北京充电站建设招标公告(北京京能能加科技有限公司2024)
能加科技2024年第15标段(通州光大银行充电站建设项目设计、施工总承包)招标公告
能加科技2024年第15标段(通州光大银行充电站建设项目设计、施工总承包)招标公告.pdf
能加科技2024年第15标段(通州光大银行充电站建设项目设计、施工总承包)招标公告(招标编号:ZBC802401501)项目所在地区:北京市一、招标条件本能加科技2024年第15标段(通州光大银行充电站建设项目设计、施工总承包)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为北京京能能加科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:通州光大银行充电站建设项目设计、施工总承包范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:能加科技2024年第15标段(通州光大银行充电站建设项目设计、施工总承包)(ZBC802401501)三、投标人资格要求1.资质要求:具有国家机关或国家机关授权的机构颁布的(1)设计资质要求:须具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部认定的电力行业(变电工程、送电工程)专业设计丙级及以上资质或电力行业工程设计乙级设计及以上资质或工程设计综合甲级资质。(2)施工资质要求:具备输变电工程专业承包三级及以上资质或《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上,且具备有效的《施工企业安全生产许可证》。2.业绩要求:自2019年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准),具有类似本标工程施工业绩1项(指合同数量),(含)正在实施和新承接的业绩。(业绩须提供关键页,包括合同首页、合同金额页、盖章页、复印件等作为证明材料,并加盖本单位公章)。若投标人为联合体投标,则应满足以下要求:(1)设计单位业绩:自2019年1月1日至投标截止日期(以合同签订为准),具有电力工程设计业绩1项,(含)正在实施和新承接的业绩。(2)施工单位业绩:自2019年1月1日至投标截止日期(以合同签订为准),具有电力工程施工业绩1项,(含)正在实施和新承接的业绩。(业绩须提供关键页,包括合同首页、合同金额页、盖章页、复印件等作为证明材料,并加盖本单位公章)。3.项目经理资格要求:拟派施工负责人担任项目经理的,应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),自2019年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准),项目负责人具有1项作为施工负责人身份的电力施工业绩。拟派设计负责人担任项目经理的,应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的注册电气工程师执业资格或高级工程师资格证书,自2019年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准),项目负责人具有1项作为设计负责人身份的电力设计业绩。本项目接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年08月30日17时至2024年09月04日17时获取方式:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月24日09时30分递交方式:登录《京能投标管家》软件工具,将电子投标文件上传到北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)六、开标时间及地点开标时间:2024年09月24日09时30分开标地点:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)七、其他北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)作为京能集团电子招标平台。网上注册、报名及下载招标文件及投标文件加密上传等相关事宜请至北京京能电子商务平台首页-下载专区-招标供应商操作手册,按照手册要求进行操作。本次采购不存在以不合理的条件排斥、限制潜在投标人或投标人,若因技术标准描述的需要引用了特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商等情形时,投标人应理解为“参照或相当于”。投标人不得被京能集团在“北京京能电子商务平台”(https://www.powerbeijing-ec.com)列入供应商“黑名单”。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京京能能加科技有限公司。九、联系方式招标人:北京京能能加科技有限公司地址:北京市顺义区高丽营镇金马园一街16号1-1-209联系人:赵西贝电话:010-60821843电子邮件:xbzhao92@163.com招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司地址:北京市门头沟区新桥南大街2号11号楼联系人:刘闯电话:010-56382213电子邮件:705834332@qq.com招标人主要负责人(项目负责人):(个人签章)招标人:(单位电子签章)