健身器材 台球桌 皮头 球盘 跑步机 交流电机招标公告(中国邮政集团有限公司宿州市分公司2024)



中国邮政集团有限公司宿州市分公司健身器材采购项目采购需求征集公告
    安徽中技工程咨询有限公司受中国邮政集团有限公司宿州市分公司委托,现对中国邮政集团有限公司宿州市分公司健身器材采购项目采购需求进行公开征集,欢迎国内供应商参加。
    一、征集项目名称及内容
1、项目名称:中国邮政集团有限公司宿州市分公司健身器材采购项目
2、征集单位:中国邮政集团有限公司宿州市分公司
3、项目地点:安徽省宿州市
4、采购预算:14.13万元
5、项目内容:拟采购台球桌(含杆、球)、跑步机、四人站训练器、椭圆机、智能健身镜、动感单车,详见附件。
   二、征集要求、反馈时间、提交方式
    1、征集要求:供应商根据本征集公告附件中的相关要求填写完善,并提交反馈资料;
    2、反馈时间:2024年8月30日9:00至2024年9月3日17:00(北京时间); 
    3、提交方式:在反馈截止时间前将加盖公章的《征集反馈意见表》PDF版和word版电子档发送至邮箱:szzjgczx@163.com ;
三、联系方式
名称:安徽中技工程咨询有限公司
联系人:王工
电话:17755795622
    四、其它事项说明
    本征集公告仅为中国邮政集团有限公司宿州市分公司健身器材采购项目采购需求的征集,采购人和代理机构均不做书面通知和回复。供应商提供的资料将作为进一步完善本项目采购需求的参考。
 
2024年8月30日
 

附件:

