洗护用品 香皂 安全清洁用品 透明皂 防暑洗护用品 洗衣液招标公告(2024)
询价单号
XJ0562591A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-04
报价截至时间
2024-09-07
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4300770
香皂
安全清洁用品;型号规格:100g/块
66000.0
piece
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C4300769
透明皂
安全清洁用品;型号规格:252g/块
66000.0
piece
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C4354626
洁玉毛巾
防暑洗护用品;型号规格:JY-1904F 34cm*76cm
22000.0
piece
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C4300772
洗衣液
安全清洁用品;型号规格:2Kg 装,蓝月亮
16000.0
drum
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C6588719
百年润发精油奢护光泽润养洗发露
防暑洗护用品;型号规格:550ml
11000.0
bottle
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C4300775
护手霜
安全清洁用品;型号规格:120g,
11000.0
piece
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C6588775
百年润发洗发露
防暑洗护用品;型号规格:550ml
11000.0
bottle
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
C4354627
夏令5件装(二)
防暑洗护用品;型号规格:夏令5件装(二)夏令5件装(二):清凉花露水82ml;清凉薄荷霜6g;清凉薄荷香舒油1g;亚美清凉润肤防晒霜SPF25,80g;驱蚊液100ml
11000.0
box
2025-08-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:买方指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:2024-2025年(年度)洗护用品公开采购2、报价要求:1.价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费); 2.竞价数量为预估,具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准; 3.若报价人的报价内容与公开采购的询价单有出入,请在报价前说明; 4.供应商必须严格按照报价要求,对有关报价信息填写完整,不得填写简称。3、合同执行周期:20240908至202509074、交货期要求:按照订单具体数量及交货期分多批次送货到买方指定地点5、验收要求:1.数量验收:需方在收到货物7个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2.质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。 3.发现所供产品质量造假,除赔偿合同直接损失外,取消后期招标的报名资格。6、结算付款:付款方式:货到发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未匹配成功转现汇支付。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1)中标原则:单项最低价中标; 2)废标原则:报价与询价单要求不符;未按需方要求提供相关资料;恶意竞争,报价明显低于合理成本;存在串标、围标、欺瞒等不诚信行为。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:提供销售业绩表(各类大型场馆、企业或公用设施销售业绩)1份,金额10万元及以上。业绩需提供双方盖章合同或发票等证明材料。
七、资质要求: 请按指定品牌、物料描述及型号规格报价。必须提供产品合格证、执行标准、操作说明书及使用寿命等。产品符合国标或企业标准。
附件下载