赣州市Hifi音箱 音响线 麦克风 麦克风/话筒招标公告(赣州市南康区第十二小学2024)



一、项目信息
 项目名称:赣州市南康区第十二小学关于Hifi音箱4件等的竞价采购 
 项目编号:62024083023677673  项目联系人及联系方式: 刘先生  1597085**** 
 报价起止时间:2024-08-30 17:51  -  2024-09-04 18:00 
 采购单位:赣州市南康区第十二小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

Hifi音箱
核心参数要求:商品类目: Hifi音箱; 次要参数要求:型号:MT-15;
2台
8000.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

音响线
核心参数要求:商品类目: 音响线; 次要参数要求:型号:YX-5201T-5207T;
2卷
800.00
一线丰旭/EFSHIU秋叶原/choseal

麦克风/话筒
核心参数要求:商品类目: 麦克风/话筒; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:UF840A;
2套
4600.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

功放
核心参数要求:商品类目: 功放; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:VA500;
2台
3920.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

功放
核心参数要求:商品类目: 功放; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:VA1000;
1台
5500.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

均衡(舞台)
核心参数要求:商品类目: 均衡(舞台); 次要参数要求:型号:T680;
1台
2500.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

时序电源
核心参数要求:商品类目: 时序电源; 次要参数要求:型号:PC-850;
2台
2000.00
博思特得胜/takstar

会议音频视频
核心参数要求:商品类目: 会议音频视频; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:MG8U;
1台
1600.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

机柜
核心参数要求:商品类目: 机柜; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:16U;
2个
1600.00
狮乐图腾/toten

Hifi音箱
核心参数要求:商品类目: Hifi音箱; 次要参数要求:型号:MT-10;
4台
6920.00
博思特音响/BOSTAUDIO得胜/takstar

 
 
买家留言:- 

 附件: 音响设备 - 参数.xlsx音响设备商务要求.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 江西省 赣州市 南康区 东山街道 家居大道东侧(第十二小学) 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

售后响应时间
接到采购单位的电话一小时内响应

其他商务条款
提供制造厂商针对本采购项目的的售后服务承诺书原件加盖制造商公章佐证,未提供视为无效响应;提供针对本采购项目一年保修服务加盖制造商公章的文件佐证,未提供视为无效响应。所有货物供应商需送货上门安装调试。

 

南康区第十二小学音响设备项目
南康区第十二小学音响设备项目
南康区第十二小学音响设备项目

序号
设备名称
技术规格

1
单15吋全频音箱
产品类型:15吋两分频高功率全频扬声器;
频率范围(-10dB):45Hz-20kHz:频率响应(±3dB):55Hz-19kHz
覆盖角度:(水平×垂直):90°× 40°(号角可旋转)
分频模式:被动模式:承受功率(粉噪功率/节目/峰值):550W/1100W/2200W;
系统灵敏度:102dB(1w@1m):最大声压级:135dB峰值/129连续;额定阻抗:8Ω;
箱体:梯形箱体,黑色亚光多层喷涂;
面网: 黑色,细孔金属1.5mm标准钢网 内衬透声平衡网;
输入连接器::两个并联的NEUTRIK SPEAKON NL4插座,正极+1 负极-1;
外形尺寸(高×宽×深):638 mm×385 mm×340 mm:净重:24kg

2
全频功率放大器
采用顶级音频电容,声音通透顺滑,绵密有力;
完善精确的保护电路,更有效的保护匹配音箱;具有直流保护、过载保护、短路保护、过热保护、压限保护、软启动保护,机器性能更安全;
全部采用SMD贴片和激光扫描等自动化制造工艺,所有半导体元件均采用进口,提高产品的可靠性和一致性;
具有立体声、并联、桥接三种模式选择;
采用高效率的环形变压器,具备磁屏蔽层,有效抗干扰;
立体声功率: 8Ω/1000W×2 ;4Ω/1500W×2
桥接功率: 8Ω/3000W 并接功率: 2Ω/3000W
总谐波失真:1KHz<0.03%
互调失真:60Hz/7kHz-4/1 500
转换速率: 1us/1ms窄脉冲,32dB增益>25V/us
输入阻抗: 1KHz,平衡输入 20k ohm
最低负载阻抗: 立体声>3ohm; 桥接>6ohm
分离度:1KHz,0.775V输入 >75dB
共模抑制:正常工作条件,1KHz >80dB
体积: 高×宽×深(mm) 88×482×490.5;

