上海负压吸引泵招标公告(上海交通大学医学院附属新华医院2024)



点击查看公告内容: 上海交通大学医学院附属新华医院负压吸引泵竞争性磋商公告.pdf

上海交通大学医学院附属新华医院负压吸引泵竞争性磋商公告(招标编号:PCMET-2411YC0851)项目所在地区:上海市一、招标条件本负压吸引泵已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36万元,招标人为上海交通大学医学院附属新华医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:负压吸引泵范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)负压吸引泵;三、投标人资格要求(001负压吸引泵)的投标人资格能力要求:1)购买了磋商采购文件且在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。2)本项目不允许分包、转包。3)本项目不接受联合体。4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。5)近三年未被列入信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为记录名单:“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)“行政处罚信息(较大数额罚款)”“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”6)若响应单位是投标货物制造厂家,应按照国家有关规定提供有效期内完整的《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》(三类)、《中华人民共和国医疗器械经营许可证》(三类)《中华人民共和国医疗器械注册证》(三类)。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》中的规格型号保持一致。7)若响应单位是经营销售企业,应按照国家有关规定提供有效期内完整的《中华人民共和国医疗器械经营许可证》(三类)、《中华人民共和国医疗器械注册证》(三类)。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》中的规格型号保持一致。8)如响应单位是贸易代理商,应提供该设备的制造商出具的本次采购项目唯一代理的授权函。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月29日09时00分到2024年09月05日15时00分获取方式凡愿参加磋商的合格供应商可于2024年8月29日本公告发布之日起至2024年9月5日内每天9:00-11:30,13:30-15:00(北京时间,节假日除外),委派授权代表持报名材料,到下述采购代理机构购买采购文件。采购文件售价为600元人民币,售后不退。-五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日13时00分业务专用递交方式:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室纸质文件递交WHS六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日13时00分开标地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室七、其他采购内容:负压吸引泵数量:1台交付时间:成交单位应在合同生效的30天内,向采购方交付设备最高限价:36万元人民币购买采购文件应递交的材料:1、“三证合一”的营业执照(复印件)2、法人代表授权书(原件):3、法定代表人身份证及被授权人代表身份证(复印件)4、开具增值税发票资料。本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海交通大学医学院附属新华医院地址:上海市杨浦区控江路1665号联系人:朱老师电话:021-25076573电子邮件:/招标代理机构:上海浦成机电设备招标有限公司地址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼联系人:洪燕陈懿电话:50934537、58799045电子邮件:zhaobiaol@spmeetc.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)