安徽综合码头路灯 综合码头路灯采购及安装招标公告(安徽淮港物流有限公司2024)
一、项目名称及内容
项目名称:蚌埠港黄疃窑综合码头路灯采购及安装项目
项目编号:QSZB-CG-240826
项目内容:本项目为蚌埠港黄疃窑综合码头路灯采购及安装项目,建设地点位于蚌埠市高新区天河科技园黄疃村。具体详见蚌埠港黄疃窑综合码头路灯采购及安装项目技术规格书、图纸及工程量清单。
资金来源:自筹资金
项目预算:838262.40元
项目类别:工程货物类
包别划分:共1包
二、投标人资格要求
(一)企业要求
1、供应商具有独立承担民事责任的能力,且具有有效的营业执照。
2、本项目的特定资格要求:投标人须具备行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质且具备有效的安全生产许可证。
3、法律、法规规定的其他相关内容。
(二)业绩要求
2019年1月1日(以中标通知书或合同签订时间为准)以来投标人须具有至少一个合同价不低于40万元的路灯采购安装类似项目业绩,须提供中标通知书或合同扫描件以及完工验收证明。
(三)信誉要求
(1)投标人不得存在以下情形:
①被列入法院失信被执行人名单的,可通过最高人民法院网站(www.court.gov.cn )查询。
②被列入严重违法失信企业名单,可通过国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询。
③被列入政府采购严重违法失信行为名单且被限制投标的,可通过中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)查询。
④存在重大税收违法行为的,可通过国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)查询。
⑤在信用中国官网(http:www.creditchina.gov.cn)查询,投标人不能被列入失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人(以评审现场查询结果为准);在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)查询,近三年来投标人或其法定代表人或拟派委托代理人没有行贿犯罪和行贿行为记录的(以评审现场查询结果为准)。
(2)被各级行业监管部门给予行政处罚限制投标的(以行政处罚决定书为准),在限制期内不得参与该行业项目的投标;被依法设立的各级公共资源交易综合管理部门限制投标的,在限制期内不得参与本项目投标。
(3)投标人所属分公司、子公司有不良行为记录的,不影响供应商的投标资格。
(四)联合体投标:本项目不允许
三、投标报名
(一)本项目通过电子邮件方式报名:
请将①法定代表人的身份证扫描件或委托代理人授权委托书和本人有效的身份证扫描件;②营业执照扫描件;③投标人资格要求里需要提供的资格证明材料加盖单位公章的PDF格式,在招标文件发售时间内发送517421305@qq.com报名并购买招标文件, 招标文件以电子邮件形式发给供应商;收到报名资料时间以发件人邮件发出时间为准(发送状态为“投递成功”)。
(二)报名及招标文件发售时间与地点:2024年8月30日—2024年9月5日(上午9:00~11:30,下午2:30~5:00,法定节假日除外,北京时间,下同);
(三)招标文件每套售价500元,以电子档形式出售,售后不退。
四、公告发布时间、开标时间及地点
(1)公告发布时间:2024年8月30日
(2)开标时间:2024年9月10日15时00分
(3)开标地点:蚌埠市万达广场写字楼B座901室
五、投标截止时间
同开标时间
六、联系方式
招标人:安徽淮港物流有限公司
联系人:张工
电 话:19056035655
招标代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司
联系人:王工
电 话:18255256766
邮 箱:517421305@qq.com
本招标公告在安徽省招标投标信息网()发布。