内封井置换工程招标公告(朔州市朔城区水利局2024)
朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程(1,2,3标段)招标公告
实施地:
朔城区
所属行业:
水利管理业
依据文件:
朔州市朔城区发展和改革局 关于对朔州市朔城区水利局实施的 朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程 可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
朔城发改字〔2024〕51号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-09-24
标书发售时间:
2024-09-02至2024-09-07
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程(1,2,3标段)招标公告(招标编号:E14060000G3001211001)招标项目所在地区:山西省朔州市朔城区一、招标条件本朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程(招标项目编号:E14060000G3001211001),已由朔州市朔城区发展和改革局批准,项目资金来源为申请上级资金及地方财政配套资金,招标人为朔州市朔城区水利局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:(1)机井工程:补打机井24眼。(2)井房工程:新建井房24间。(3)输配水管网工程:埋设各类管道41.42km,并配套各类管线建筑物。(4)机电设备工程:安装变压器3台,潜水泵24套。项目总投资:1010.30万元,其中本次招标工程施工费用约870.53万元。项目审批文号:朔城发改字〔2024〕51号。招标内容与范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:001一标段:001标段:朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程:2.1合同编号:SZSSCQGTYXFJZHGCSG-012.2招标内容:南榆林乡、滋润乡灌溉井和人畜吃水井置换工程全部和贾庄乡计庄村人畜饮用井置换工程。2.3招标范围:招标人提供的施工图及工程量清单中的全部建设内容002二标段:002标段:朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程:2.1合同编号:SZSSCQGTYXFJZHGCSG-022.2招标内容:神头镇灌溉井和人畜饮用井置换工程全部2.3招标范围:招标人提供的施工图及工程量清单中的全部建设内容003三标段:003标段:朔州市朔城区高铁沿线200米内封井置换工程:2.1合同编号:SZSSCQGTYXFJZHGCSG-032.2招标内容:贾庄乡灌溉井置换工程全部和薛家店村、孙子咀村人畜饮用井置换工程2.3招标范围:招标人提供的施工图及工程量清单中的全部建设内容三、投标人资格要求001一标段:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格、有效的营业执照,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.2投标人须具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,年检合格且在水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案;3.3拟派项目经理须具备水利水电专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格;3.4主要施工机械必须满足本工程要求;3.5投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单;未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”中失信曝光栏中“失信黑名单”;3.6近三年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态;3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标;本标段不允许联合体投标。002二标段:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格、有效的营业执照,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.2投标人须具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,年检合格且在水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案;3.3拟派项目经理须具备水利水电专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格;3.4主要施工机械必须满足本工程要求;3.5投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单;未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”中失信曝光栏中“失信黑名单”;3.6近三年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态;3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标;本标段不允许联合体投标。003三标段:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格、有效的营业执照,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.2投标人须具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,年检合格且在水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案;;3.3拟派项目经理须具备水利水电专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格;3.4主要施工机械必须满足本工程要求;3.5投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单;未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”中失信曝光栏中“失信黑名单”;3.6近三年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态;3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标;本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001一标段:获取时间:2024-09-0209:30--2024-09-0709:30获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径002二标段:获取时间:2024-09-0209:30--2024-09-0709:30获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径003三标段:获取时间:2024-09-0209:30--2024-09-0709:30获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001一标段:递交截止时间:2024-09-2409:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境002二标段:递交截止时间:2024-09-2409:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境003三标段:递交截止时间:2024-09-2409:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001一标段:开标时间:2024-09-2409:30:00开标方式:网上开标002二标段:开标时间:2024-09-2409:30:00开标方式:网上开标003三标段:开标时间:2024-09-2409:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:张先生电话:13934945376九、其他公告内容本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《全国公共资源交易平台(山西省•朔州市)》上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为朔州市水利局。电话:0349-2090462。电子邮件:szsgjk@163.com。十一、联系方式招标人:朔州市朔城区水利局地址:朔州市朔城区北新街联系人:张先生电话:13934945376电子邮件:/招标代理机构:山西欧鼎冠项目管理有限公司地址:朔州市朔城区宝源商务10楼B1008室联系人:沙鸥电话:18534026867电子邮件:893723440@qq.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)