轧钢通用件 大螺栓 轧辊改标识备件 辊子招标公告(凌源钢铁股份有限公司2024)
轧钢通用件一批[LGGF-2024-HW-2888]-招标公告
业务指南
采购分类:通用机加备件
轧钢通用件一批招标公告
1. 招标条件
本招标项目 轧钢通用件一批 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号
物料编码
物料名称
计量单位
规格型号
材料材质
采购数量
计划备注
需求人
1
B0001675
动迷宫2
件
CT630M1-200-29
30
刘经伟
1
B0003207
大螺栓M72X4-150
件
Z610-05-11
45
10
有图,按图制作。
李吉祥
1
B0020118
迷宫
件
KF006YH020311
80
轧材系统对轧辊进行配套改造-轧辊改标识备件。急需,B类。
吴飞
1
B0020119
动迷宫
件
KF006YH020314
50
轧材系统对轧辊进行配套改造-轧辊改标识备件。急需,B类。
吴飞
1
B0021063
离合器
件
轧3392-3-1改
5
按图纸制作,B类。
张晓川
1
B0021312
辊子
件
轧3773-3-1改
10
按图纸制作,B类。
张晓川
1
B0021502
链条
条
MDSL.B88-76.2 314节
8
标件,B类。
张晓川
1
B0022526
动迷宫
件
Z610-05-15
20
B类
吴飞
1
B0022571
迷宫式压盖
件
LGZ470-5-3
20
霍云龙
1
B0022573
迷宫式压盖
件
LGZ470-5-6
60
轧材系统对轧辊进行配套改造-轧辊改标识备件。急需,B类。
吴飞
1
B0022573
迷宫式压盖
件
LGZ470-5-6
38
B类
吴飞
1
B0022619
动迷宫
件
Z430-05-14
78
轧材系统对轧辊进行配套改造-轧辊改标识备件。急需,B类。
吴飞
1
B0022703
上轴承座
件
Z700-05-21改
4
霍云龙
1
B0022854
辊缝调节装配
套
LGZ470-03
1
吴飞
1
B0024781
网格板
件
800×2000×30
30
程志达
1
B0024781
网格板
件
800×2000×30
8
B
刘经伟
1
B0025915
冷床本体传动轴装配
套
xcdb-014
1
B类,现场测绘
孙国栋
1
B0026734
皮带轮
件
4.412774.V/011
10
B类/按图制作
郭圆晶
1
B0065018
平移机构(右)
套
YFZY35.9.1.2.00
2
B类,无图,需测绘
李超
1
B0065121
抱紧机构
件
YFZY35.7.1.00
6
B类,无图,需测绘
李超
1
B0065132
平移机构(中)
套
YFZY35.9.1.3.00
2
B类,无图,需测绘
李超
1
B0065133
平移机构(左)
件
YFZY35.9.1.4.00
2
B类,无图,需测绘
李超
1
B0067171
高压喷嘴
个
642.646.27
12
无图,可测绘,工作压力在15MPa-25MPa之间。
张玲洁
1
B0068363
孔型剪盖板(42)
件
8.496385.Z/A04改(1)
2
刘经伟
1
B0078245
矫直辊GP0HPV010105,SCREWJACK
件
5.185629.S
2
无图,现场测绘
李超
1
B0078317
夹送辊,喇叭口
件
5.496878.R
4
无图,现场测绘
李超
1
B0080010
孔型剪盖板36
件
5.496385.Z/A03
1
刘经伟
1
B0080049
平托回转装配
套
YFZY35.11.00
3
B类,无图,需测绘
李超
1
B0082138
耳环
件
DP4789-12
5
B类,按图制造。
李泓卓
1
B0084721
孔型剪盖板(45)
件
8.496385.Z/A04改(2)
3
刘经伟
1
B0086915
手推油桶搬运车
件
LM-DE450D
1
B类/标准件
赵俊达
1
B0093629
孔型剪盖板Φ27
件
8.496385.Z/Φ27
2
刘经伟
1
B0100253
液压缸传感器防护罩A2/W
件
WH750.15/W
2
陈吉星
1
B0100429
轧机定位钩
件
JZDW-01
45
12
无图,可供应商测绘
丁军
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备申请函签字盖章:有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章,申请人名称:与营业执照、资质证书一致,营业执照:具备有效的营业执照,财务状况:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。,类似项目业绩:具有在钢铁行业供货良好业绩(提供合同)。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月29日15时24分24秒至2024年09月05日09时30分00秒(北京时间,下同),登录 凌钢集团电子招标投标交易平台() (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月05日09时30分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台()(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 凌钢集团电子招标投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人(招标代理机构): 凌源钢铁股份有限公司
地 址: 辽宁省凌源市钢铁路3号
联 系 人: 刘文强 、刘银锋
电 话: 0421-6838904 、0421-6838126
传 真:
电子邮件: wenqiang8507@163.com
网 址:
开户银行:
账 号:
8.专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现招标采购相关环节部门职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0421-6838903 0421-6838904
受理电话时间:工作日8:00-17:00
2024年08月30日