附件:采购需求意见反馈意见书.doc

中国邮政集团有限公司宿州市分公司健身器材采购项目采购需求意见征集反馈意见书中国邮政集团有限公司宿州市分公司:针对《中国邮政集团有限公司宿州市分公司健身器材采购项目》采购需求意见征集,(供应商名称)反馈意见如下:一、征集项目具体情况信息拟采购台球桌(含杆、球)、跑步机、四人站训练器、椭圆机、智能健身镜、动感单车,详见清单。二、供应商反馈信息1.供应商的基本情况:单位名称:联系人:联系电话:电子邮箱:供应商企业实力介绍(不限于业绩、生产设备、体系认证奖项、荣誉、售后服务等):2.其他(1)供货及安装期限:自合同签订之日起个日历日内完成供货、安装及调试。(2)免费质保期:验收合格后年。三、安装调试、质保及售后服务要求:1.安装调试、质保的建议:2.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况:四、其他建议(如有)供应商名称(加盖公章):日期:请对技术参数及要求等提出合理化建议:序号产品名称主要技术规格参数数量单位主要技术规格参数合理化建议或修改意见1台球桌(含杆、球)1、使用空间:≥5540*4270MM2、球台尺寸:2850*1530MM★3、配置:1.2CM(16#锰钢)弹簧钢库,实木腿,橡木大板,12点调平,佑霖胶边,配不低于988台尼,一级精磨青石板,铜角牛皮。4、配件清单:水晶球1盒,集球器1套,精品球杆3支,大头杆1支,冲跳一体杆1支,架杆+十字架1套,架杆+高叉1套,落地立式杆架1套,皮头1盒,巧克1盒,胶水1支,毛刷1个,球盘1个,手套4只,防尘罩1个。2台2跑步机★1、电机:交流电机(提供NSCC产品认证证书)2、功率:≥2100W3、最小速度:≤0.5km/h 4、最大速度:≥18km/h 5、坡度范围:0—15% ★6、跑步表面尺寸:≥550*1440mm (提供NSCC产品认证证书) 7、显示方式:≥8.4寸蓝色背光液晶显示屏;8、按键设置:≥8个速度直选按键;≥7个坡度直选按键; 具有急停与软停止功能9、减震方式:螺旋气垫+硅胶减震系统10、具有立体声高保真音响; 11、内置≥12种编程跑;12、具有精确计步显示功能13、具有故障自检系统4台3四人站训练器四人站训练器:1、外形尺寸: ≥3200mm×2900mm×2100mm2、★2、最大人体质量: 200 kg(提供NSCC产品认证证书)3、★3、牵索形式: 钢丝绳+铝滑轮(提供NSCC产品认证证书)4、4、配重类型:纯铁5、★5、最大训练载荷: 130 kg * 2组(提供NSCC产品认证证书)6、★6、主立管规格:≥50mm×100mm×3.0 平椭圆(提供NSCC产品认证证书)7、具有引体向上、仰卧起坐、双杠、直臂下拉、哑铃平凳 、腿部推蹬、站姿小腿、深蹲、低拉背 、踢腿 、侧踢腿 、侧身提拉、站姿提重、单腿、推胸 、划船 、高拉背、前伸腿 、肩举、腹肌 、坐姿二头肌 、罗马椅抬腿、单臂划船等训练功能8、8、训练肌肉:胸大肌、三角肌、肱三头肌、背阔肌、斜方肌、大圆肌、腘绳肌、背肌、腹肌、臀大肌、臀部肌群、大腿肌群、小腿肌群等橡胶地垫:材质:高弹性EPDM/SBR聚合物厚度:50*50*2CM★1、隔声量:不低于36dB,提供检测报告。★2、总挥发性有机化合物:(Tvoc)/(mg/(㎡·h))≤5.0 ,甲醛:(mg/(㎡·h))≤0.4,提供检测报告。★3、地垫硬度(邵尔A)≥70度,检测撕裂强度介于21KN/m-25KN/m之间,耐磨性能≤160mm3(5N负载),耐烟头灼烧3级。★4、环保EPDM橡胶颗粒生产厂家提供耐高温不低于70度,500小时老化后外观无明显变色,无粉化、开裂、起泡、剥落、发粘等现象,提供检测报告。5、分两处铺装,每处25平方,含橡胶收边条。2台4椭圆机1、屏幕显示:5英寸蓝色背光显示屏2、阻力级别:≥16挡电动磁控阻力调整3、阻力类型:第二代SMR静音系统4、预设程序:≥12种训练模式5、坡度调节:≥15°6、运动幅度:≥18英寸7、传动:静音POLY多沟皮带8、轨道设计:四轨道设计9、产品尺寸:≥1660*685*1650mm10、飞轮重量:≥14KG11、踏板角度:踏板内倾2°12、整机重量:≥80kg13、最大承重:≥130kg14、硅胶空气囊减震防滑踏板1台5智能健身镜★1、屏幕:≥32英寸高清屏幕,像素密度不低于49★2、课程:≥18大类健身课程,兼具AI助手指导3、支持PK匹配训练,双人体感游戏4、连接双麦,秒变K歌房5、支持投屏6、问天气、听音乐等功能1台6动感单车★1、全封闭式一次性成型ABS壳体,安全性好;2、采用按压式紧急制动安全系统;3、单车脚踏采用高强度脚踏,轴心≥Φ18 mm 铬钼钢,曲柄:≥170 mm;4、单车车把调节和座椅调节均采用铝合金材质,表面加以阳极处理,具备高强耐腐蚀性,最大程度上杜绝锈迹产生,铝合金车把可上下调节,铝合金鞍座可前后、上下调节;5、车把上自带2个时尚运动水壶架;6、车身净重:≥63KG 7、外观尺寸:≥1220*600*1150mm;★8、惯性轮规格:≥462*80MM(提供NSCC产品认证证书)★9、最大人体质量:≥200KG(提供NSCC产品认证证书)★10、把立管规格:38×72×3mm铝合金(提供NSCC产品认证证书)★11、座立管规格:38×72×3mm铝合金(提供NSCC产品认证证书)1台