3
效果器
模拟音频输入 连接器 4个1/4” TRS平衡或不平衡连接端口
阻抗 平衡连接50kΩ;不平衡连接25kΩ
输入电平 普通正常值+4dBu,最大值为+24dBU,48kHz或44。
1kHz A/D双换 24bit,48kHz,128x过取样
模拟音频输出 连接器 4个1/4” TRS平冲或不平衡连接端口
阻抗 平衡连接为2kΩ;不平衡连接为1k
输出电平 正常值为+4dBu或-10dBV(软件可用) 最大值为24dBu,48kHz或44.1kHz D/A双换 24bit,48kHz,128x过取样
模拟音频信号特性
音频特性 10Hz–20kHz,+0dB/-0.5dB
总谐波失真+噪声 小于0.0019%,10Hz–20kHz
信号动态范围 大于108dB(A计权)
通道间串音 典型<-80dB,20Hz–20kHz
取样率 44.1kHz或48kHz
数据处理延时 3.7ms@48kHz
频响特性 10Hz–22kHz ±0.5dB@48kHz;

4
无线话筒
真分集一拖四无线手持话筒,具有红外线自动对频、导频功能 四天线信号加强接收。
(受到外界干扰时,不会有杂音)金属面板,高档、大气、功能操作简单。
接收机 频率范围:600-900MHZ 最大频道数: 300 频带宽度:50MHz 接收灵敏度:-105 信噪比:>105dB(A) 失真度:55dBc 最大频偏:+_48KHZ 频率响应:50Hz-15KHz(-3dB) 信噪比:>105dB(A) 失真度:8H(碱性)
腰包式发射机: 频率范围:600-900MHZ 频带宽度:50MHz 谐波抑制:>55dBc 最大频偏:+_48KHz 频率响应:50Hz-15KHz(-3dB) 信噪比:>105dB(A) 失真度:8H(碱性)

5
电源时序器
最大输入电流 80A 单路最大输出电流 30A
工作电压 220V/50-60Hz 每一路功率 可达3000W
输入与输出电压 AC输入电压=AC输出电压(下订单前请说明,可选配电压:110V输入=110V输出,220V输入=220V输出)

6
音响配件
机柜 、音响线.所有带支架、蓝牙接收器、U盘播放器、音响线圈器

序号
设备名称
技术规格

1
8寸主扩音响
二路全频设计强劲、高效输出系统倒相式低频辐射,应用:二路全频设计强劲、高效输出系统,倒相式低频辐射,应用:舞厅补声、多功能厅,宴会厅,会议室,演艺俱乐部,教育音频系统等场所。产品参数:频率响应: 50Hz-18kHz(±3dB-10dB)灵敏度: 92dB(±3dB) /W x m标称阻抗 8Ohm,额定功率:180W(Nominal额定) .720W(Peak峰值),覆盖角度:90°(H 水平) x 70°(V 垂直),最大声压:114dB(Continuous 持续值).低频: 1x10 in(寸). Magnet(磁钢)156mm. VC(音圈直径) 50mm ,高频: 1x1 in(寸). VC(音圈直径) Φ25mm ,连接器: Speakon NL4X2,,箱体尺寸,355*350*535(mm),重量:17kg

