天津市国丰供热板换清洗招标公告(天津市国丰供热有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目公开招标公告.pdf

天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目公开招标公告(招标编号:JY2024-CZ-022)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金具体详见招标文件,招标人为天津市国丰供热有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目;三、投标人资格要求(001天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;2.投标人须提供经会计师事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或投标文件开启时间前1个月以内银行出具的资信证明;3投标人须提供2024年至少一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的的提供相应文件说明;4.投标人须提供2024年至少一个月依法纳税的相关证明材料,依法免税或者零申报的提供相应文件说明;5.投标人须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6.投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人资格证明书原件[需由法定代表人签字或盖章]和法定代表人身份证明;投标人若为被授权人投标,须提供法定、代表人授权书原件[需由法定代表人签字或盖章]和被授权人身份证明及社保部门出具的受委托人近三个月(不含开标当月)的社保证明;7.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月29日09时00分到2024年09月04日17时00分获取方式:1.获取招标文件的时间:2024年08月29日至2024年09月04日出售招标文件,每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外)。2.获取招标文件的方式(1)报名时请拨打项目联系人电话(每日9:00-12:00,14:00-17:00,法定节假日除外),并将针对本项目的授权委托书发至jinyunzixun@126.com;(2)项目联系人复核信息无误后,向供应商发送报名表电子版:(3)供应商填写完成后,将电子版报名表发送至我公司邮箱,并支付文件费用:(4)项目联系人确认收到报名表及文件费用后,以电子版形式发送招标文件。3.招标文件的售价:本标书售价500元,一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日14时30分递交方式:天津市南开区黄河道格调大厦315会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日14时30分开标地点:天津市南开区黄河道格调大厦315会议室七、其他天津市国丰供热有限责任公司2024年国丰供热板换清洗项目,具体内容详见招标文件及项目需求书。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市国丰供热有限责任公司地址:天津市河东区大王庄街津塘路荣泰公寓35号联系人:彭老师电话:022-24379898电子邮件:1招标代理机构:天津津运工程咨询有限公司地址:天津市南开区黄河道格调大厦315办公室联系人:于萍电话:13352019915电子邮件:jinyunzixun@126.com择(招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)a招标人或其招标代理机构(盖章)