的建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,项目经理须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.6、 须为未被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/) “重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) “失信被执行人”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供网站查询结果截图加盖公章)。3.7、投标人应在海南省住房和城乡建设厅的海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记(证明材料:打印监管信息平台生成的诚信档案手册加盖公章)。3.8、本次招标接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2024年08月30日 至2024年09月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区A座18层1801房
方式:现场报名。报名时提交的材料(现场核查原件,收加盖公章复印件):营业执照副本、组织代码证副本、税务登记证副本或三证合一证复印件、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人身份证和经办人身份证复印件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月10日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室2
五、开启
时间:2024年09月10日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口第二看守所     
地址:海南省海口市        
联系方式:劳先生 0898-65874101      
2.采购代理机构信息
名 称:海南桁轩项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区A座18层1801房            
联系方式:潘工 0898-65354990            
3.项目联系方式
项目联系人:潘工
电 话:  0898-65354990 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口市第二看守所56间监室不锈钢置物架改造项目

品目
工程/安装工程/其他安装

采购单位
海口第二看守所

行政区域
海南省
公告时间
2024年08月30日 16:11

获取采购文件时间
2024年08月30日至2024年09月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室2

响应文件开启时间
2024年09月10日 09:30

响应文件开启地点
海南省海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室2

预算金额
¥39.244737万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘工

项目联系电话
0898-65354990

采购单位
海口第二看守所

采购单位地址
海南省海口市

采购单位联系方式
劳先生 0898-65874101

代理机构名称
海南桁轩项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区A座18层1801房

代理机构联系方式
潘工 0898-65354990