2
专业功放
输出功率8Ω 2x400W
输出功率4Ω 2x570W
输出功率8Ω桥接 1000W
频率响应 20Hz-20kHz ±0.3dB
输入灵敏度 0.775V/1.0V/1.4V
信噪比(A计权) 108dB
最低负载阻抗 (单个通道)>4Ω
输入阻抗 (平衡):20kΩ (不平衡):10KΩ
正常功耗 220x1.6A
阻尼系数 >500@1KHz 300@/8Ω
总谐波失真 30V/uS
机身高度 2U
电源要求 AC 220V±10% 50-60Hz
推荐使用负载阻抗 8Ω/4Ω

3
调音台
内置麦克风双差分放大器,内置电源
1路AUX外接与返回+立体声录音输出与返回
内置方便可调的DELY和REPEAT效果器
内置多功能MP3播放器(自带蓝牙互传歌曲功能,FM自动选频收音机功能),信号大小由主控独立旋钮控制
分路真3段美式EQ,带显示哑音选择开关。另设有监听功能 4路母线(BUS):主输出+监听室输出
1组辅助发送以及一组效果发送;
60mm精密通道推子
内置48V幻象供电,内置80V-240V宽电压工作电源,有99种效

4
无线话筒
真分集一拖四无线手持话筒,具有红外线自动对频、导频功能 四天线信号加强接收。
(受到外界干扰时,不会有杂音)金属面板,高档、大气、功能操作简单。
接收机 频率范围:600-900MHZ 最大频道数: 300 频带宽度:50MHz 接收灵敏度:-105 信噪比:>105dB(A) 失真度:55dBc 最大频偏:+_48KHZ 频率响应:50Hz-15KHz(-3dB) 信噪比:>105dB(A) 失真度:8H(碱性)
腰包式发射机: 频率范围:600-900MHZ 频带宽度:50MHz 谐波抑制:>55dBc 最大频偏:+_48KHz 频率响应:50Hz-15KHz(-3dB) 信噪比:>105dB(A) 失真度:8H(碱性)

5
电源时序器
最大输入电流 80A 单路最大输出电流 30A
工作电压 220V/50-60Hz 每一路功率 可达3000W
输入与输出电压 AC输入电压=AC输出电压(下订单前请说明,可选配电压:110V输入=110V输出,220V输入=220V输出)

6
音响配件
机柜 、音响线.所有带支架、蓝牙接收器、U盘播放器

音响设备商务要求1.单15吋全频音箱:该产品的制造商具有中国编码中心颁发的“中国商品条码系统成员证书”,提供证书复印件并加盖制造商公章佐证,未提供视为无效响应,且提供产品有效的中国商品条形码:该投标产品的制造商具有政府机关颁发的“高新技术企业证书”,提供证书复印件并加盖制造商公章佐证,未提供视为无效响应。2.全频功率放大器:该产品具有“中国质量认证中心产品认证证书”,简称“CQC”,须提供证书复印件并加盖制造商公章佐证,未提供视为无效响应,该产品的制造商具有中国编码中心颁发的“中国商品条码系统成员证书”,须提供证书复印件并加盖制造商公章佐证,未提供视为无效响应,且提供产品有效的中国商品条形码,该产品的制造厂商获得《GB/T19001-2016/ISO9001:2015》质量管理体系认证证书,《GB/T24001-2016/ISO14001:2015》环境管理体系认证证书,《GB/T45001-2020/ISO45001:2018》职业安全健康管理体系认证证书,须提供复印件并加盖生产厂家公章佐证,未提供视为无效响应。3.效果器(均衡器):该产品的制造商具有中国编码中心颁发的“中国商品条码系统成员证书”,提供证书复印件并加盖制造商公章佐证,未提供视为无效响应,且提供产品有效的中国商品条形码。4.无线话筒:该产品的制造厂商获得《GB/T19001-2016/ISO9001:2015》质量管理体系认证证书,《GB/T24001-2016/ISO14001:2015》环境管理体系认证证书,《GB/T45001-2020/ISO45001:2018》职业安全健康管理体系认证证书,须提供复印件并加盖生产厂家公章佐证,未提供视为无效响应。