建设工程施工、监理招标公告(漳州蓝田开发有限公司2024)



采购部门名称:
漳州蓝田开发有限公司

采购项目名称:
漳州蓝田经济开发区“污水零直排区”建设工程(雨污水管网)施工、监理(若有)公开选取工程招标代理中介机构

服务类型:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

暂列服务金额(元):
112750元

下浮比(%):

暂列金额说明:
施工招标代理服务费参照国家计价格﹝2002﹞第1980号文件规定标准的50%计取,以中标价为计费基数(不含暂列金);②监理(若有)招标代理服务费参照国家计价格﹝2002﹞第1980号文件规定标准的70%计取,以中标价为计费基数。单个项目不足3000元的按3000元包干计取。招标代理服务费由委托人支付。

服务内容:
对全区42条市政的排水管道存在3126个管道缺陷点进行管道改建及更新修复,道路总长约134公里排水管道进行管道修复,对现状市政排水管道存在的错混接点进行雨污分流改造,雨水管道原管位翻扩建约2015米,预算造价约6000万,本项目工程施工、监理(若有)招标代理及相关事项。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-08-31 09:00:00

截止报名时间:
2024-09-04 09:00:00

公开选取中介地址:

公开选取中介时间:
2024-09-04 09:10:00

资质要求:

项目实施负责人要求:


不可参选名单:


不可参选原因:


其他说明:

采购部门联系电话:
18350668705

附件下载:

污水零直排.doc

漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州蓝田经济开发区“污水零直排区”建设工程(雨污水管网)施工、监理(若有)公开选取工程招标代理对全区42条市政的排水管道存在3126个管道缺陷点进行管道改建及更新修复,道路总长约134公里排水管道进行管道修复,对现状市政排水管道存在的错混接点进行雨污分流改造,雨水管道原管位翻扩建约2015米,预算造价约6000万。漳州蓝田经济开发区“污水零直排区”建设工程(雨污水管网)施工、施工监理(若有)招标代理及相关事项。服务金额:施工约11.28万元,监理约1.02万元(若有)金额说明:施工招标代理服务费参照国家计价格﹝2002﹞第1980号文件规定标准的50%计取,以中标价为计费基数(不含暂列金);②监理(若有)招标代理服务费参照国家计价格﹝2002﹞第1980号文件规定标准的70%计取,以中标价为计费基数。单个项目不足3000元的按3000元包干计取。招标代理服务费由委托人支付。