消防设施填平补齐工程施工 消防设施填平补齐工程 消防软管卷盘 灭火器招标公告(文水县教育科技局2024)



文水县学校消防设施填平补齐工程施工项目

下载PDF文件:

http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn:25012/402881879135ab13019142211ad00853.pdf

文水县学校消防设施填平补齐工程招标公告(招标编FS141121202408110318)招标项目所在地区:吕梁市文水县一、招标条件文水县学校消防设施填平补齐工程,已由文水县行政审批服务管理局以文审管投资发〔2024〕58号文件和文审管投资发〔2024〕58号文件批准建设。资金来源为县财政资金,招标人为文水县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目改造涵盖文水县中小学和幼儿园共19所学校(22个校区)。建设内容包括新增室内消火栓28套,喷淋系统7套,水池18座,泵房16座,室外消防18套,消防软管卷盘6套,灭火器37套等。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段本次招标为其中的:001第1标段,标段(包)内容:文水县学校消防设施填平补齐工程(详见工程量清单和图纸);项目投资额:3484.47万元。资金来源:县财政资金。建设地点:城镇中学、山西省***中学校、凤城小学、凤城小学分校(文凤校区)、兴华路小学、兴华路小学分校(红军小学)、凤城初级中学滨河校区、***镇九年一贯制学校、下曲镇九年一贯制学校、凤城初级中学、凤城幼儿园、西槽头乡中心幼儿园、梧桐路幼儿园、凤城第二初级中学、实验小学、凤凰路幼儿园、共进路幼儿园、共进路小学、凤城第三初级中学、文水县凤城第二小学、马西乡九年一贯制学校、北张乡初级中学、共19所学校(22个校区)。计划工期:90日历天三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包资质二级及以上且消防设施工程专业承包资质一级,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请,否则投标无效;3.3投标人、法定代表人和拟派项目经理近三年内无行贿犯罪记录;3.4投标人未被列入失信被执行人名单;3.5投标人未被列入严重违法失信企业名单;3.6本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2024年8月30日17时00分至2024年9月23日10时00分4.2获取方法:在全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)(网址:http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn/)免费下载电子版招标文件(投标人需先在交易平台注册并办理企业、项目经理CA数字证书后方可下载招标文件)。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年9月23日10时00分;5.2递交方法:投标人应在投标截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)(http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn/)”在线提交加密后的电子投标文件。逾期提交或者未提交的投标文件,招标人不予受理;5.3递交地址:全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网址:http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn/。六、开标时间及地点6.1开标时间:2024年9月23日10时00分;6.2开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网上开标(网址:http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn/)七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)(网址:http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn/)接收异议的单位:文水县教育体育局接收异议的地址:山西省文水县凤城镇韩村接收异议的联系人:王先生电话:15525781122九、其他公告内容9.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)》上发布。9.2本项目全面实行远程线上开标,项目发起解密30分钟内投标人登录全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)→远程开标大厅,进行解密、确认报价。若在规定时间内投标文件无法解密或解密失败,视为主动放弃本次投标。9.3参与项目的各投标人需按照投标文件格式要求填写《山西省住建领域工程建设项目投标人承诺书》。9.4本项目采用综合评估法,评标委员会按得分从高到低的排序向招标人推荐中标候选人,招标人根据评标委员会的评标报告,从推荐的中标候选人中确定中标人。十、监督部门本招标项目监督部门为文水县住房和城乡建设管理局;监督电话:0358-3022348电子邮件:/十一、联系方式招标人:文水县教育体育局地址:山西省文水县凤城镇韩村联系人:王先生电话:15525781122电子邮件:/招标代理机构:山西博瑞信诚项目管理有限公司地址:山西省太原市小店区长治路331号巨鑫国际B座5层联系人:任正茜、赵东电话:0351-2304412电子邮件:boruixincheng@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)