水生态保护修复 工程设计服务招标公告(阿坝藏族羌族自治州黑水生态环境局2024)
阿坝藏族羌族自治州黑水生态环境局黑水县黑水河流域水生态保护修复项目竞争性磋商公告
项目概况
黑水县黑水河流域水生态保护修复项目
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年09月18日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132112024000334
项目名称:黑水县黑水河流域水生态保护修复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:420,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。。
三、获取采购文件
时间:
2024年09月02日
至
2024年09月06日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年09月18日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年09月18日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
阿坝藏族羌族自治州黑水生态环境局
地址:
黑水县芦花镇西街
联系方式:
0837-6721770
2.采购代理机构信息
名称:
四川鸿哲明宇项目管理有限公司
地址:
四川省成都市金牛区金周路595号4栋401
联系方式:
028-86634810
3.项目联系方式
项目联系人:
王女士
电话:
028-86634810
四川鸿哲明宇项目管理有限公司
2024年08月30日
相关附件:
采购需求-黑水县黑水河流域水生态保护修复项目.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):420,000.00采购包最高限价(元):420,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1工程设计服务黑水县黑水河流域水生态保护修复项目1.00(项)420,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1黑水县黑水河流域水生态保护修复项目1.00(项)420,000(元)420,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:黑水县黑水河流域水生态保护修复项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★根据黑水县黑水河基本情况,针对河道生态环境特征和水体功能,提出水生态保护需求。本项目主要开展生态保护与修复工程,其中:修复陆域缓冲带6.45万m²,岸线植1★被恢复面积3.51万m²。主要工作包括:(1)开展项目必要的勘察工作,满足施工图设计要求;(2)编制项目施工图设计及预算文件,满足国家设计深度要求;(3)提供工程所需的现场指导。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起30日2★服务地点黑水县3★验收、交付标准和方法严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、竞争性磋商文件要求、响应文件响应内容和行业相关标准验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、供应商向采购人提5★付款进度安排交设计和预算等资料并经采购人确认,且收到供应商提供的足额增值税专用发票后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的30.00%2、供应商向采购人提交的设计图纸和预算等资料经审查通过后且收到供应商提供的足额增值税专用发票后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的65.00%3、项目完成竣工验收后,采购人并收到供应商提供的足额增值税专用发票后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的5.00%6违约责任与解决争议的方法(1)违约责任①采购人及供应商双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。②如因供应商在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。③如供应商提6违约责任与解决争议的方法交的成果达不到相关质量要求或未按采购人时间进度安排完成成果,采购人有权扣除合同支付金额和提出解除合同。(2)争议解决办法①采购人及供应商双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。②仲裁费应由败诉方承担。③3在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:★(1)本项目自成交方签订合同之日起至提交全部成果验收合格之日止,成交方将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全,因本项目实施过程中造成的直接或间接损失,其相应责任由成交供应商自行承担。(提供承诺函,格式自拟)(2)在本采购文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交供应商订立合同时按明细约定或后续补充约定(约定的内容须符合国家相关法律法规的规定)。(3)本项目不组织现场勘查,但供应商应根据工作实际,自行组织现场勘察,综合考虑后进行设计和实施的报价。★(4)本项目所报价格包含完成本项目所需的设备、劳务、管理、材料、差旅、保险、税金、利润等一切费用及磋商文件要求的其他费用等项目相关的所有费用,采购人不再另行支付其他费用。(5)本项目所涉及的所有标准,如有最新标准,均按最新标准执行。